Комфортабельные гостиницы. Чита ждет с нетерпением

Проблемы в сфере зарубежного туристического бизнеса заставили многих обратить пристальное внимание на российские города, путешествие по которым может дать немало новых необычных впечатлений.

Например, в Чите есть немало интересного для настоящего путешественника.

Достопримечательности

В таком историческом центре Забайкальского края, как Чита, путешественник может открыть для себя немало интересных памятников и примечательных мест.
Датой основания этого города считается 1653 год, когда русские первопроходцы только осваивали сибирские просторы.

Немало следов этих событий сохранилось до нашего времени.
В старейшем Забайкальском краевом краеведческом музее, который существует уже более 120 лет, находится свыше 170 тысяч различных экспонатов.

Массу интересных художественных произведений и образцов декоративно-прикладных искусств народностей Севера можно найти в Читинском художественном музее.

Много любопытного можно почерпнуть при посещении:

  • геологического музея;
  • картинной галереи;
  • музеев, посвященным декабристам, местным железнодорожникам, героям войн;
  • величественного православного Казанского кафедрального собора;
  • Шумовского дворца;
  • католической церкви;
  • буддийского монастыря;
  • Спасо-Преображенской церкви.

гостиницы чита

В городе достаточное количество театров и других учреждений культуры.
Обилие природных достопримечательностей, разбросанных в окружении города, приводит туристов в неописуемый восторг в любое время года.

Для того чтобы насладиться всеми этими красотами, создана соответствующая туристическая инфраструктура: транспортные узлы, рестораны, кафе, гостиницы. Чита достаточно далеко продвинулась в этом направлении. Многие путешественники оценили это на собственном опыте. Немало положительных отзывов об этом можно отыскать на форумах в интернете.

Гостиницы г. Чита

Гости города всегда могут остановиться в отеле по своему ценовому уровню. Основная масса гостиниц сосредоточена в центральной части, но некоторые раскинулись вдали от шумных загазованных кварталов, в пределах зеленой зоны с хорошей экологией.
Есть такие, где упор сделан на восточном колорите, например, "Жемчужина Востока".

Гостиницы г. Чита
Стоит более подробно рассказать про некоторые гостиницы, Чита это заслужила. Комфортабельность их достаточно высокая, предоставляется достаточный выбор номеров различной классности.

"Аркадия"

Гостиница "Аркадия" (Чита) - это классический дизайн и довольно комфортабельные условия для пребывания влюбленных пар.

Расположение отеля очень удобное: в городском центре рядом с Драматическим театром. Железнодорожный вокзал буквально в трехстах метрах. Поблизости имеются магазины и рестораны.

В гостиничных номерах находятся телевизор, чайный и кофейный набор, холодильник, сейф, фен, есть беспроводной доступ к интернету.

гостиница аркадия чита
Новобрачным предоставляется номер-люкс. Турист-бюджетник может ограничиться одноместным номером экономкласса.

Для клиентов гостиница "Аркадия" (Чита) может предложить автопарковку, сауну, Wi-Fi. Разрешается содержать домашних животных. Общее число номеров - 140.

"Монблан"

В стильном одиннадцатиэтажном здании находится более 170 номеров различного класса комфортности. Они оснащены удобным рабочим столом, телефоном, телевизором, кондиционером.

Гостиница "Монблан", Чита
Постояльцы могут посетить бассейн, сауну, кабинет массажа, бильярдную.
Перекусить можно в уютном кафе с живой музыкой под названием "Хуторок". Здесь можно отведать не только русскую, но и европейскую, а также японскую кухню, заказать праздничный банкет.

Гостиница "Монблан" (Чита) располагает удобным конференц-залом на 45 мест, где можно провести кофе-брейк, бизнес-ланч. В оформлении зала использованы приятные коричнево-бежевые тона. Имеется возможность аренды необходимого для работы видео- и аудиооборудования.

"Забайкалье" - гостиница (Чита)

Этот семиэтажный отель, построенный по улице Ленинградской с использованием питерского проекта еще в 1965 году, по праву относят к городским символам. Комфортность его значительно повышена модернизацией и реконструкционными мероприятиями.

Окна здания выходят на центральные городские кварталы. В течение нескольких минут можно добраться до областного драмтеатра, центральной площади, областной и городской администраций, торговых центров, ресторанов и кинотеатров.
Всего имеется 112 номеров разных категорий.

забайкалье гостиница чита
Есть телефон, мини-бар, холодильник и телевизор, типичные для номеров первого класса. В люксы и полулюксы поступает кондиционированный воздух, что радует постояльцев гостиницы, Чита всегда отличалась летним зноем.

В ресторане с одноименным названием интересно послушать живую музыку, сравнить европейскую и средиземноморскую кухню. Корпоративные вечера и банкеты удобно проводить в VIP-зале.

В свободное время в развлекательном центре можно позаниматься на спортивных тренажерах, поиграть в бильярд, искупаться в бассейне SPA-центра.

"Забайкалье" - гостиница (Чита), которая располагает детской игровой комнатой, где в отсутствие постояльцев малышей развлекут опытные педагоги.

Гости могут воспользоваться беспроводным интернетом, охраняемой стоянкой, услугами банкомата, прачечной.

Контактные данные некоторых отелей

Для удобства предварительного бронирования номеров ниже представлены телефонные номера, по которым следует заранее звонить в гостиницы. Чита с радостью встретит вас.

Отель "Аркадия": тел. 8 (3022) 35-26-36.
Отель "Монблан" - т. 8 914 143 0000; 8 (3022) 35-72-72.
Отель "Забайкалье" - т. 8 (800) 737 77 99; 8 (3022) 35-98-19; 8 (3022) 23-00-33.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.