Несколько советов о том, как увеличить ресницы

Длинные и пушистые ресницы придают взгляду женщины глубину и таинственность. Визуально глаза, обрамленные такой красотой, кажутся больше, а их цвет – ярче. Какая женщина не мечтает иметь подобное украшение! Что только не делают женщины, чтобы добиться желанной цели – иметь длинные темные пушистые ресницы.

Как увеличить ресницы, используя народные рецепты? Лучше всего спросить об этом своих бабушек, привыкших ухаживать за собой, пользуясь самыми простыми средствами, имеющимися под руками. Один из самых известных методов, помогающих укрепить ресницы, – это использование различных масел.

Например, касторовое или оливковое масла не только стимулируют рост ресниц, но и укрепляют их структуру, препятствуя процессу выпадения. Хорошим средством для ускорения роста ресниц считается также миндальное масло. Если перед сном смазывать ресницы ватным тампоном, смоченным в масле, то уже через две недели можно будет убедиться в том, что они стали гуще и темнее.

Приведем еще несколько советов по поводу того, как улучшить рост ресниц. Для их укрепления можно также использовать бальзамы на основе масел, приготовленные в домашних условиях. Например, смешать касторовое и репейное масла, добавить в смесь витамин E и капельку сока алоэ. Этот бальзам также следует наносить на ресницы перед сном ежедневно.

Стимулировать обновление и рост ресниц можно при помощи еще одной простой процедуры – расчесывания. Делать это нужно специальной щеточкой, которая продается в косметических отделах магазинов или в салонах красоты. Расчесывание, как ни странно, не только удлиняет ресницы, но и помогает более ровному нанесению туши.

Удобство народных средств для укрепления ресниц - в их доступности и простоте. Однако непременным условием для получения стойкого эффекта укрепления ресниц и увеличения их длины при этом является постоянное использование этих средств.

Как увеличить ресницы, используя косметические процедуры

Если в ближайшие дни ожидается торжественное событие, на котором женщина должна появиться во всеоружии неотразимого обаяния, народные средства тут будут малоэффективны. Проще обратиться за помощью в косметический салон.

Мастера-косметологи могут окрасить брови и ресницы и придать им нужную форму с помощью специальных инструментов и красящих составов. Сегодня можно окрашивать брови и ресницы не просто в черный цвет, а в различные оттенки черного и коричневого. Также в салоне можно завить ресницы специальными щипчиками.

Эффект от процедур по окрашиванию и завивке ресниц сохраняется около трех месяцев. Однако ослабленные ресницы могут потерять цвет гораздо раньше. К тому же такие процедуры нельзя применять часто, ведь в состав краски входит перекись водорода, сушащая кожу век. Помните, что навредить ресницам легче, чем их восстанавливать.

Более радикальный метод, применяемый в косметических салонах для удлинения ресниц, – это их наращивание. Густота и длина при этом подбираются по желанию и возможностям клиента.

Как увеличить ресницы при помощи макияжа

Еще более быстрый, если не сказать – моментальный, метод увеличения длины и густоты ресниц, – макияж. Только он должен быть выполнен правильно, с соблюдением всех технологий нанесения косметических средств и в присутствии чувства меры.

Прежде всего, необходимо вооружиться качественными косметическими препаратами: тушью и специальным укрепляющим составом для ресниц, карандашом для бровей, подводкой для контура глаза, а также средствами для снятия макияжа и питательным кремом для век. Лучше даже воспользоваться при этом тушью с удлиняющим эффектом.

Перед началом макияжа необходимо нанести на ресницы немного пудры. В этом случае мэйкап будет держаться дольше и выглядеть аккуратнее. Для увеличения объема нужно наносить тушь, держа кисточку горизонтально. Для удлинения ресниц, – наоборот, вертикально.

Как увеличить ресницы при помощи новейших препаратов

Сегодня существует альтернатива народным средствам, укрепляющим ресницы и ускоряющим их рост - косметический препарат "Биматопрост" или "Карепрост", представленный на отечественном рынке в нескольких модификациях. В его составе присутствует жирная кислота, которая содержится во многих клетках организма. Применяя этот препарат курсом 16 недель, можно увеличить объем и длину ресниц почти вдвое. Видимый результат заметен уже через 4 недели. Биматопрост оказывает укрепляющее действие для ослабленных ресниц, оздоравливает и питает их. Достаточно наносить это средство раз в неделю, и вопрос, как быстро отрастить ресницы, решится практически сам собой. Однако не рекомендуется использовать биматопрост часто, если внутриглазное давление понижено. Еще одно побочное действие – пигментация кожи вокруг глаз. Чтобы этого не происходило, необходимо, чтобы на коже не было никакой косметики, а также нужно протирать кожу после нанесения средства.

Итак, мы перечислили несколько различных способов увеличения ресниц. Какой из них выбрать, чтобы добиться поставленной цели, будет решить каждая женщина, сообразно своим привычкам, финансовым возможностям и наличию свободного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.