Какое колесо не крутится при правом развороте? Загадка для улучшения настроения

Для многих людей склонность к разгадыванию загадок является нормой. Чем больше жизнь ставит вопросов, тем интереснее жить. Без этого окружающий мир кажется серым и неинтересным. А некоторые люди пытаются просто разгадывать загадки. Обыкновенные, утонченные или с юмором. Например, следующего содержания: какое колесо не крутится при правом развороте?

Решение приходит, с подсказкой или без

Если вы не слышали никогда этой загадки, сразу в голове начнете представлять поворот автомобиля и перебирать про себя варианты. Неизвестно, какие процессы происходят в это время в голове отгадывающего — крутятся ли шестеренки, шарики берут верх над роликами, но ничего не приходит в голову. И правое переднее крутится, и левое переднее. И задние колеса крутятся, правое и левое, а разгадки все нет и нет.

Сейчас подобным загадкам посвящены целые сайты. Если хочешь узнать ответ моментально, вопрос задают в поисковике, и сразу ответ дают эрудиты со всей планеты в зависимости от языка, на котором задан вопрос, по-русски, по-английски и даже по-китайски. Но такие способы решения вопросов для людей, которые не хотят думать самостоятельно.

Когда человек не желает размышлять сам, какое колесо не крутится при правом развороте, можно ему дать небольшую наводку, используя при этом игру слов. Можно подсказать, что разгадка не совсем очевидна — она скрывается в черном ящике. Получится почти телеигра.

какое колесо не крутится при правом развороте
И сразу у отгадчика мысли начинают двигаться в нужном направлении. Какое колесо не крутится при правом развороте? Запасное, естественно. Все, верный результат получен.

Первый — не единственно правильный

Но если человек наделен чувством юмора, большой догадливостью, изворотливостью или же просто раньше слышал ответ на вопрос о том, какое колесо не крутится при правом развороте, появляется огромный полигон для шуток.

какое колесо не крутится при правом развороте запасное
Возникают вариации ответов вроде "то же, что и при левом повороте", "которое дома оставил", "никакое, если машина перемещается на эвакуаторе", "рулевое" и так далее. Дело ведь не в правильности ответа. Такой вопрос задается или для поднятия настроения в большой компании, или для улучшения мыслительной деятельности отдельного человека. Смысл в улучшении настроения от хорошей шутки или решенного задания. Если вопрос задается в большой компании, например, на корпоративе, его цель — поднять настроение всем, сплотить собравшихся. То есть если в будущем услышите вопрос, какое колесо не крутится при правом развороте, не спешите отвечать, а придумайте более изощренный и смешной вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.