Кто такая Екатерина Щеглова?

Екатерина Щеглова – художник по образованию и актриса по призванию. Это очень разносторонняя личность. Она пишет стихи и помогает оформлять выставки. Рисовать начала с семнадцати лет. Любит создавать костюмы для спектаклей и декорации для сцены. Личность неординарная и с интересными взглядами на жизнь. Любит пофилософствовать на досуге, посещение книжных магазинов заменяет Щегловой шопинг и покупку модных женских штучек.

Что известно о Екатерине?

В разряд «нашумевших» и известных имён не входит Екатерина Щеглова. Биография её мало кому известна. А, тем не менее, талантливых людей России знать надо в лицо. Родилась Екатерина в 1983 году в Москве. С тринадцати лет фильм «Криминальное чтиво» становится для неё самым любимым.

Особенности характера и предпочтения молодой актрисы

Екатерина Щеглова очень любит некоторые воспоминания из своего детства и ранней юности. Она считает, что именно в этот период почувствовала потребность взять краски и выразить свои чувства на холсте. Стать художником очень трудно, ещё сложнее стать настоящим актёром. Можно сказать, что к этому мастерству стремится Екатерина Щеглова. Актриса она самобытная и требовательная к себе и своему персонажу.

екатерина щеглова
Ведь неслучайно по знаку Зодиака она Овен. Страсть, желание идти до конца, упираться и делать невозможное – это качества, которые ценит в себе сама Екатерина Щеглова. Вместе с Павлом Руминовым она создала целую серию комиксов, в которых рассказывается о том, что чувствуют люди, когда просыпаются каждое утро, отправляются на работу, о том, что происходит внутри каждого из них. Павел и Екатерина – творческий союз, появившийся благодаря общению в интернете. Это произошло в то время, когда Щеглова искала себя в качестве поэтессы.

Картина «Мертвые дочери»

В 2007 году любители фильмов ужасов могли посмотреть на киноэкранах картину «Мёртвые дочери». По сюжету этого триллера в столице России одна за другой происходят странные загадочные смерти. Большинство склоняются к тому, что все эти смерти – несчастные случаи. Но в них можно найти и закономерность, некую связь. Если эта связь будет раскрыта – станет ясно, кто и зачем совершает преступления. Хотя трудно поверить в призраков и приведений.

екатерина щеглова актриса
Екатерина Щеглова сыграла в этом фильме одну из главных женских ролей. Сама девушка признаётся в одном интервью, что работа далась нелегко. Но весь год работы над картиной был самым лучшим для неё. Чтобы воплотить свою героиню на экране, нужно было многое изменить в себе. Екатерина рассказывает, что приходилось даже менять свои привычки и устоявшийся ритм жизни.

Екатерина Щеглова (актриса): фильмография

Фильмография ее уместится на одной странице печатного текста, да и то с пояснениями. Началось всё с 2005 года, а именно - с короткометражного фильма «Записка». Фильм так называется из-за записки, которая попадает в руки главной героини. Содержание ее наталкивает на мысль, что с кем-то случилась беда. Но девушка приходит домой, занимается своими повседневными делами. А что же дальше? Затем был снят нашумевший фильм «Мёртвые дочери». Затем последовали ещё несколько короткометражек, лента «Визит мушкетёра». Главная героиня фильма «Два часа» празднует новоселье и приглашает своих друзей на семейный ужин. Ее муж не приходит домой вовремя с работы, а когда появляется, ведёт себя странно. Он приводит в дом юмориста, промышляющего в подземном переходе, знакомую актрису, а потом — свою любовницу.

екатерина щеглова актриса фильмография
Следующим был фильм «Интимные места». Эта картина требовала (по замыслу сценариста и режиссёра) много сцен с обнажёнными телами актёров. Но сюжет был таков, что никаких откровенных постельных сцен не было предусмотрено. В фильме демонстрируются истории нескольких современных москвичей, которые имеют комплексы и неудовлетворенность в сексе. Судьбы всех героев - модного фотохудожника, супругов, психоаналитика и других персонажей - не переплетаются. Кто-то нуждается в профессиональной консультации специалиста-психолога, кто-то борется со своими проблемами самостоятельно.

Картина «Новые русские»

Звёздный состав актёров, которым составила компанию Екатерина Щеглова, создал коротенький необычный фильм «Новые русские» (Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Юрий Кузнецов и Кирилл Плетнёв).

екатерина щеглова биография

Короткометражные фильмы стали любимы зрителю ещё с советских времён. Но в последнее время этот жанр с трудом пробивается на киноэкраны. Этот фильм объединил целых шесть коротких историй в один большой (на восемьдесят четыре минуты) сборник. У каждого киноэпизода есть свой сюжет, жанр, идея. Каждый из них имеет лёгкую форму подачи для зрителя.

Личная жизнь

Екатерина Щеглова, Роман Волобуев составили прекрасную пару. Роман – известный сценарист и журналист. Он долго добивался руки Екатерины. Но сейчас оба счастливы в браке, в 2014 году у них родилась дочь. Жизнь супругов в постоянных разъездах и творческих спорах. Но отношения у них доверительные. Муж и жена понимают друг друга. Роман тоже попробовал себя на поприще актёра, они вместе монтируют фильмы. Общие интересы в семье помогают создать крепкие отношения.

екатерина щеглова роман волобуев
Всё, что предлагает этот творческий союз или каждый из них отдельно, необычно и ново. Художница, умеющая владеть не только кистью, но и словом, снимающаяся в фильмах, разнообразных по жанру и времени действия на экране, достойна восхищения. В жизни Романа Волобуева Екатерина уже третья жена, но именно это решение на данный момент является единственно верным и пока благотворно влияет на совместное творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.