Ольга Беляева: жизнь и смерть российской актрисы

Ольга Беляева – женщина с большим актерским талантом и тяжелой судьбой. Она была верной женой и заботливой матерью. Наша героиня прожила недолгую, но насыщенную событиями жизнь. Более подробная информация о ее персоне содержится в статье.

Ольга беляева

Биография: детство

Беляева Ольга Сергеевна родилась 22 июня 1964 года в небольшом поселке, расположенном в Ленинградской области. Она из простой советской семьи. Родители Ольги зарабатывали деньги тяжелым физическим трудом.

С ранних лет наша героиня мечтала об актерской карьере. Оля любила петь и танцевать, а также устраивать домашние спектакли. Ни одно школьное мероприятие не обходилось без ее участия.

Студенчество и работа в театре

По окончанию средней школы девушка отправилась в Москву. Она подала документы в ГИТИС. Как ни странно, ей удалось с первого раза поступить на актерский факультет. Это еще раз указывает на наличие у нее большого таланта и природного обаяния.

Белокурая красавица поехала домой, чтобы сообщить радостную новость маме и папе. Только родители не поверили Ольге и не отпустили ее назад в Москву. Беляева-младшая сильно переживала из-за этого. Через год девушка сбежала из дома. Оля уехала в город Каменск-Уральский, где устроилась на работу в театр. Однако там будущая актриса не задержалась. Получив бесценный опыт, блондинка отправилась в Свердловск (ныне – Екатеринбург). Наша героиня стала студенткой местного театрального училища.

Преподавателем Ольги был Дмитрий Астрахан (известный ныне режиссер). Он в первый же день обратил внимание на красивую и талантливую студентку. Благодаря его покровительству девушка была задействована практически в каждом спектакле. Кроме того, Астрахан помог ей устроиться в свердловский драмтеатр. Ольга Беляева успешно совмещала учебу в вузе и работу. На сцене драмтеатра она исполнила главную роль в постановке «Ведьмы».

Кинокарьера

Будучи студенткой, наша героиня начала сниматься в фильмах. Ее кинодебют состоялся в 1985 году. Тогда на экраны вышла лента «Лиха беда начало». Роль была небольшой. Но режиссер высоко оценил игру начинающей актрисы.

В период с 1987 по 1993 гг. было снято еще несколько фильмов с участием Ольги Беляевой. Созданные ею образы можно назвать яркими и правдоподобными. Но они плохо запоминались зрителям.

Ольга беляева актриса

«Все будет хорошо»

Ольга Беляева приобрела всероссийскую известность благодаря супругу – Дмитрию Астрахану. Она снялась в его фильме под названием «Все будет хорошо» (1995). Ольге досталась роль Тамары Самсоновой – женщины, проживающей в общаге с маленьким сыном и мужем-алкоголиком.

Четвертая планета

«Четвертая планета»

За всю свою карьеру наша героиня получила лишь одну главную роль. Речь идет о фильме «Четвертая планета», вышедшем в 1995 году. Режиссером картины является Дмитрий Астрахан. Именно он утвердил супругу на главную роль.

Ольга Беляева – актриса, которая сыграла 17-летнюю выпускницу школы Таню. Казалось бы, что тут особенного. Дело в том, что на момент съемки возраст Ольги подошел к отметке в 31 год.

Личная жизнь

Первой и единственной любовью нашей героини был Дмитрий Астрахан. Будучи студенткой, она закрутила роман со своим учителем и наставником. Вскоре Дмитрий Хананович сделал предложение юной красавице. Оля ответила согласием. Влюбленные сыграли свадьбу, весьма скромную по советским меркам.

Беляева ольга сергеевна

В 1987 году семейная пара перебралась в Санкт-Петербург. Спустя 6 лет в Северной столице у них родился первенец – очаровательный сынок. Мальчика назвали Павлом. Супруги мечтали о появлении второго ребенка (желательно дочки). Но к сожалению, бог не услышал их молитвы.

Счастливая семейная жизнь продлилась недолго. В один из дней Дмитрий Астрахан объявил Ольге о том, что встретил другую женщину и уходит от нее. После развода Беляева стала в одиночку воспитывать сына.

Смерть

В мае 2000 года произошла трагедия, о которой стынет кровь в жилах. Поздней ночью в доме, где Ольга Беляева проживала вместе с 7-летним сыном, вспыхнул пожар. Женщина проснулась от запаха гари. Она разбудила Пашу. Мать с сыном выбежали из своей квартиры, но оказались в самом пекле. Их одежду и волосы «поедали» языки пламени. Лишь каким-то чудом им удалось выбраться из подъезда.

Ольгу и Пашу доставили в ближайшую больницу. На протяжении 10 дней врачи боролись за жизнь актрисы. 21 мая 2000 года сердце Ольги Беляевой остановилось.

Ее сына удалось спасти. Мальчик получил ожоги 80 % поверхности тела. Дмитрий Астрахан отправил сына в одну из лучших клиник США. Там Паше действительно помогли. Со временем его организм полностью восстановился. Сейчас парню уже 22 года. Он живет в семье отца. Павел всегда с теплотой вспоминает о матери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
очень жаль, хорошая женщина, приличная актриса и такое.......
Копировать ссылку
3
Отличная актриса,фильм четвертая планета,просмотрел несколько раз,жаль что ее нет в живых.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.