Джулия Гнусе: татуировки поневоле

Татуировки как способ самовыражения невероятно популярны в современном мире. Вызывающие пристальный интерес, они наносятся на видимую часть тела и указывают на интересы носителя, чем он дышит и что его волнует. Важные события, произошедшие в жизни человека, находят свое отражение в рисунках или надписях.

Связанные с личными переживаниями изображения часто наносятся на места, скрытые одеждой. Многие не останавливаются на одной или двух татуировках, начиная планомерно покрывать свое тело «вечными» рисунками, не обязательно несущими сокровенный смысл.

Девушка, о которой пойдет речь, занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая татуированная леди на всем земном шаре.

Что такое порфирия?

Джулия Гнусе (Julia Gnuse) не собиралась становиться скандально известной, у нее отсутствовало тщеславное желание славы любой ценой. Обладательница мирового рекорда родилась в 1959 году в штате Мичиган (США). После 30 лет ее настиг тяжелый недуг – порфирия.

Ученые считают его редким генетическим заболеванием, при котором нарушается воспроизводство гемоглобина. В организме накапливается токсическое вещество, называемое порфирином, поражающее кожу человека. Она становится невероятно чувствительной к солнечному лучам, приобретая красновато-коричневый оттенок и лопаясь на свету.

Совет пластических хирургов

Живущая в постоянных мучениях Джулия Гнусе обратилась к пластическим хирургам, чтобы они вернули ей прежний внешний облик. Дело в том, что кожа отчаявшейся женщины покрывалась незаживающими язвами и некрасивыми шрамами. Специалисты ничем не могли помочь несчастной, но дали совет – украсить испещренное неровностями тело татуировками, чтобы некрасивые отметины болезни были не так заметны.

джулия гнус фото

Иллюстрированная леди

Хотя врачи и советовали нанести изображения в тон неестественному цвету темной кожи, женщина поступила по-своему, решившись на цветную татуировку на ногах. Первый результат настолько ее обрадовал, что Джулия Гнусе решила повторить понравившийся ей эксперимент. Красивые яркие рисунки полностью спрятали ужасные рубцы, которые доставляли много хлопот.

джулия гнусе до и после фото

В какой-то момент Джулия, увлеченная нанесением татуировок, поняла, что ей хочется украшать и те части тела, которые не были поражены язвами. Сейчас она закрыла цветными рисунками почти все тело и призналась в своей зависимости от украшательств.

Джулия Гнусе: до и после (фото)

Джулия не любит рассматривать фотографии, сделанные в период обострения страшной болезни. Нежная женская кожа, лопающаяся от солнечных лучей, доставляла ей слишком много физических и моральных страданий. Зато сейчас она с удовольствием позирует перед камерами, говоря, что перестала комплексовать и наконец-то полюбила себя. Она знает, что уродующие ее кожу шрамы никуда не делись, но они не видны под обилием цветных татуировок, которых на ее теле не менее четырехсот.

джулия гнусе

Комплексы остались в прошлом

Она говорит про себя, что Джулия Гнусе до и после нанесения рисунков на тело – абсолютно разные люди. В прошлом осталась застенчивая и неуверенная в себе женщина со всеми комплексами, мешающими ей жить. Сейчас Джулия превратилась в сильную и энергичную даму, посещающую тату-салон больше 10 лет. Она не прячет разноцветные рисунки, а с удовольствием фотографируется на различных мероприятиях. Не стремясь к популярности, тем не менее женщина приобрела мировую известность.

400 татуировок

Ставшая для многих кумиром, Джулия Гнусе, не сломленная болезнью, с удовольствием рассказывает о своих татуировках. Она ходит к одному мастеру и не собирается его менять, говоря, что попала к настоящему профессионалу, украсившему ее тело.

«На пальцах рук у меня наколоты кролики и смешные персонажи из «Симпсонов». В тех местах, где гнила кожа, я закрасила ее черными узорами. Сейчас на мне красуются изображения Леонардо Ди Каприо и Майкла Джексона, много цветочных рисунков, собачки из любимого мультфильма», – рассказывает волевая женщина.

джулия гнусе до и после

Она усмехается, что невозможно перечислить все ее татуировки, поэтому часто обнажается, показывая то, что спрятано под одеждой. Джулия Гнус, фото которой расскажет о набитых ей изображениях лучше, чем любые слова, рада, что сейчас она может радоваться солнечному свету, ведь десять лет назад для нее это была несбыточная мечта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.