Актер Степан Балакшин: биография и творческий путь

Степан Балакшин – привлекательный парень и талантливый актер. Всего за несколько лет ему удалось выстроить успешную карьеру в кино. Хотите узнать, где он родился и учился? Состоит ли в браке? В каких фильмах снимается? В данной статье мы обо всем этом расскажем.

Степан балакшин

Биография

Наш герой родился 15 мая 1984 года в городе Ленинграде (нынешнем Санкт-Петербурге). Отец и мать Степана не имеют отношения к кинематографии. Но они всегда знали о том, что в их семье растет будущий артист. Дело в том, что Степа с ранних лет проявлял творческие способности. Мальчик любил петь и танцевать. Также он часто устраивал домашние концерты и представления.

Школьные и студенческие годы

В 1996 году Степан Балакшин записался в кинематографическую школу-студию «Кадр», открытую при «Ленфильме». Педагоги прочили ему блестящее будущее. И они не ошиблись.

Спустя 4 года, парень с первого раза поступил в Санкт-Петербургскую госакадемию театрального искусства. Родители очень гордились своим сыном. Но там он проучился всего 1,5 года. Затем Балакшин-младший отправился в Москву. В столице Степа поступил в ВТУ им. Щукина. Парень не пропускал ни одной лекции, вовремя сдавал зачеты и помогал отстающим товарищам. Это учебное заведение он окончил в 2008 году.

Степан балакшин фильмография

Работа в театре

Проблем с трудоустройством у, теперь уже дипломированного артиста, не возникло. Степана Балакшина приняли в труппу Александрийского театра. Молодого и амбициозного актера задействовали в различных спектаклях. К примеру, в постановке «Дети солнца» он сыграл Протасова. А в «Игроке» примерил на себя образ Астлея.

Степан Балакшин: фильмография

Когда же на экранах впервые появился наш герой? Произошло это в 2003 году. Если вы думаете, что Степана заметил какой-то известный режиссер и предложил ему роль, то сильно ошибаетесь. Дорогу в мир кино Балакшин проложил себе сам. Вместе с друзьями он снялся в фильме под названием «Человек-чайник», режиссером котрого выступил Антон Сухарев. Длительность картины составила 1,5 часа. Никаких спецэффектов. Только полупрофессиональная камера и черно-белые кадры. Этот фильм во время просмотра вызывает противоречивые ощущения. В нем рассказывается история о жутко одиноких людях, которые ощущают свою ненужность и ненавидят себя за это. Степан в картине исполнил главную роль. Однако фильм посмотрело достаточно небольшое количество людей и широкой популярности Балакшину эта роль не принесла.

Но совсем скоро зрители узнали, кто такой Степан Балакшин. В «Папиных Дочках» (СТС) он снимался в период с 2007 по 2009 гг. Молодой актер успешно вжился в образ парня-гота по прозвищу Паук. Этот герой является лучшим другом одной из главных героинь – Даши Васнецовой. Созданный им образ запомнился и полюбился зрителям. Однако гот Паук был немногословным. Поэтому проявить свой актерский талант в полной мере Степан Балакшин не смог. Но парень не отчаивался.

Фильм 18-14

Настоящую популярность и зрительское признание наш герой ощутил после того, как на экраны вышел фильм «18-14». Режиссер Андрес Пуустусмаа утвердил его на роль юного князя Александра Горчакова. Но все было не так просто. Поначалу Степа проходил пробы на роли Пущина и Пушкина. Однако именно образ Горчакова ему подошел больше других. Фильм «18-14» получился ярким и реалистичным.

В 2008 году были представлены две картины с участием актера – комедия «Не пытайся понять женщину» и сериал «Стиляги». Обе работы оказались удачными.

На данный момент фильмография молодого актера представлена 20 сериалами и кинолентами. Ниже перечислены его наиболее яркие и запоминающиеся роли:

  • «Ментовские войны-5» (2011) – водитель;
  • «Предатель» (2012) – следователь;
  • «Гончие-5» (2012-2013) – Игорь Дедков;
  • «Последний бой» (2013) – Вельмискин;
  • «Шеф-2» (2013) – Олег Смирнов;
  • «Охотники за головами» (2014) – дознаватель;
  • «Улицы разбитых фонарей» (14 и 15 сезоны) – капитан полиции.

Степан балакшин в папиных дочках

Личная жизнь

Наш герой никогда не испытывал проблем, связанных с недостатком женского внимания. И в школе, и в институте девушки бегали за ним. Но парня не интересовали краткосрочные отношения. Он ждал большую и чистую любовь. И однажды Бог услышал его молитвы.

Степан Балакшин познакомился с очаровательной девушкой – Анастасией Прошутинской. Она не имеет отношения к киноискусству. Избранница Степана является профессиональным фотографом. Спустя несколько месяцев со дня знакомства влюбленные сыграли свадьбу. Вскоре у них родилась дочурка, которую назвали Бертой. Теперь супруги мечтают о появлении наследника – сына.

Заключение

Теперь вам известны подробности биографии и личной жизни Степана Балакшина. Его можно назвать успешным актером, интересной личностью и примерным семьянином. Пожелаем ему успехов в творчестве и финансовой стабильности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.