«Фрегат» – аквапарк (Видяево). Описание, цены, отзывы посетителей

На севере Мурманской области находится замечательный спортивно-оздоровительный комплекс для всей семьи «Фрегат», который на своей территории имеет прекрасный аквапарк. Видяево расположено среди суровых полярных сопок, поэтому все жители Кольского полуострова приезжают отдыхать сюда. Здесь можно провести весь день и не заметить, как пролетит время.

Описание комплекса

Аквапарк «Фрегат» (Видяево) небольшой по размерам и рассчитан на 110 человек. Здесь находятся водные горки «Жёлтая гора» и «Семейная», скатываясь с которых можно весело провести время, а в бассейне есть подводные течения и гейзеры.

Каждый ребёнок, несомненно, будет счастлив побывать в роли исследователя. Для этого случая на территории водной зоны расположился таинственный грот и волшебный грибок. В это время родители могут понежиться в джакузи либо посетить уютную финскую сауну.

аквапарк видяево

Аквапарк (Видяево) может порадовать и самых юных посетителей, так как внутри данного комплекса есть специальная зона для малышей, а называется она «Лягушатник», тем более что при посещении «Фрегата» нет никаких возрастных ограничений.

Вода этого водного парка проходит несколько стадий очистки и фильтрации, а также имеет приятную температуру для купания равную 28 градусам Цельсия.

Чем ещё можно заняться в СОК «Фрегат»?

В то время как детвора посещает аквапарк (Видяево) и развлекается на его водных аттракционах, родители могут пойти посбивать кегли в боулинге, имеющем четыре дорожки. Те, кто этого не умеет делать, непременно должны воспользоваться таким случаем и пройти групповые либо индивидуальные занятия с инструктором, преподающим эту игру.

видяево аквапарк цены

Помимо такого развлечения, в комплексе находятся два профессиональных стола, предназначенных для русского и американского бильярда, а для тех, кто желает иметь красивый загар, здесь расположились три вертикальных турбосолярия.

Любители активного отдыха могут пойти и позаниматься на разнообразных тренажёрах либо поиграть в футбол и большой теннис в спортивном универсальном зале. Также есть кафе, где повара порадуют своих клиентов вкусными и сытными блюдами.

Проживание

Иногородние посетители, планирующие приехать в аквапарк (Видяево) на несколько дней, могут заранее забронировать себе номер в уютном гостиничном домике, находящемся недалеко от самого комплекса. Он расположен прямо на берегу реки и на своих двух этажах может вместить от четырёх до шести человек.

аквапарк фрегат видяево

На территории данного мини-отеля находится русская баня, две спальни с душевыми, столовая с холодильником, чайником, микроволновой печью и всей необходимой посудой. В домике имеется изумительный небольшой балкончик, откуда открывается потрясающий вид на речку. По желанию клиента во дворе может быть установлен мангал.

Отзывы

Многие семьи с детьми, школьники, студенты и даже целые коллективы крупных предприятий любят приезжать в посёлок Видяево. Аквапарк, отзывы о котором распространились по всей Мурманской области, является одной из главных достопримечательностей этого места.

Людям нравится посещать спортивно-оздоровительный комплекс «Фрегат», потому что на его территории можно делать всё, что только душе угодно. Единственным минусом можно считать то, что до него не совсем удобно добираться, но иногородних посетителей данный факт не расстраивает, и они с удовольствием остаются проводить свой досуг в его гостиничном домике.

аквапарк видяево как попасть

Маленьким клиентам данного комплекса наиболее пришлась по душе, естественно, аквазона, поэтому они могут не выходить оттуда часами. Родители, приезжающие во «Фрегат», просто в восторге от того, что у них, таким образом, появляется свободное время.

Прейскурант

Такая сравнительно невысокая стоимость всех услуг может гарантировать комплексу большой поток посетителей, именно поэтому люди едут так массово в посёлок Видяево (аквапарк). Цены там довольно демократичные. Например, тренажёрами можно пользоваться всего за 70 рублей в час.

Посещение аквазоны будет стоить с понедельника по пятницу для взрослых от 120 рублей за 60 минут, а для детей до тринадцати лет — от 60 рублей в час. В праздничные дни и выходные цена возрастает и составляет для маленьких посетителей от 70 рублей, а для взрослых клиентов — от 140 за те же 60 минут. После истечения часа устанавливается поминутная тарификация, и тогда оплачивается фактически использованное время. Для людей, достигших пенсионного возраста, цена на посещение водного парка всегда остаётся неизменной и равна 80 рублей за час.

видяево аквапарк отзывы

Если кто пожелает остановиться в гостиничном домике, то это удовольствие обойдётся всего в 5000 рублей за сутки, где может проживать семья до шести человек, причём данная цена уже включает в себя отдых в сауне и пользование мангалом.

Стоимость на другие развлечения будет выглядеть следующим образом: бильярд — 200 рублей за час, солярий — 45 р. за 5 минут, боулинг — от 260 р. за 60 минут, где стоимость дорожки зависит от дня недели.

Контактные данные и схема проезда

Аквапарк «Фрегат» расположился по адресу: Мурманская область, посёлок Видяево, улица Центральная, дом 7А. Для уточнения любой информации можно позвонить по следующим телефонам: +7 (81553) 5-63-02 либо по мобильным номерам +7 9600255005, +7 9062905151, +7 9600255050.

Для всех постоянных жителей Мурманской области, имеющих регистрацию в любом ЗАТО данного округа, чтобы проехать на территорию комплекса, достаточно будет на КПП показать документ, подтверждающий место прописки, и можно заходить в аквапарк (Видяево). Как попасть туда гостям области? Для этого обязательно нужно иметь российское гражданство и не позднее чем за сутки до поездки оформить пропуск на единоразовое посещение ЗАТО Видяво. Первоначально необходимо позвонить на рецепцию комплекса «Фрегат» и назвать свои личные данные, которые будут занесены в специальный список, попадающий один раз в сутки на КПП. Затем можно смело ехать в аквапарк и при въезде в посёлок показать паспорт либо другие документы, подтверждающие личность.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Фрегат» — это идеальное место для отдыха всей семьей, после посещения которого можно получить большой заряд энергии и массу положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.