Духи «Палома Пикассо»: характеристика, цена, отзывы

В этой статье мы будем тестировать духи «Палома Пикассо». О создательнице парфюма говорит ее громкая фамилия. На дочери Пабло Пикассо Паломе природа явно не отдыхает. Ее имя в переводе с испанского означает «голубка». Она родилась в том 1949-м, когда ее отец создал символ Международного Конгресса миротворческих сил. Отцовские гены позволяют Паломе творить изысканную бижутерию (она не только сотрудничает с «Тиффани», но и основала свой собственный бренд). А ее дедушка по матери, Э. Джило, был химиком и изготовителем парфюмов. Его талант также передался Паломе. Она творит ароматы стильные, винтажные. К тому же она изобрела цвет губной помады, который теперь носит имя «Палома Рэд».

Духи палома пикассо

История и характеристика парфюма

Сегодня мы опишем лишь одни духи - «Палома Пикассо». Они были созданы в 1984 году. Первоначальное название Mon Parfum потом сменилось более конкретным. Да, презентуя миру новый аромат, Палома Пикассо сказала, что во всем ищет свой стиль, и, похоже, на этот раз ей это удалось. В духах слились воедино французская утонченность, страстный темперамент Средиземноморья и анималистические мотивы. Дизайн флакона необычен. Он стилизован под африканские браслеты. Золотистая жидкость, словно кошачий глаз, просвечивает в «окошечке» черного пластика. Такой флакон напоминает амулет, и, кажется, будто таящийся в нем парфюм наделен магической силой.

У этих духов сложная ароматическая композиция. На вершине пирамиды играют пронзительные цитрусовые (лимон, бергамот, нероли), мягкие роза, гвоздика, ангелика и теплые пряности (кориандр). В сердце цветет дивный сад. Там благоухают нежные мимоза и гиацинт, душистые иланг-иланг, жасмин и пачули. База парфюма дорогая. Вместе с мускусом там используются и животные закрепители запаха, такие как бобровая струя (кастореум) и циветта. Кроме фиксаторов в базе томно играют сандал, ветивер, дубовый мох и амбра.

Палома пикассо духи в летуаль цена

Для кого создан аромат

Недаром духи «Палома Пикассо» сама автор назвала «Мой парфюм». Чтобы аромат органично «сидел», нужно быть под стать известному дизайнеру. Однозначно духи не подходят юным воздушным созданиям в возрасте около двадцати лет. Слишком уж они сложные, гламурные, стильные. Чтобы носить духи достойно, нужно прожить хотя бы тридцать лет. И, главное, состояться в жизни. В этом аромате нет ничего дерзкого и озорного, неуверенного, а потому эпатажного. Это прекрасная дама, спокойная, поскольку уверена в собственной неотразимости. Настоящая Леди – от шляпки с вуалью до высоких каблучков. Аромат не зависит от сезона. Он разливается теплой волной в душные летние вечера. Благородно шлейфит в мороз, окутывает свежестью весной и согревает осенью. Но эти духи сами выбирают себе хозяйку. Если не сошлись характером – аромат будет каким-то внешним, чужеродным.

Духи палома пикассо в летуаль

Обновление 1996 года

Еще одни женские духи «Палома Пикассо Тэнтэйшнз» полностью оправдывают свою название – «Искушение». По композиции ароматов они принадлежат к группе восточных. Создали этот аромат парфюмеры София Гройсман и Макс Гаварри. Любители творчества Паломы Пикассо не остались разочарованными: новые духи полностью в стиле великого дизайнера.

Открывается аромат с фруктово-цитрусовых ноток на водочном фоне. Дистиллят словно оголяет пронзительное звучание бергамота, флердоранжа, персика и черного перца. Сердечные ноты полностью ориентальные. Роза, жасмин и орхидея окутываются теплом восточных специй (гвоздика и корица). В отличие от классической «Паломы Пикассо», в базе «Тэнтэйшн» нет анималистических нот. Там царят древесные тона сандала, ладана, белого кедра, бензоина, мирры. Лишь нотка мускуса и бобы тонка придают базе сладость. Если ассоциации, рождаемые классической «Паломой Пикассо», — это сдержанная леди с безупречным вкусом и манерами, то в «Тэнтэйшн» чувствуется бурление страстей. Но эта эротичность и страстность ни в коем случае не выходят за рамки приличия. Это ведь «Палома Пикассо».

Палома пикассо духи отзывы

Духи в «Летуаль»: цена

Этот парфюм нельзя назвать дешевым. Но цена полностью соответствует роскошному запаху и долгому, очень длительному звучанию. К сожалению, на рынке ходит много подделок под эти духи. Поэтому покупать парфюм нужно лишь в специализированных магазинах. Сколько же стоят «Палома Пикассо» (духи) в «Летуаль»? Цена за настоящую продукцию этого парфюмерного бренда начинается от полторы тысячи рублей за тридцати миллилитровую бутылочку. Понравилась «миниатюрка»? Тогда можно рискнуть приобрести флакон большего объема. Пятьдесят миллилитров стоят три тысячи двести рублей, а сто – четыре с половиной тысячи. Следует сказать, что недавно на рынке, наряду с парфюмом, появился идентичный аромат в концентрации туалетной воды. Но стоимость его лишь немногим ниже духов.

«Палома Пикассо» (духи): отзывы

Аромат, считают пользователи, только подчеркивает ваш стиль. Если его нет, то и «сидеть» он будет чуждо. Это запах элегантности, неординарности. Только женщина с характером, не боящаяся кинуть вызов обществу, может позволить себе надеть его. Шипровый оттенок, считают отзывы, звучит в духах нерезко. Аромат создает ауру элегантной, умной и свободной женщины. Но не холодной. Темперамент угадывается в табачных и перечных нотках, в мшисто-древесном шлейфе. Духи не просто стойки. Они остаются с вами день за днем. И если не хотите, чтобы вас постигло разочарование, приобретайте духи «Палома Пикассо» в «Летуаль», «Рандеву», «Рив Гош» и других проверенных магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.