Парк Перовский в Москве: лучшее место для отдыха в своем районе

Перово — один из районов Москвы, отличающийся сегодня развитой инфраструктурой и обилием культурных и развлекательных объектов. Есть здесь и своя благоустроенная зеленая зона отдыха. Это парк Перовский — место, в которое регулярно приходят на прогулку все местные жители и иногда приезжают москвичи из других районов. Чем же интересна данная зона отдыха, какие развлечения она предлагает отдыхающим и чем здесь можно заняться сегодня?

Охотничьи угодья, роскошная усадьба, городской парк...

Парк перовский
Свое название район Перово получил от одноименной деревни, располагавшейся когда-то в этом месте. По мнению многих историков, здесь же находились царские охотничьи угодья. На этот факт указывает и эмблема района — золотой охотничий рожок и серебряное перо. Местные земли и усадьба постоянно переходили из рук в руки. Когда-то имением владел граф П. А. Голицын, построивший здесь церковь Иконы Божьей Матери «Знамение» (1708 год), сохранившуюся до сегодняшних дней. Позже усадьба перешла в собственность Я. В. Брюса, человека, о котором ходило немало легенд и сплетен. Затем имение было выкуплено Елизаветой Петровной и пожаловано А. Г. Разумовскому. После смерти фаворита императрицы земли вновь остались без хозяина, а позже, во времена революции, здесь официально был открыт парк Перовский. Сегодня от величественной когда-то усадьбы остались одни воспоминания, но между тем зона отдыха может похвастаться могучими деревьями, и некоторые из них уже отметили свой вековой юбилей.

Современный парк в Перово — отдых в Москве на достойном уровне

Отдых в москве
Сегодня зона отдыха вполне благоустроена и является одним из любимых мест для прогулок жителей всех ближайших районов. Сохранилась историческая планировка парка, автором которой является архитектор Жилярди. Один из наиболее значимых современных объектов, расположенных здесь, — спортивный стадион «Локомотив». Есть в парке также пруд, крупная скейт-площадка Ferma, детские и спортивные городки. Отдельного внимания заслуживает зона аттракционов: есть среди них и простые, предназначенные для самых маленьких (паровозики и качели), но и взрослым любителям адреналина скучать не придется, ведь их ждут «американские горки» и другие «серьезные» карусели. Парк Перовский порадует небольшим, но невероятно интересным зооуголком, летней эстрадой и кинотеатром, а также возможностями для занятий самыми разнообразными видами спорта на открытом воздухе.

Все лучшее — детям

Перовский парк аттракционы
Семейный отдых в Москве сегодня предлагают многие развлекательные центры и культурные организации. Но многим жителям и гостям столицы по-прежнему больше всего нравится просто погулять с детьми в парке. Зона отдыха в Перово — это место, в котором нескучно будет провести целый день. На территории объекта множество открытых детских площадок, на которых есть не только привычные горки и песочницы, но и необычные аттракционы. Что особенно приятно, вход на территорию зоны отдыха свободный и совершенно бесплатный для всех. Не скучно будет здесь и любителям каруселей. Перовский парк аттракционы предлагает своим гостям на любой вкус. Это и карусели для самых маленьких: «лошадки», «паровозики», батуты. Немало здесь развлечений для подростков и взрослых. В Перовском парке каждый найдет занятие себе по душе. Помимо классических каруселей, здесь есть и самые современные развлекательные объекты, например водяные шары. Покатавшись на аттракционах, можно отправиться в зооуголок, где живут белки, породистые куры, фазаны, кролики, козы и другие животные.

Спорт — это жизнь

Парк Перовский — это отличное место для всех любителей спорта и активного образа жизни. Здесь есть открытые спортивные площадки. Для профессионалов работает стадион «Локомотив». В парке достаточно дорожек, по которым можно не только бегать, но и кататься на велосипедах и роликовых коньках. Прокат спортивного инвентаря также функционирует на территории зоны отдыха. Если вы не взяли с собой велосипед или ролики — не беда, их всегда можно арендовать за приемлемую стоимость. Для удобства велосипедистов выделены отдельные дорожки — здесь можно покататься с ветерком, не мешая тем, кто прогуливается пешком.

Чем еще заняться в Перовском парке?

Перовский парк москва
На территории зоны отдыха открыты кафе и точки быстрого питания. Сам же парк работает круглогодично. Зимой здесь прокладываются лыжные трассы, заливается каток, где всегда можно покататься на коньках и поиграть в хоккей. Также в холодное время года работает прокат тюбингов и обустраиваются трассы для спусков. В летнее же время года многие семьи приезжают сюда для того, чтоб просто пройтись по тенистым аллеям или устроить пикник. Если вы никогда здесь раньше не были, обязательно посетите Перовский парк. Москва — это город, в котором много красивых мест, но зона отдыха в Перово — одна из самых уютных и интересных. Здесь удачно сочетаются современные развлекательные объекты и зеленые насаждения. И хоть достаточно часто парк называют детским, на самом деле взрослым здесь тоже будет интересно и приятно отдохнуть.

Как доехать до зоны отдыха в Перово?

Перовский парк адрес
Парк работает круглогодично и круглосуточно. Покататься на аттракционах можно с 10:00 до 20:00. В праздничные дни здесь проводятся концерты и другие мероприятия. Добраться до зоны отдыха совсем нетрудно. Ближайшая станция метро — «Перово», далее проезд наземным транспортом, например, автобусом № 617 до остановки «Улица Лазо». Перовский парк адрес имеет следующий: улица Лазо, владение 7. Зону отдыха хорошо видно от одноименной остановки наземного транспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.