Алексей Панин - актёр со скандальной репутацией: биография, фильмы, личная жизнь

Российский актёр Алексей Панин известен не только своими ролями в фильмах, но и скандалами, которые окружают его. В большей степени он сам становится виновником неприятностей и никаким образом не стесняется их огласки.

Биография

Родился актер в Москве в 1977 году, 10 сентября. Отец был инженером, а мать — редактором издательства. С самого детства был непослушным Алексей Панин. Биография юноши пополнялась различными странными выходками. Парня выгоняли из школы, оставляли на второй год, родители были частыми гостями в кабинете у директора.

Панин в 90-х годах проводил всё своё время на улице, зарабатывая себе авторитет бунтаря.

Парень никогда не мечтал и даже не думал о том, что его жизнь будет связана с кино. Здесь важную роль сыграла его мать. Она настояла на том, чтобы Алексей поступил в ГИТИС. Свой характер показывал и здесь Алексей Панин. Актёр постоянно получал выговоры, имел с преподавателями конфликты, из-за которых и был отчислен.

Первые шаги в кино

В 2000 году Панин впервые появился на экране в фильме «Романовы. Венценосная семья». Именно после этой картины стал известен Алексей Панин. Актёр начал получать всё больше предложений, его приглашать играть эпизодические роли.

После выхода фильма «Звезда» Панин получил признание зрителя. Это был его настоящий звездный час, который продлился достаточно долгое время.

Его бунтарский характер, как ни странно, всегда помогал ему по жизни. В 2005 году актер сыграл главную роль в картине «Жмурки» с Д. Дюжевым.

Любил Алексей Панин фильмы полнометражные, сериалы ему не давались, хотя в нескольких он работал, и его роли не остались незамеченными. Сыграл в «Солдатах», «И всё-таки я люблю» Алексей Панин.

Биография актера пополнилась наградой в 2002 году. Он получил Государственную премию РФ за фильм "Звезда".

алексей панин актер

Личная жизнь

Достаточно известен Алексей Панин. Личная жизнь актера всегда била ключом. Он имел в своём арсенале достаточное количество романов. К сожалению, все его love-story заканчивались грандиозными скандалами, ну не может он без них жить.

В 2006 году актер познакомился с будущей женой — Юлей Юдинцевой. Девушка приехала в Москву с Ялты и училась в институте. Она, как и все его бывшие пассии, была увлечена актёром. Панин прожил с ней два года, в браке родилась дочь. Однако их совместная жизнь не сложилась, и с необыкновенным скандалом они разошлись.

После развода в его жизни появилась Татьяна Савина, с которой он был знаком пять лет. По его словам, девушка отличалась красотой и жизнерадостностью. Панин не стал связывать с ней свою жизнь законными узами брака, несмотря на то, что Татьяна родила ему дочь в 2011 году.

Немного образумившись, Панин всё же женился, но этот брак потерпел фиаско. Жена его бросила и ушла к другому. Алексей очень тяжело перенес разрыв, понадобилась даже помощь психиатров.

алексей панин фильмы

Борьба за дочь

Пристальные фанаты знают, как Алексей боролся за свою дочь Аню, которую родила ему законная жена. В 2008 году актер вместе со своим товарищем совершил похищение родной дочери. Это случилось в Санкт-Петербурге среди белого дня возле школы. После этого происшествия, как утверждал Алексей Панин, дочь была счастлива, она жила с отцом и бабушкой.

Экс-жена боролась за свою кровиночку, подавала на суд на актёра, но всё это он не брал во внимание. Мужчина заявил, что его бывшая жена сошла с ума и ее место в психиатрической больнице. Но всё же Юле удалось добиться справедливости, и дочь ей вернули.

алексей панин дочь

Несмотря на то что Юдинцева получила все юридические права на Аню, Панин никак не может успокоиться, и в начале 2015 года он попытался похитить вновь дочку. В этот раз Юля уже подготовилась и предупредила полицию о намерениях Панина. Он был арестован на 10 суток и оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейского, который вмешался в ситуацию.

Скандальные истории

Не может прожить без скандалов Алексей Панин. Фильмы с его участием, наверное, принесли ему меньше славы, нежели бессмысленные поступки. В последнее время он продолжает шокировать своих поклонников.

Недавно актер заявил, что все его дебоширства и скандалы сходят ему с рук, поскольку он является любимцем самого Путина. Президент не допустит, чтобы Алексей Панин — актёр с большой буквы, сидел за решёткой.

алексей панин биография

В Крыму Панин попал в автомобильную аварию, где участником ДТП являлся парень татарской национальности. В этой ситуации Алексей проявил своё недоброжелательное отношение к татарам. Он заявил, что на деревьях, которые растут вдоль дороги, должны висеть татары. К тому же он с гордостью говорил, что Крым никогда не принадлежал Украине.

Чувствует свою безнаказанность Алексей Панин. Актёр не успевает отдохнуть от одного скандала, уже попадает в следующий. В ресторане в провинциальном городе он заявил, что еда невкусная, по этой причине зарядил пепельницей в барменшу, побив при этом посуду. Покинув город, актёр так и не расплатился за свою выходку.

Приняв участие в ток-шоу «Детектор лжи», Панин просто убил всех наповал своими признаниями в гомосексуальных связях. К тому же он рассказал, что не один раз принимал участие в оргиях. Но больше всего всех удивило его признание, что он позволяет себе ходить в голом виде перед малолетней дочерью.

Покинет ли актёр кино?

Алексей Панин недавно заявил, что у него наступила в жизни черная полоса. Сейчас он озабочен поиском своей дочери Нюты, которую мать похитила у него. К тому же он очень тяжело перенёс развод с Юлей и хочет её вернуть, но, как это сделать, не знает.

 алексей панин личная жизнь

Кино отошло на второй план, и пока он хочет отдохнуть от всего, привести свои мысли в порядок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Человек не в себе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.