F650 Ford: технические характеристики и описание автомобиля

Американских автопроизводителей и самих американцев всегда тянуло к большим и мощным автомобилям. Стоит только представить себе модельные ряды заокеанских компаний, таких как Cadillac, GM, в конце прошлого и начале 21 века. Огромные и массивные формы, мощные двигатели с заоблачным расходом топлива и так далее. Но превзошли всех и вся инженеры американской компании Ford, чья серия F150, 350 и 650 просто поражает своими размерами и характеристиками. Самый крупный из них - новый Ford F 650. Цена, характеристики и описание автомобиля - все это вы можете найти в данной статье.

f650 ford технические характеристики

История модели

F-серия от Ford берет свое начало в далеком 1949 году. В это сложно поверить, но данная серия автомобилей пережила целых 13 поколений. На сегодняшний день в линейке имеются 3 модификации авто, которые отличаются габаритами и мощностью. В данном обзоре пойдет речь о F650. Ford, технические характеристики и внедорожные качества которого поражают, сложно назвать обычным джипом или внедорожником. Скорее всего, он является переходным звеном от джипа к грузовику от той же компании. Выпуск именно модели F650 начался в 2000 году. В 2013 автомобиль претерпел некоторые изменения и рестайлинг, после которого выпускается в последнем варианте по сей день.

Изначально формулировка концепции данного авто звучала так: самый большой некоммерческий автомобиль. Как показало время, F650 Ford, технические характеристики которого сравнимы с полноценными траками, является коммерческим до мозга костей. Его покупатели - это ярые поклонники больших пикапов и их тюнинга, либо фирмы, приобретающие платформу для будущего заработка. Ведь компания Ford выпускает данную модель в виде шасси и кабины. Делается это для того, чтобы покупатель мог сам определять сферу использования джипа и достроить его.

После появления первых F650 пошла волна популярности тюнинг-ателье, которые придавали и без того грозному джипу еще более устрашающий вид. Некоторые умельцы даже пытались повышать проходимые качества автомобиля, хотя он в этом абсолютно не нуждается. Несмотря на всю брутальность и непрактичность в городских условиях, на улицах США постоянно встречаются данные джипы в роли семейных автомобилей или своеобразной игрушки для развлечения владельца. Нередко можно встретить F650 в роли рабочей лошадки.

подробные технические характеристики ford f650

Внешний вид

При первой встрече можно потерять дар речи от размеров F650. Ford, технические характеристики которого не уступают полноразмерным грузовикам, поражает своими габаритами.

На дороге данный автомобиль выглядит как Кинг-Конг среди людей. Все, кто едет перед ним, стараются уступить дорогу - все это благодаря устрашающему виду. Но нельзя сказать, что джип выглядит уродливо. Передняя часть кузова похожа на морду настоящего американского трака. Массивный "нос" и раздутые крылья придают автомобилю выразительности. Выхлопные трубы выведены вертикально вдоль кабины, тем самым в очередной раз напоминают о прямом родстве с американскими грузовиками. Выглядит данное решение очень эффектно.

Залезть в кабину - то еще испытание. Из-за высокого клиренса и высоких порогов придется постараться. Посадка в F650 как в настоящем грузовике. В стандартном исполнении джип имеет 4-х дверную кабину с кузовом пикап. Огромные 23-дюймовые диски на широкопрофильной резине подчеркивают внедорожные качества авто, о них поговорим позже. В задней части расположились неприлично огромные колесные арки и грузовой отсек, в который можно поместить несколько мотоциклов или маленькую городскую малолитражку, ведь общая длина кузова "Форда" составляет около 8 метров. В боковые зеркала можно увидеть все, что происходит сбоку и сзади автомобиля. Но вряд ли это столь важно владельцам F650 - наверняка к ним никто и не захочет добровольно подъезжать или подрезать. Автомобиль чувствует себя королем дороги не в плане скорости, а в плане устрашения и проходимости.

внушительные размеры и технические характеристики ford f650

Описание салона

Перейдем к внутреннему убранству F650. Ford, технические характеристики которых постоянно находились на далеком от идеала уровне, не превзошел себя и в этом автомобиле. Однако, стоит задаться вопросом, нужны ли все навороты и современные технологии в этом танке? Скорее всего, нет. Поэтому будем оценивать характеристики салона и удобство с позиции владельца грузовика.

Дизайн панели и салон под стать внешности: ничего лишнего, только сдержанность и брутальность. В техническом плане вы не найдете никаких откровений. Набор возможностей минимален: мультимедийная система, самые необходимые датчики и климат-контроль. Говорить о просторности салона вряд ли нужно - с такими габаритами было бы глупо делать скромный и непросторный салон.

технические характеристики ford f 650

Подробные технические характеристики Ford F650

Перейдем к самому главному - описанию характеристик этого монстра. Под капотом джипа установлен 6,7-литровый дизельный мотор с мощностью 362 лошадиные силы. Максимальная скорость - 120 км/ч. Коробка передач - автоматическая 6-ступенчатая. Расход топлива просто поражает: от 20 до 30 литров в смешанном цикле. Разве можно назвать это число большим для столь мощного и огромного внедорожника-грузовика? Конечно же, нет. Технические характеристики Ford F 650 позволяют использовать его в условиях полного отсутствия дорожного покрытия. Вес автомобиля составляет 11 тонн, высота - 3 метра, а длина около 8 метров.

новый ford f 650 цена характеристики

Стоимость автомобиля

В России F650 официально не распространяется. Покупка данного авто возможна только в США. Но в таком случае покупателю придется платить огромные налоги и пошлины, чтобы спокойно эксплуатировать машину на российских дорогах.

В Америке стоимость голой базы (шасси+кабина) составляет около 60 тысяч долларов. Покупателю из России такое приобретение обойдется в 200 тысяч.

Итог

Внушительные размеры и технические характеристики Ford F650 ставят его вне конкуренции. Да и вряд ли можно найти другие серийные дорожные автомобили в классе внедорожник-грузовик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.