Увлажняющий бальзам для губ: какой лучше? Отзывы покупательниц

Первое свидание. Вы встречаетесь с молодым человеком глазами, его взгляд скользит по вашему лицу и замирает на губах. На самом деле представители сильного пола очень внимательны – мужчина обязательно обратит внимание на обветренную или сухую кожу губ, особенно если думает о поцелуе.

Чувственные и упругие губы – мечта каждой девушки, для исполнения которой вовсе необязательно делать дорогие косметические процедуры. Достаточно знать основные правила ухода и не забывать про увлажняющий бальзам для губ. Отзывы о самых популярных средствах читайте в нашем обзоре.

clinique увлажняющий бальзам для губ

Belweder

Польская марка Belweder специализируется на производстве лечебной косметики. Уникальные рецептуры, профессиональные врачи-дерматологи и особые ингредиенты в составе – неудивительно, что среди покупателей пользуется спросом продукция “Бельведер”.

Бальзам для губ в форме шарика выпускается в пяти вариантах:

- с маслом черной смородины и карите;

- с бета-каротином и витаминами (Е, С);

- с маслом виноградных косточек и витамином Е;

- с прополисом, мелиссой и экстрактом зеленого чая;

- с экстрактом алоэ, пантенолом и витамином Е.

Кроме того, есть в коллекции “Бельведер” бальзам для губ жидкий увлажняющий, крем регенерирующий, средство для коррекции контура и объема губ, солнцезащитный блеск, помада-лифтинг и многое другое.

Пикантный апельсин

Витаминный бальзам с маслом сладкого апельсина, по мнению покупательниц, незаменим в холодное время года.

Благодаря подобранной комбинации масел (сладкого апельсина, семян хлопка, миндаля и жожоба) и витаминов (F, E, C), нежная текстура бальзама увлажняет и разглаживает кожу губ, избавляет от ощущения сухости и стянутости.

увлажняющий бальзам для губ эйвон

Согласно отзывам, после нанесения на губах остается тонкая пленка, надежно защищающая в ветреную погоду, при длительном пребывании на солнце и во время занятий спортом.

У бальзама свежий аромат апельсина с едва уловимой перчинкой и ярко-оранжевый цвет. При соприкосновении с кожей средство буквально тает и легко распределяется.

Clinique

Аптечные марки косметики справедливо вызывают больше доверия у покупательниц. Средства по уходу за кожей Clinique проходят серьезные клинические испытания, в них нет отдушек, а значит, риск появления аллергии минимален.

В линейке бренда есть увлажняющий бальзам для губ, который достоин вашего внимания. Superbalm Tinted Lip Treatment подойдет для восстановления потрескавшейся и сухой кожи. Масло шалфея и экстракт белой березы в составе увлажняют, делают губы эластичными и более упругими. Экстракт алоэ успокаивает и смягчает.

Представительницы прекрасного пола по достоинству оценили Clinique (увлажняющий бальзам для губ).

Достоинства:

- отсутствие запаха;

- густая консистенция;

- эффект влажных губ;

- питание и уход.

бальзам для губ фаберлик

Единственный недостаток – цена (примерно 1000 рублей за 7 мл бальзама). Кроме того, некоторые покупательницы отмечают липкость, которая исчезает через 20-30 минут после нанесения.

В целом бальзам Clinique отлично справляется с уходом за сухими и обветренными губами. Средство можно использовать ночью, чтобы ускорить процесс восстановления.

Avon

Примерно 15 лет назад косметика по каталогам Avon была на пике популярности. Сегодня ситуация изменилась, но и у бренда все же остались преданные поклонницы, которые советуют попробовать увлажняющий бальзам для губ “Интенсивная помощь”.

Уникальный Vita-E complex в составе обещает питание, защиту и увлажнение до 24 часов. Бальзам без отдушек был разработан и протестирован врачами-дерматологами.

Секрет популярности средства разгадать несложно:

  1. Действие. Бальзам отлично справляется с шелушениями и долго держится на губах.
  2. Цена. Без скидки – 110 рублей. Однако средство часто участвует в различных акциях, поэтому иногда “Интенсивная помощь” идет в подарок.
  3. Упаковка. Очень маленький флакончик (4,5 г) без труда поместится в карман и любую сумочку.
  4. Расход. Несмотря на скромные размеры, бальзам расходуется экономично.
  5. Отсутствие вкуса и запаха. Подойдет для детей и представителей сильного пола.
    бельведер бальзам для губ

Жасмин + витамин Е

Еще один продукт бренда – увлажняющий бальзам для губ “Эйвон” с жасмином и витамином Е. Средство подарит длительное увлажнение, сделает губы гладкими и мягкими.

Большинство покупательниц положительно оценивают данный продукт. Бальзам ухаживает и питает нежную кожу. Особая текстура наносится легко, не оставляет жирной пленки на губах.

Что касается недостатков, то чаще всего отмечают ровный срез бальзама и насыщенный аромат, который не всем придется по вкусу.

Faberlic

Совершить путешествие в сладкое королевство предлагает нам российский бренд Faberlic. “Карамельное пралине”, “Лимонное монпансье”, “Малина и шоколад” – все это названия бальзамов для губ, которые, впрочем, не впечатлили покупательниц.

Гораздо больше положительных оценок набрал витаминный бальзам для губ Faberlic. Главным ингредиентом является масло авокадо – источник калия, витаминов B, D и А. Оказывает увлажняющее, регенерирующее и противовоспалительное действие.

Помимо масла авокадо в составе присутствуют витамины E и F, которые отвечают за смягчение и восстановление кожи.

Достоинства:

- оригинальная форма;

- нежная тающая текстура;

- цена;

- эффект влажных губ.

Бальзам для губ “Фаберлик” при постоянном использовании разглаживает и питает кожу, хорошо увлажняет и долго держится на губах.

Покупательницы отмечают классический аромат и привкус помады, который для кого-то станет существенным недостатком.

Похудей!

Увлажняющий бальзам для губ и похудение – специалисты Faberlic считают, что эти две вещи могут быть связаны друг с другом. В качестве доказательства в коллекции бренда появился новый продукт Lipbalm Eat Less (“Похудей”).

По данным одной итальянской лаборатории, после применения бальзама 70 % представительниц прекрасного пола отмечают снижение аппетита. Главный ингредиент – кактус опунция, экстракт цветов которого способен утолять чувство голода. Вы просто наносите бальзам на губы, активное вещество уменьшает аппетит, и вес начинает снижаться.

увлажняющий бальзам для губ

Помимо вышеназванного компонента в составе Lipbalm Eat Less присутствует:

- масло семян рапса (разглаживает, повышает эластичность, снимает раздражение и воспаление);

- масло карите (стимулирует синтез коллагена, защищает от УФ-лучей, смягчает);

- масло камелии японской (антиоксидантные свойства);

- лимонная кислота (успокаивающее и антисептическое действие).

Отзывы

Эффект плацебо, удачный маркетинговый ход или реальное действие экстракта кактуса опунция? Покупательницы тоже не смогли прийти к единому мнению относительно заявленного эффекта похудения. Одни утверждают, что аппетит действительно снижается, другие этого не замечают. Но вряд ли кто-то будет спорить о прекрасных увлажняющих и ухаживающих свойствах продукта Faberlic.

Бальзам для похудения от российского производителя не стал сенсацией в косметическом мире, ведь похожее средство было выпущено в линейке одного из корейских брендов. У “Фаберлик”, впрочем, нашлись свои покупатели из-за невысокой цены (150-200 рублей). Бальзам питает губы и обеспечивает необходимый уход, но уменьшение аппетита все-таки мы ставим под сомнение.

Какой лучше?

Не так просто купить увлажняющий бальзам для губ. Мы советуем выбрать одно из средств роскошной коллекции Belweder.

увлажняющий бальзам для губ отзывы

Специалисты бренда уделяют много внимания не только уникальным формулам бальзамов, но и дизайну упаковки. Бальзамы для губ чаще всего можно встретить на аптечном прилавке, что вызывает еще больше доверия. В среднем цена продукта Belweder составляет 150-200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.