Жена Адриано Челентано - Клаудия Мори

Жена Адриано Челентано, известная в своей стране певица и актриса, ради любви к мужу бросила собственную карьеру и была личным ангелом-хранителем для всей семьи. Единственный раз, когда знаменитый актер намеревался оставить ее ради другой женщины, сумела вернуть его, заявив во всеуслышание, что одна измена не считается.

Знакомство

Все знают комедийного актера и певца с удивительно живым голосом, но только истинным поклонникам известно, как зовут жену Адриано Челентано. С прекрасной девушкой Клаудией Мори актер познакомился в 1963 году на съемках «Какой-то странный тип». В этом фильме они играли возлюбленных и составили гармоничную сценическую пару. До этого актриса успела сняться в эпизоде «Рокко и его братья» с Ален Делоном, у нее были концертные программы в столице и гастроли во Франции.

жена адриано челентано

По словам Клаудии, ей сразу понравился Адриано, но слухи заставили ее быть осмотрительной. Действительно, Челентано, несмотря на своеобразную внешность, имел оглушительный успех у девушек. Его энергетика и темперамент покоряли напором и романтикой образа хулигана. До конца съемок Мори отказывала настойчивым приглашениям пойти на свидание и старалась держаться подальше от влюбленного.

Первое признание

Лед был разбит еще в процессе работы над картиной. Снимаясь в последних сценах, Клаудия в образе матери ребенка так разбушевалась на площадке, что опрокинуло стакан с водой на провода. В результате произошло короткое замыкание и взорвался плафон, осколками поцарапав лицо Челентано. Актриса бросилась вытирать кровь и извиняться, а в итоге приняла приглашение выпить кофе в ближайшем кафе.

адриано челентано жена дети

После премьеры фильма они не встречались некоторое время, но однажды Клаудия получила приглашение на концерт Адриано. Ничего не подозревая, девушка идет послушать популярного певца. В финале звучит баллада о любви и публичное признание в романтических чувствах. С этого момента их роман развернулся в полную силу, а через несколько месяцев (14 июля 1964 года) они обвенчались в Париже.

Жена Адриано Челентано

Молодая, красивая и талантливая женщина после свадьбы забросила свою карьеру, полностью посвятив себя мужу. Ее фильмография насчитывает 12 картин, в 10 из которых она снялась с Челентано. Клаудия Мори терпеливо выносила взрывной, творческий характер супруга. Адриано мог бить посуду и скандалить на улице, поклонницы окружали его машину и звонили даже ночами.

Мори работала в семейной звукозаписывающей студии, была администратором и личным агентом актера. Она проводила потрясающие рекламные акции его фильмов. Например, однажды Клаудия сообщила всем репортерам, что Челентано решил покончить с собой и ждет поезда на станции. Разыгранная сцена «спасения» Адриано была зафиксирована всеми журналистами, премьера следующей картины прошла с оглушительным успехом.

Трое детей

В Италии принято иметь большую семью. Не отступил от этой традиции и Адриано Челентано. Жена, дети – счастливейший брак. Розалинда родилась в 1968 году в Риме. Она актриса, в фильмографии которой более 25 картин, а лучшей работой считаются «Страсти Христовы». Розита (или Росита, 1965 год рождения) - тоже актриса, имеет в своей копилке 4 полнометражных фильма и один сериал. Единственный сын тоже стал актером и певцом. Родился между сестрами в 1966 году, сам пишет песни и исполняет их под псевдонимом Габриеле. Жена Адриано Челентано - Клаудия Мори - отговаривала сына от карьеры певца. Только когда первый диск «Быстрая музыка» вышел в продажу, она согласилась не только с профессией Джакомо, но и взялась продюсировать.

жена адриано челентано клаудия мори

Сам Адриано с самого начала был против творческой карьеры, которую выбрали его дети. По словам сына, он часто говорил, что его слава так велика, что будет на них давить. Но желание быть похожими на любимого папу и доказать, что они не хуже, заставляет детей знаменитого актера еще больше работать и добиваться успеха. А любимым его называют не зря. Несмотря на плотный рабочий график, главными были у Адриано Челентано семья, жена. Их дом напоминал маленький зоопарк, все выходные актер отдыхал в кругу родных.

Измена и возвращение

Единственный раз эту идиллию нарушила страсть Челентано к актрисе Орнелле Мути. На съемках «Укрощение строптивого» их роман вспыхнул неожиданно и сильно. Настолько, что сеньора Мути разводится с мужем (актер Аллесио Орано) и переезжает на съемную квартиру с Челентано. Вместе они снимают еще один фильм - «Безумно влюбленный», а затем их пути расходятся.

биография адриано челентано и его жена

Большую роль в возвращении мужа под семейную крышу сыграла официальная жена Адриано Челентано. Почувствовав, что может навсегда потерять любимого, она дает остроумное интервью. Где говорит, что это - не измена, а «техническая проверка» настоящего мужчины. Именно после такого заявления Челентано возвращается в семью и публично приносит извинения Клаудии. В 2014 году семейная пара Челентано и Мори отметили 50 лет брака.

Биография: Адриано Челентано и его жена Клаудия Мори

Сегодня Адриано редко снимается и с удовольствием следит за карьерой своих детей. Они с супругой живут в пригороде Милана, редко путешествуют (Челентано боится полетов). Вилла состоит из 20 комнат, оформлена в стиле старого Голливуда. Во дворе фонтан со статуей Клаудии, лошади и корт. Спокойная, достойная жизнь «итальянского пройдохи» похожа на финал сказки про Золушку.

адриано челентано семья жена

Пара редко посещает светские мероприятия, выезжает только на премьеры фильмов, где участвуют Розита или Розалинда и Джакомо. Интервью давать не любят. На вопросы журналистов о совместной жизни жена Адриано Челентано отвечает всегда одно и то же: «Никого интересней я в своей жизни не встречала…»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что бы вы друзья не говорили , а дай бог счастья такого каждому !
Копировать ссылку
0
Очень зря она оставила свою карьеру. Мужчины этого не достойны.
Но, к чести Челентано, стоит признать, что его экранный разухабистый образ не похож на настоящий - золотая свадьба уже, они оба защитники прав животных, он оппозиционер-антикоррупционер. Они абсолютно толерантны к ориентации Розалинды - как родители они очень мудры
Копировать ссылку
1
Однако годы отразились на Клаудии Мори отнюдь не лучшим образом. Если Адриано по-прежнему моложав и фигурист (хотя и видно, что он немолод), да и та же Орнелла Мути - сногсшибательна и ныне, то Мори превратилась в какую-то ни дать ни взять базарно-колхозную тетку. Обабилась и опустилась.
Копировать ссылку
-1
Так описывать людей, называть такими словами! У вас самой на фото стоит не столь молодая и красивая
Копировать ссылку
-1
Андриано, старичок - моложавый? А троих детей он рожал, что ли? И вообще - что за лукизм? Вы сама как базарная советская бабка - позволяете себе высказываться о внешности других людей
Копировать ссылку
-1
Итальянки всегда отличались полной фигурой, вот и Клаудия как истинная итальянка тому подтверждение. она посвятила свою жизнь семье она умнича.
Копировать ссылку
1
А что вам не нравится, фейк вы этакий? Констатирую факт, только и всего. Мори действительно опростилась. И этого только слепой не увидит. И не нужно тупо "пинговать", пытаясь прогуляться по моей фотографии - у вас и вовсе какая-то из интернета взятая стоит.
Копировать ссылку
1
Да, моложавый - он не выглядит на свои годы, хотя и видно, что немолод. Но привлекательность сохранилась. И при чем тут "трое детей"? ни к селу ни к городу ляпнули.
Копировать ссылку
0
Адриано это Адриано,а вот Клаудиа мори необыкновенно хороша была. На сцене пела песню и поглядывала на мужа сидевшего в ложе. Но как же она была хорошаи какая фигура. В ,общем, менять шило на мыло не стоило-хотя мужчины падки до красивых женщин. Но орнелла мути была несколько моложе и только,а по части краситы ,очарования и обояния одна не уступала другой. Рада за Клаудиу Мори ,что ей удалось сохранить жизнь с любимым человеком. Так ведь она еще и умна!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.