Какой оператор 920: отзывы абонентов и обзор тарифов

Мобильный оператор МегаФон работает в России с 2002 года и на сегодняшний день обслуживает более 77 миллионов абонентов по всей стране. Компания использует код +7 (920) для своих номеров в разных регионах России, в частности в центральной части и на северо-западе.

У МегаФона широкая линейка тарифов как с оплатой по факту, так и с абонементом. Предлагаются выгодные пакеты минут, SMS и интернет-трафика. Также есть специальные предложения для корпоративных клиентов и молодежи.

Обзор тарифных планов МегаФона

МегаФон предлагает абонентам широкий выбор тарифных планов, ориентированных на разные потребности и возможности клиентов. Среди основных предложений МегаФона для абонентов с номерами, начинающимися на код 920, можно выделить следующие:

  • «Включайся!» - бюджетный вариант с минимальным пакетом услуг, рассчитанный на небольшое потребление трафика и минут разговора. Подойдет тем, кто использует телефон преимущественно для приема входящих звонков.
  • «Супер МегаФон» - оптимальный вариант для среднестатистического пользователя. В пакет входит достаточное количество минут, SMS и интернет-трафика. Есть возможность подключения дополнительных услуг.
  • «Включайся! СуперИнтернет» - тариф для любителей постоянно пользоваться интернетом на смартфоне. Объем включенного LTE-трафика значительно больше, чем в других пакетах.
  • «Включайся! Россия» - выгодный вариант для звонков на междугородние номера по всей России. В пакет входит большое количество минут для звонков в другие регионы.
  • «Включайся! Звонки без границ» - отличный выбор для любителей долгих разговоров. В пакет включено до 5000 минут на любые номера России. Подойдет для использования в качестве основного семейного номера.

Помимо стандартных предоплатных тарифов, МегаФон предлагает выбрать тариф с ежемесячной или ежедневной оплатой.

Для бизнес-пользователей МегаФон выпустил линейку тарифов «Включайся! Бизнес» с выгодными условиями для юридических лиц. В пакеты включено от 300 до 3000 минут, SMS и GB интернет-трафика. Есть возможность организовать группу номеров с общим пакетом минут/

Коллаж с вариантами тарифов МегаФона

Отзывы абонентов: какой сотовый оператор 920

Компания МегаФон, которой принадлежат все номера с кодом 920, занимает лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке России. У оператора десятки миллионов абонентов по всей стране. Как же оценивают качество услуг обычные пользователи с номерами МегаФона?

Что касается мобильного интернета, то здесь мнения пользователей неоднозначные. С одной стороны, скорость мобильного LTE МегаФона устраивает большинство клиентов. С другой стороны, в небольших городах бывают жалобы на низкую скорость и частые отключения 4G.

Похвалу от пользователей получает мобильное приложение МегаФона, которое позволяет с комфортом управлять номером, не выходя из дома. Через приложение можно оплачивать счета, подключать и отключать опции, контролировать баланс.

Одним из главных преимуществ МегаФона абоненты называют хорошее покрытие сети даже в труднодоступных районах. По охвату удаленных поселков оператор часто опережает конкурентов.

Но в крупных мегаполисах конкуренция выше, и здесь МегаФону приходится бороться за клиентов, предлагая привлекательные тарифы и акции.

Особенности работы в регионах России

Оператор МегаФон активно работает в 17 регионах России. Наиболее широко его номера с кодом 920 распространены в центральной части страны - в таких областях, как Нижегородская, Воронежская, Тульская, Тверская, Рязанская и др. Однако в некоторых регионах номера МегаФона с префиксом 920 встречаются нечасто.

Так, в Москве и Подмосковье номера 8920 присваиваются крайне редко. Здесь чаще можно встретить мегафоновские номера с кодами 903, 916, 926. В Санкт-Петербурге для этого оператора типичны коды 901, 911 и 960.

Еще одна особенность — в отдаленных регионах Сибири и на Дальнем Востоке номера 8920 практически не используются МегаФоном. На юге европейской части России (например, в Краснодарском крае) этот оператор чаще применяет код 988 для своих абонентов.

Карта покрытия МегаФона в регионах России

Преимущества и недостатки с кодом - какой оператор 920

К безусловным плюсам можно отнести хорошее покрытие сети в населенных пунктах центральной России. МегаФон уверенно лидирует по этому показателю среди операторов «большой тройки». Кроме того, у компании довольно большой выбор тарифов, ориентированных как на молодежь, так и на людей старшего возраста.

Среди минусов специалисты называют не самое высокое качество связи при нахождении абонента внутри зданий и в удаленных районах. У МегаФона также довольно высокие цены на междугороднюю и международную связь по сравнению с конкурентами.

Оператор активно внедряет новые технологии, в частности строит сети пятого поколения. Однако пока доступ к связи 5G есть далеко не во всех регионах присутствия компании. По словам экспертов, развитие высокоскоростного мобильного интернета - одно из приоритетных направлений для МегаФона в ближайшие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.