Государственный цирк Кисловодска: адрес, фото, отзывы

В районе Кавказских минеральных вод расположилось уникальное архитектурное сооружение и главная достопримечательность города – замечательный цирк (Кисловодск). Это место посещают не только местные жители всей семьёй, но и люди, приехавшие отдыхать в санаториях Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. Безусловно, что данное культурное заведение является визитной карточкой Ставропольского края. Более подробную информацию о данном цирке узнаем далее из статьи.

История создания

Более сорока лет назад цирк (Кисловодск) был основан Геннадием Михайловичем Трахтенбергом, который самостоятельно руководил его строительством, и затем на протяжении тридцати лет был несменным директором данного заведения. В 2007 году этому культурному учреждению было присвоено имя его создателя.

цирк кисловодск
В 1973 г. 30 июня состоялось грандиозное событие, и торжественно был открыт цирк. Кисловодск в то время посещал летчик-космонавт и герой СССР Павел Романович Попов, как раз он и перерезал ленточку у входа в зрительский зал. Открытие данного заведения было анонсировано по всему региону, поэтому жители Ставропольского края и многочисленные отдыхающие в тех местах потянулись толпами на уникальные представления. Их надежды были вполне оправданы, так как директор Кисловодского цирка приглашал к сотрудничеству многих известных зарубежных и советских артистов. На каждом представлении зрителей ждало что-то новое и неожиданное.

И несмотря на то, что с того времени прошло уже больше сорока лет, цирковая труппа не перестаёт удивлять публику непревзойденными шоу и потрясающими выступлениями.

Описание

Внешний фасад данного здания отличается эксклюзивным архитектурным стилем, поэтому цирк (Кисловодск) легко узнаваем, а его яркие и красочные афиши не оставят равнодушным ни одного мимо проходящего человека. Арена этого культурного учреждения может за одно представление вместить более полутора тысяч зрителей. Интерьер внутри здания достаточно изыскан. Кресла расположены многоярусно и поражают публику своим великолепием. На территории цирка расположен буфет, где можно во время антракта полакомиться его вкусными десертами и бутербродами.

Каждый год кисловодский манеж посещают около десяти творческих коллективов, многие из которых награждались на международных фестивалях. За всю его историю здесь выступали многие легендарные артисты, такие как Борис Вяткин, Олег Попов, Михаил Шуйдин и другие. В настоящее время любое представление в Кисловодском цирке, несомненно, придётся по душе каждому зрителю, так как в нём всегда присутствуют головокружительные сальто от воздушных гимнастов, веселые клоуны, дрессировщики со своими талантливыми подопечными и много ещё чего интересного.

цирк кисловодск отзывы

Различные программы

Что только не увидишь в этом замечательном цирке – животные со всех уголков планеты, уникальные номера и трюки, потрясающие костюмы и декорации. Именно поэтому данное заведение посещают с удовольствием как взрослые, та и дети. По мнению многих зрителей, кто попадает в его атмосферу волшебства и магии, то после выступлений становится добрее и ещё долгое время пребывает под впечатлением от увиденных зрелищ на арене.

Особенно популярным данное место сделала его предыдущая программа «Ёлка в цирке». Кисловодск и все его жители, кто смог попасть на это выступление, на себе прочувствовали в полной мере праздник с кучей сюрпризов, превращений и подарков. Данное шоу начиналось с боя курантов, под который на манеж вышло целых девять Санта Клаусов на ходулях. Такой новогодний цирк в Кисловодске, без сомнения, порадовал не только детей, но их родителей в том числе, так как громкий хохот в зрительном зале не умолкал всё выступление.

В настоящее время готовится не менее увлекательная программа, и вскоре на арене выступят братья Шатировы с настоящей звездой кино и телевидения – львом Цезарем. Помимо этого зрителей поразит единственный такой в своём роде аттракцион в России под названием «Мото-сфера», а также уникальные трюки в исполнении каскадёров «Мёртвая петля» и «Сальте Мортале». Ну и, конечно же, не обойдется без всеобщих любимцев – весёлых клоунов. Такого замечательного представления публика ещё не видела.

билеты в цирк кисловодск

Отзывы посещавших

На выступлениях талантливых артистов данного культурного заведения выросло ни одно поколение. Все жители Ставропольского края очень любят этот цирк (Кисловодск). Отзывы публики о нём говорят, что его увлекательные программы могут удивлять и порой поражать своих зрителей. Также очень удобно, по мнению родителей, то, что во время антракта можно купить своему чаду что-нибудь вкусненькое в буфете либо приобрести сувенир или какую-нибудь игрушку.

Зрителям нравится, что с артистами цирка после представлений можно сфотографироваться, а также за отдельную плату покататься на пони либо полетать под куполом. Все, кто посещал данное заведение, безусловно, остались очень довольны и получили массу положительных эмоций.

представление в кисловодском цирке

Стоимость посещения

Билеты в цирк (Кисловодск) можно приобрести в кассах, одна из которых находится рядом с главным входом здания, а вторая в пятидесяти метрах от железнодорожного вокзала около санатория «Нарзан».

Цена начинается от 700 рублей и заканчивается 1200. Стоимость зависит от приближённости зрительского места к арене цирка. Дети до трёх лет могут проходить совершенно бесплатно при наличии свидетельства о рождении. Приобретать билеты лучше заранее, так существует больше возможности занять хорошие места в зале.

новогодний цирк в кисловодске

Контактные данные

Наибольший цирк района Кавказских минеральных вод находится на самой оживлённой и длинной улице города, а его точный адрес выглядит следующим образом: Ставропольский край, 357700 г. Кисловодск, пр-т Победы, дом 12.

Репертуар и стоимость билетов можно узнать по следующим номерам телефонов: 8 (87937) 2-37-19, 8 (87937) 2-96-58, 8 (87937) 2-49-89 либо 8(928)013-20-02.

В выходные дни цирк даёт дневные и вечерние выступления.

Схема проезда

До данного заведения не составит труда добраться на общественном транспорте. Для этого можно воспользоваться следующими маршрутными такси: №109, №104 либо №1, которые довезут прямиком до остановки «Цирк». Есть ещё вариант доехать на автобусе №14 и выйти на остановке «Музыкальная школа». В любом случае это заведение невозможно не заметить и каждый местный житель сможет наверняка подсказать, как к нему добираться.

елка в цирке кисловодск
Цирк Кисловодска, безусловно, обладает доброй и сильной энергетикой. Именно поэтому он способен дарить своей публике только лучшие номера, увлекательные аттракционы, захватывающие трюки и другие интересные представления в разнообразных жанрах циркового искусства. Такие зрелищные выступления мало ещё где можно увидеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.