"Битва за Трон": секреты и полезная информация

Браузерная онлайн-стратегия «Битва за Трон» довольно быстро завоевала популярность среди игроков. Теперь существует множество сообществ и сайтов, посвященных игре, в том числе своя «википедия», которая рано или поздно появляется у всех успешных проектов. На них собрана полезная информация по игре «Битва за Трон» - секреты, всяческие советы и многое другие. В этом тексте приводится самое интересное оттуда.

битва за трон секреты

Об игре

Разработчики постарались, чтобы игра сочетала в себе как можно больше «фишек», которые бы пришлись по душе широкой аудитории: любители другой нашумевшей браузерной игры «Веселая ферма» найдут себя в развитии города, тогда как поклонники жанра Tower Defense несомненно оценят военную составляющую «Битвы за Трон», то есть оборону своих владений и грабеж чужих городов. Кроме того, действие игры происходит в столь знакомом и родном для игроков фэнтезийном мире. Немалая часть успеха принадлежит выбранной платформе – социальные сети. Там целые миллионы потенциальных игроков, которым даже не нужно нигде регистрироваться ради игры. Она доступна также и для мобильных устройств.

Особенности игры

Поскольку в статье в основном будут описаны секреты игры «Битва за Трон», то делать подробный обзор смысла нет – игроки, которых интересуют советы, и без того хорошо понимают, что она собой представляет.

Сюжета в игре как такого нет, впрочем, онлайн-стратегии в них особо и не нуждаются. Что касается игрового процесса, то он сильно отличается от других стратегий в реальном времени: на карте, на которой стартует игрок, нет городов противника. Вторгаться в чужие владения можно либо через карту мира, либо через Арену, где ваше войско перебросят к городу другого игрока. Еще одна интересная черта – армии не могут участвовать в защите города, только атаковать другие, при этом после нападения, - успешно оно пройдет или нет, - все ваши солдаты исчезнут. К героям это зато не относится, они по сути бессмертны. Во время атаки управлять своим войском нельзя: оно действует самостоятельно. За оборону замка отвечают защитные сооружения: стены и башни. Башни тоже стреляют сами, управлять ими не нужно.

Найм солдат и постройка сооружений требует ресурсов, здесь все привычно. Ресурсы приносят шахты и грабежи других городов. Еще в игре есть магия и система квестовых заданий.

секреты игры битва за трон

Секрет 1: слепые зоны и массовая высадка войск

Пора рассмотреть самую интересную тему игры «Битва за Трон» - секреты, читы и прочую полезную информацию для игроков.

Высаживая войска на территории противника, старайтесь использовать слепые зоны внутри города. Бывает, что игрок не заметил их во время строительства, и вы должны этим воспользоваться. Внимательно изучайте местность перед высадкой.

Для массовой высадки войск нужно зажать клавишу Shift и левую кнопку мыши – водите курсором по зоне высадки, пока на территории не появится нужное вам количество войск.

И, конечно, не допускайте слепые зоны в собственном городе.

Секрет 2: быстрые ресурсы

Необязательно собирать огромную армию для удачного грабежа. Будет достаточно и горстки эльфов, главное - найти подходящую цель.

Подходящей целью станет хорошо развитый город, в котором неправильно размещены шахты и здания казначейства – то есть размещены вдоль стен. Эльфы смогут стрелять по ним сразу после высадки.

Весь замок вы вряд ли разрушите, но это и не нужно: если все будет сделано правильно, вы получите хорошую прибыль. Этот номер можно повторять много раз, пока не наберете нужное количество ресурсов.

битва за трон секреты коды

Секрет 3: боевой дух

Следующий секрет может полностью поменять ваш подход к игре «Битва за Трон». Секреты - на то и секреты.

Многие этого не знают, но Арена подбирает друг другу противников, исходя не из уровня или развития, а из значения боевого духа игроков. Так что, если вас слишком часто грабят, то, возможно, стоит свой боевой дух понизить (так сказать, слить), дабы вам подбирали врагов послабее.

Для этого вам нужно просто вынести здание замка за пределы города.

Секрет 4: прокачка героя

Герой получает опыт за урон, который он наносит вражеским зданиям. Чтобы ему было проще, атакуя противника, используйте связку энтов и призраков. Энты будут принимать урон, призраки займутся защитными башнями, а герой возьмет на себя обычные постройки.

Самое главное - не высаживать героя первым, иначе вы подставите его под удар башен.

Различные советы по игре

  1. Периодически ваш город будет посещать «Лавки торговцев», в которых можно найти уникальные товары. Не пропускайте их.
  2. Фокусируйтесь на добыче еды, а не золота. Еда нужна для производства армии, тогда как армия нужна для набегов на чужие города. Грабежи – это лучшая тактика для добычи ресурсов. Через них вы получите достаточно золота.
  3. Опять же, касательно грабежей – во время нападения на врага вы можете брать пленных, которые обмениваются на ресурсы.
  4. Квесты – ни в коем случае не обходите их стороной. Иначе никакого опыта вы не получите.
  5. Не жалейте ресурсов на стены. Атаки – это несомненно хорошо, но о защите своих владений тоже не стоит забывать.

битва за трон секреты читы

Читы в игре

Теперь вы знаете некоторые хитрости игры «Битва за Трон», секреты. Коды (читы) - это уже из другой оперы. Это, чего греха таить - обыкновенное жульничество, и учить такому совсем нехорошо. Однако, если вам уж очень хочется идти в обход правил, то попробуйте донат. Так за реальные деньги вы будете получать определенные бонусы, которые несомненно помогут в игре. Вот только не стоит слишком на них надеяться: баланс в «Битве за Трон» продуман очень хорошо, и у вас все равно не будет такого уж сильного преимущества над другими игроками, не вложившими в игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ребята а битва братств это авто. бой или как то надо воевать?
Копировать ссылку
0
Сколько стоит эпический и легендарный наборы на 14 замке
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.