Актриса Настя Макеева: биография, карьера в кино и семейная жизнь

Настя Макеева – актриса, которую знают и любят миллионы граждан нашей страны. На ее счету десятки ярких ролей в сериалах и большом кино. Вас интересует биография и личная жизнь Анастасии? Вся необходимая информация о ее персоне есть в статье. Желаем приятного чтения!

Настя макеева

Настя Макеева: биография. Детство

Она родилась 23 декабря 1981 года в Краснодаре. В какой же семье воспитывалась будущая актриса? Начнем с того, что Настя была долгожданным и любимым ребенком. Ее отец руководил местным вокально-инструментальным ансамблем. Именно он прививал дочери любовь к музыке.

С ранних лет наша героиня начала выступать с папиным ансамблем. Также была участницей квартета «Гармония». Этот коллектив участвовал во многих детских конкурсах и неоднократно завоевывал призовые места.

В 6 лет Настя поступила в музыкальную школу. Педагоги отмечали у нее хороший слух и идеальное чувство ритма. Позже девочка стала посещать Дом культуры и творчества.

Настя макеева фото

Еще одно увлечение

В старших классах Настя Макеева (фото вы можете видеть в статье) задумалась о модельной карьере. Она записалась на специальные курсы, где девушек обучают правильному позированию фотографу и хождению по подиуму. Получив теоретические и практические знания в этой сфере, Анастасия становится участницей различных конкурсов в родном городе.

В 1998 году Макеевой удалось завоевать титул «Мисс Краснодар». И это еще не все. В ее копилке есть такие звания, как «МК Европа» и «Вице-мисс Вселенная».

В тот период наша героиня являлась студенткой музыкального училища им. Римского-Корсакова. Но после первого курса девушка забрала документы и уехала в Москву.

Взрослая жизнь

В российской столице Настя Макеева продолжила модельную карьеру. Ее фотографии украшали популярные мужские журналы. Стройную брюнетку также можно было увидеть на показах именитых дизайнеров. Наша героиня снималась в рекламных роликах и музыкальных клипах. В свое время Анастасия сотрудничала с группой «Дискотека Авария». В 2005 году девушка появилась в их клипе на песню «Если хочешь остаться».

Приехав в Москву, наша героиня продолжила получать образование. В 2000 году она без труда поступила в музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Будучи студенткой, Анастасия участвовала в мюзиклах «Иствикские ведьмы» и «Дракула». Ее утверждали на главные роли. В 2004 году девушка с отличием окончила это учреждение.

В какой-то момент Макеева поняла, что ей необходимо получить профессиональное актерское образование. Она подала документы в РАТИ-ГИТИС. Ей удалось расположить к себе членов приемной комиссии. Настю зачислил на курс Марка Захарова. В 2007 году наша героиня получила красный диплом.

Кинокарьера

Впервые на широких экранах Настя Макеева появилась в 2003 году. Ей досталась небольшая роль в сериале «Адвокат» (НТВ). Молодая актриса успешно справилась с теми задачами, которые перед ней поставил режиссер.

Настя макеева биография

В период с 2004 г. по 2009 г. вышло несколько картин с участием Насти Макеевой. Создаваемые ею образы полюбились зрителям. Режиссеры и продюсеры буквально засыпали актрису предложениями о сотрудничестве. Но она внимательно изучала сценарии и выбирала те роли, которые ей по душе.

На сегодняшний день Макеева Анастасия сыграла более чем в 35 сериалах и фильмах. Перечислим ленты, в которых актриса исполнила главные роли:

  • «Персона нон грата» (2005 г.) – Анна.
  • «Обратный отсчет» (2006 г.) – психолог.
  • «Георг» (2007 г.) – Аста.
  • «Сеть» (2007 г.) – Катя.
  • «Одна ночь любви» (2008 г.) – Ольга Орлова.
  • «Черкизона. Одноразовые люди» (2010 г.) – Лилька.
  • «Хозяйка моей судьбы» (2011-2012 гг.) – Марина Бондарь.
  • «Оборотень в погонах» (2012 г.) – эксперт.
  • «Цезарь» (2013 г.) – Марина Яшина.
  • «Истребители. Последний бой» (2015 г.) – Лилия Серебрянская.

Настя Макеева: биография, личная жизнь

Наша героиня – умная и красивая девушка с хорошим чувством юмора. С юных лет она пользовалась популярностью у противоположного пола.

Актриса дважды оформляла отношения в ЗАГСе. Первый раз брюнетка вышла замуж, когда ей было чуть за 20. Избранником Макеевой стал известный ныне актер Петр Кислов. Поначалу супруги жили мирно и счастливо. Их объединяла любовь друг к другу и к сцене. Однако со временем парень и девушка поняли, что чувства прошли. Вскоре они развелись.

Если вы думаете, что Настя Макеева долго страдала от одиночества, то сильно ошибаетесь. У нее завязался бурный роман с коллегой по актерскому цеху – Алексеем Макаровым. Парочку часто видели в кафе, кинотеатрах и на московских улицах. Сама актриса не давала каких-либо комментариев по поводу отношений с Макаровым. Близкие друзья и родственники Макеевой знали о том, что она проживает в одной квартире с Алексеем.

Отношения двух творческих людей продлились несколько лет. Однако дальше гражданского брака дело не зашло. Настя и Алексей приняли решение о расставании. Они остались хорошими друзьями.

Вскоре Анастасия встретила новую любовь. Сердце знойной красавицы покорил музыкант Глеб Матвейчук. Он долго и настойчиво ухаживал за девушкой. И спустя пару месяцев со дня знакомства парень сделал ей предложение.

Настя макеева и глеб

Настя Макеева и Глеб Матвейчук сыграли свадьбу в августе 2010 года. На торжестве присутствовали только самые близкие и дорогие для жениха и невесты люди. Вот уже несколько лет супруги живут в законном браке. Они понимают друг друга с полуслова. Единственное, чего им не хватает для полного счастья – это общих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.