"Данабол": как принимать, преимущества, противопоказания и отзывы

Набрать мышечную массу порой бывает очень сложно или даже практически невозможно. В таких случаях не обойтись без стероидов, которые окажут анаболическое воздействие и поспособствуют увеличению массы мышц. Одним из самых популярных в этой сфере препаратов является "Данабол".

данабол как принимать

"Данабол": описание препарата

"Данабол" - препарат в виде таблеток, который оказывает сильный анаболитический эффект. Его второе название, которое более распространено среди бодибилдеров, - "Метан" (сокращенная форма от "Метандростенолон").

Первоначальной задачей препарата было оказание заживляющего эффекта после ожогов. Но в скором времени препарат стал популярным и среди бодибилдеров как одно из самых эффективных средств для набора мышечной массы.

как правильно принимать данабол

"Данабол" официально запрещён во многих странах мира из-за его побочных эффектов.

Эффективность препарата

Благодаря действию "Данабола" в организме ускоряется синтез протеина и гликогенелиз. Это способствует ускорению роста мышечного волокна и, как следствие, набору массы и приросту силовых показателей.

Препарат вызывает рост аппетита и в то же время незначительно уменьшает количество жировых отложений в организме.

Ускоряется белковый синтез в организме, улучшается усвоение кальция и белка.

Кроме этого, анаболик улучшает и костную ткань — она становится более прочной.

как принимать данабол новичку

Заметный эффект наступает только в случае правильного использования препарата "Данабол". Как принимать его, чтобы не только не навредить, но и принести заметную пользу? Давайте разбираться.

"Данабол" 10: как принимать правильно, в каких дозах и курс приёма

Сразу стоит сказать, что указанные рекомендации рассчитаны на мужчин, которые достигли 21 года. Кроме этого, у них должны отсутствовать противопоказания к применению препарата в виде заболеваний печени, сердца, почек, предстательной железы и так далее.

Перед приёмом анаболика необходимо пройти медицинские обследования и проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания.

Как правильно принимать "Данабол"? Ответы на самые популярные вопросы

1. Как принимать "Данабол" новичку? Есть ли какие-то специальные правила и предостережения?

Стоит отметить, что сначала необходимо проверить действие на организм стероида "Данабол". Как принимать препарат, чтобы сделать это? Всё очень просто. Во время первого приёма стоит ограничить суточную норму анаболика до 10 мг и внимательно следить за возможной реакцией организма в виде аллергии, отёков и так далее. Если никаких отрицательных реакций не произошло, доза препарата постепенно повышается до 20-30 мг в сутки.

2. Какая максимально допустимая доза препарата "Данабол"? Как принимать стероид, чтобы он был наиболее эффективен?

Максимально рекомендуемая доза препарата в сутки составляет 30 мг. Распределять её необходимо на 2-3 приёма. При этом принимать препарат лучше после еды, чтобы уменьшить его токсическое воздействие на печень.

3. Какой рекомендуемый курс приёма препарата "Данабол"?

Как принимать препарат, разобрались. Осталось определиться с длительностью приёма. В среднем курс составляет 6 недель. В первую неделю никакие дополнительные препараты не нужны. Начиная со второй недели параллельно с "Данаболом" желательно начать приём ингибиторов ароматазов, которые снизят скопление жидкости в мышечных тканях и степень конверсии.

Через 2-3 дня после завершения курса "Данабола" необходимо начать курс "Тамоксифена", который будет длиться 2-4 недели при дозировке 20 мг в сутки.

4. Как сохранить полученный результат и минимизировать потери массы после окончания курса?

Для получения желаемого эффекта важно не только знать, как правильно принимать "Данабол", но и о способах удержания эффекта. Поэтому после приёма "Метана" ни в коем случае нельзя забывать о спортивном питании, специальной белковой диете и физических нагрузках.

С чем можно комбинировать приём "Метана" для увеличения эффективности

Если любому тренеру или бодибилдеру задать вопрос, как лучше принимать "Данабол", они ответят: "Конечно же, в сочетании с другими препаратами и стероидами". Таким образом можно увеличить действие анаболика и минимизировать его побочные эффекты.

данабол 10 как принимать

Наиболее удачными будут сочетания "Данабола" с "Тестостероном", "Сустаноном", "Примобланом", "Сустаном".

Побочные эффекты от применения анаболика

1. Гинекомастия.

Именно для того, чтобы уберечься от её появления, и рекомендуется приём ингибиторов ароматазов.

2. Высокая токсичность препарата.

"Данабол" необходимо принимать после еды, чтобы уменьшить его негативное влияние на печень. Кроме этого, для уменьшения токсического воздействия можно применять желчегонные препараты.

3. Накопление воды в организме.

Это самый распространённый побочный эффект всех стероидных препаратов. Жидкость накапливается в мышечной ткани, за счёт чего они становятся значительно больше. После окончания курса приёма лишняя вода выводится из организма и набранный вес уменьшается на 10-50 %. Этот процесс называется "откат массы". Сделать его минимальным помогают ингибиторы ароматазы.

4. Повышение сексуальной активности во время приёма препарата и её спад после окончания курса.

5. Гипертония.

6. Акне в период приёма препарата.

Отзывы о препарате

В большинстве случаев отзывы об использовании препарата положительные. Те, кто испытал его на себе, отмечают высокую эффективность "Данабола" и заметные результаты.

как лучше принимать данабол

Среди минусов: заметный откат массы и снижение сексуальной активности после окончания курса.

Но подобных проблем можно избежать. Для этого нужно правильно составить курс приёма анаболика и подобрать необходимые дополнительные препараты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.