Часы Bulova: производитель, отзывы, фото

Часы давно уже стали не только прибором для определения времени. Они многое могут сказать о своем владельце: его материальном состоянии, вкусе, стиле. Это статусная вещь, особенно такие, как часы "Булова".

История бренда

Бренд получил свое название от фамилии Джозефа Булова, который в конце 19 века открыл ювелирную мастерскую в Нью-Йорке. Ему в это время было немногим больше 20 лет. Вначале Джозеф Булова продавал настенные и карманные часы, которые в то время были достаточно популярны. Затем начал производить наручные механические модели. Они чрезвычайно заинтересовали покупателей. Ведь пользоваться ими было намного удобней, чем карманными. Дальнейшее развитие производства напрямую связано с войной. Военные покупали наручные часы, тем самым повышая спрос на них.

часы bulova

Производство наручных часов вывело компанию в мировые лидеры. Первые экземпляры были изготовлены в 1914 году. Через несколько лет бренд насчитывал уже несколько коллекций.

Руководители компании значительные средства стали выделять на модернизацию производства. Возросло количество товара и его качество.

Развитие в ХХ столетии

В 20-х годах XX столетия эта компания проводила рекламу своих изделий на радио, чем создала прецедент и положила начало пиар-акциям при помощи средств массовой информации.

А в 1941 году часы Bulova рекламировались на телевидении в ролике, снятом за 9 долларов, что в то время было довольно крупной суммой.

К тому времени Джозеф Булова уже умер. Но бренд его имени остался, и единомышленники продолжили дело основателя. Возглавил компанию сын Джозефа, Андре Булова. Он назвал в честь отца школу часового мастерства.

В 50-х годах одной из самых популярных марок стала Accutron. Часы отличались большой точностью (2 секунды в день) и стали очень популярными среди специалистов и покупателей. Она достигалась за счет того, что механизм приводился в движение осцилятором. Это камертон длиной 2,5 см. А сами часы состояли всего из 12 подвижных частей. Высокая частота поддерживалась электронной схемой.

часы bulova женские

В 60-х годах эти часы впервые вместо тиканья начали издавать мелодию. Почти 20 лет эта модель оставалась самой точной. Именно поэтому их отправили в космос, на Луну. Часы получили название космического камертона.

В 70-е годы, с созданием кварцевого резонатора, бренд пережил не лучшие свои времена. Удержаться на плаву помогла та же реклама и поддержка корпорации Loews. Появились новые рынки сбыта для Bulova. Часы производитель создает, не следуя пожеланиям потребителя, а предугадывая их. Ведь способность чувствовать потребности всегда отличала специалистов компании.

О престиже часов этой марки может свидетельствовать то, что они называются официальным подарком администрации Белого дома.

Но почему же часы Bulova одни источники называют американскими, а другие – швейцарскими?

В начале XXI века компания перевела свой главный офис в швейцарский город Фрибург. Теперь она успешно продает свои изделия по всему миру. А сами наручные часы Bulova можно назвать американскими приборами швейцарского качества.

Требования к современным часам

Они не только показывают точное время. Современные модели часов отличаются многофункциональностью. Они имеют современный дизайн, часто украшены драгоценными камнями.

Женские модели

Модели для женщин отличаются разнообразием размеров, форм. Их может быть несколько для разных случаев жизни. Но есть некоторые элементы, отличающие современные стильные часы для женщин. Они имеют оригинальный декор и циферблаты, ремешки или браслеты.

наручные часы bulova

Есть маленькие и очень большие, на всю руку.

Мужские модели

Мужские часы "Булова" не столь разнообразны, как женские. Но количество моделей больше. Бывают кварцевые и механические. Есть также механические с автоматическим подзаводом. Они сами заряжаются при движении руки. Все больше популярными стают модели прямоугольной, квадратной формы. Часы мужские Bulova сочетают в себе оригинальный дизайн и высокие технологии. Эти часы имеют противоударный механизм и не подвергаются воздействию магнитных полей.

часы bulova отзывы

Практически любой человек сможет найти мужские часы "Булова" по своему вкусу.

Болельщикам клуба "Манчестер Юнайтед" интересно будет узнать, что он заключил с "Булова" контракт на 3 года. Компания – его официальный партнер и хронометрист.

"Булова" будет производить наручные часы с логотипом "Манчестер Юнайтед".

Новаторские идеи Булова

Дж. Булова ввел стандартизацию деталей часового механизма. То есть одна и та же деталь могла использоваться в различных экземплярах. Это сделало часы дешевле, а их ремонт быстрее и проще.

Он же поддерживал научные исследования, которые привели к созданию в 30-х годах автомобильных, спортивных, радиочасов. Тогда же были созданы и первые электрические модели.

Продукция

Вначале компания занималась производством только мужских часов. Затем расширила ассортимент. Сейчас компания производит наручные часы для мужчин и женщин. Часы Bulova отличаются интересным дизайном, точностью и качеством. Это кварцевые и механические модели. Есть возможность купить часы с автоподзаводом.

часы мужские bulova

Каждый экземпляр имеет свой номер.

Есть классические модели, спортивные и оригинального свободного стиля. Они отличаются изысканным оформлением. Филигранные корпуса, стрелки, четко прорисованные цифры – это отличительные черты брендовых изделий. Легкие формы и изысканная простота привлекают людей, которые чувствуют себя независимыми.

Характеристики

Материал корпуса - алюминий, серебро, желтое, белое, красное и розовое золото, платина, вольфрам, сталь, титан, керамика. Применяется защитное напыление (покрытие PVD).

Люнет производится из тех же материалов.

Стекло применяется обычное, минеральное, сапфировое. Используют и обычный пластик.

Разнообразны цвета циферблата: белый, черный, зеленый, желтый, синий, красный, розовый, коричневый, серебристый и перламутровый. Есть модели с гильошированными (гранеными) циферблатами.

Браслеты изготовлены из металлов, каучука, керамики, силикона, ткани, кожи страуса, аллигатора, ящерицы.

 часы bulova precisionist

Ширина ушек от 5 до 24 мм.

Стрелки и цифры могут быть люминесцентными, то есть светиться в темноте.

Функции

Можно купить часы Bulova с различными дополнительными функциями. Это будильник, дата, в том числе панорамная, GMT (две зоны), индикаторы года, месяца, дня недели и даже фазы Луны.

Есть модели с встроенным тахиметром, который позволяет рассчитать скорость в зависимости от времени движения, и хронографом, фиксирующим небольшие отрезки времени. Эти функции используются специалистами. Например, легкоатлеты могут определить скорость бега, используя тахиметр. Военные-артиллеристы определяют расстояние при помощи хронометров.

В некоторых моделях секундная стрелка находится на центральной оси, в других же циферблат для нее вынесен отдельно.

Часы Bulova с гелиевым клапаном нужны водолазам, по нескольку дней находящимся на большой глубине. При возвращении в зону обычного атмосферного давления его открытие помогает предохранить стекло от выдавливания.

Есть модели с механизмом быстрого перевода даты, винтовым фиксатором головки.

Пользуются популярностью часы "Булова" из серии Marine Star ("Морская звезда").

 bulova часы производитель

Так спортивные часы Bulova Marine Star с японским кварцевым механизмом Miyota со стальным корпусом, минеральным стеклом, подсветкой люминесцентными стрелками и метками имеют черный циферблат с календарем даты. Есть хронограф с двумя циферблатами. Механизм защищен от воды на 100 м, корпус отделан позолотой, частично покрыт PVD черного цвета. Ремешок из каучука черного цвета. Толщина корпуса 12 мм.

Ассортимент

Сравнительно недорогие механические и кварцевые модели имеют корпус, для производства которого используется сталь и титан. Модели серии Dress элегантные с виду. Часы из серии Crystal и Diamonds дорогие и красивые.

Производитель США, Швейцария, Япония. Японские производители используют швейцарские механизмы (Swiss Made) от "Мийоты" или "Марин Стар".

Дорогие модели

Ювелирным моделям создатели коллекций уделяют особое внимание. Первые были созданы в 1919 году. Затем компания выпустила часы Bulova женские. Это была первая в мире линия, предназначенная для представительниц прекрасного пола. Сейчас разработано и выпущено много моделей разных форм: прямоугольные, квадратные, круглые, овальные. Стекла в этих часах хрустальные и сапфировые, циферблаты украшены драгоценными камнями.

Кварцевые часы Bulova Precisionist имеют точность несколько секунд в год, хотя обычные изделия такого вида отстают или спешат на 15 сек. в месяц. Такие значения достигают применением тройного кристалла в то время, когда обычно устанавливается двойной.

Все комплектующие этих часов и их сборка производятся швейцарскими специалистами.

Отзывы

Отзывы потребителей говорят о том, что часы "Булова" отличного качества. Они не реагируют на плохие условия: пыль, повышенную влажность. Переносят погружение в воду. Некоторое время на стекле находится туман, но затем он исчезает.

Потребители говорят о том, что часто продавцы пытаются подсунуть подделку под известную марку, продавая часы Bulova. Отзывы говорят, что у официальных дистрибьюторов должны быть сертификаты качества. И их нужно требовать предъявить.

Потребители отмечают, что бренд "Булова" не очень раскручен у нас, но дает возможность приобрести качественную модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Bulova -
Дочерняя компания Citizen Watch Co. Фирма сейчас скорее азиатская, чем американская.
Копировать ссылку
Именно поэтому много моделей производится и в США и в Швейцарии?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.