"Нокиа 230" - выбираем телефон для звонков

В ноябре 2015 года состоялся анонс новой модели от компании Nokia. Это кнопочный телефон, который идеально подойдет в качестве аппарата для звонков и прочих действий. В продажу он поступил уже в декабре 2015 г. Однако нужно понимать, что «Нокиа 230» не сможет полностью заменить современный смартфон. Именно поэтому перед приобретением советуем ознакомиться с подробными характеристиками гаджета.

нокиа 230

Комплектация

Итак, что нас ждет по приходу в магазин? Сразу хочется обратить ваше внимание на то, что телефон «Нокиа 230» относится к линейке бюджетных аппаратов. Именно поэтому ожидать многого от комплектации не стоит. Коробка изготовлена из обычного картона белого цвета. На ее верхних гранях изображен телефон в разных ракурсах. Открыв упаковку, сразу можно увидеть телефон. Его экран защищен пленкой. Также здесь есть аккумулятор и зарядное устройство. В самом низу лежит инструкция и гарантийный талон. Гарнитура, USB-кабель и компакт-диск с программой отсутствуют.

Дизайн

«Нокиа 230» имеет корпус типа моноблок. Габариты аппарата: 142,6х53,4х10,9 мм. Вес небольшой – 91,8 гр. Экран средних размеров, клавиатура достаточно удобная. Сразу под дисплеем есть большая кнопка-джойстик, с помощью которой можно работать с меню и использовать функцию быстрого доступа.

Форма аппарата прямоугольная, с закругленными краями небольшого радиуса. Такое дизайнерское решение позволяет присвоить телефону звание "универсальный". В руке он лежит достаточно удобно, не выскальзывает. Выпускается в основном в белом, сером и черном цвете. Сбоку на корпусе располагается два разъема: для зарядного устройства и гарнитуры. На задней панели есть камера со вспышкой, фонарик, ну и, конечно же, традиционный логотип Nokia. Эта крышка изготовлена из алюминия, остальной корпус – из пластика.

Проводя обзор данного аппарата, стоит обратить внимание на то, что производитель выпустил две модификации: «Нокиа 230» Dual Sim на две SIM-карты и упрощенную модель, рассчитанную на работу с одним оператором мобильной связи. В дизайнерском оформлении они практически ничем не отличаются.

нокиа 230 dual sim

Техническое оснащение

Рассмотрев внешний вид, можно приступать к изучению «сердца» телефона. Аппарат работает на платформе Series 30+. Емкость аккумулятора – 1200 mAh. Разговаривать без подзарядки можно почти сутки по телефону «Нокия 230». Отзывы владельцев подтверждают, что аккумулятор достаточно хорошего качества, и в режиме ожидания держит заряд около месяца (648 ч). Любителям музыки данная модель тоже очень понравится, так как на ней можно прослушивать аудиофайлы более двух суток (52 ч).

Для бюджетной модели дисплей (тип LCD Transmissive) достаточно хороший. Его размер 240 x 320 рх (2.8 "). Цветность представлена 65 тыс. цветов. Оперативная память – 16 Mb, есть слот для карты памяти. Аппарат поддерживает форматы microSD (TransFlash), microSDHC объемом до 32 GB.

«Нокиа 230» оснащен встроенным браузером Opera Mini для передачи данных. Также есть Bluetooth, версия 3.0. Формат звука – полифонический. Связь поддерживается каналами GSM 900, GSM 1800.

нокия 230 отзывы

Камеры

Новый аппарат от компании Nokia оснащен двумя камерами. Основная расположена на задней крышке. Есть светодиодная вспышка и автофокус. Разрешение – 2 Мрх. Сразу хочется заметить, что ожидать снимков высокого качества не стоит. Фронтальная камера также 2 Мрх. Однако в ней отсутствует автофокус и вспышка. Ее вполне достаточно для совершения видеозвонков.

Приложения

Модель «Нокиа 230» оснащена FM-радио. Работает оно с помощью гарнитуры. Сигнал достаточно устойчивый и хорошего качества. Также есть аудиоплеер, благодаря которому можно прослушивать файлы формата AAC, MIDI, MP3. Гарнитура подключается через стандартный разъем 3,5 мм. Аппарат оснащен специальной программой Push-to-Talk, которая позволяет обмениваться голосовыми сообщениями с несколькими абонентами одновременно.

Стандартные приложения в «Нокиа 230» Dual Sim:

  • фонарик;
  • калькулятор;
  • часы;
  • диктофон;
  • игры;
  • будильник;
  • календарь и др.
    телефон нокиа 230

Управление вызовами и сообщениями

В записной книжке контактов разрешается сохранять одну тысячу номеров. Во время разговора с абонентом можно воспользоваться функцией громкой связи. Звук громкий, речь разборчивая. Также есть и стандартные функции работы с вызовами. Это переадресация, голосовая почта, ожидание и автоответчик.

Телефон Nokia 230 может работать как с текстовыми, так и мультимедийными сообщениями. Есть редактор для SMS и MMS, а также специальная папка для их хранения, выведенная на рабочий стол.

Телефон «Нокиа 230» – отличный вариант для тех, кому необходим аппарат для связи. Его можно приобрести ребенку или подарить пожилому человеку. Меню очень понятное, аккумулятор держит заряд очень долго, текст и цифры выводятся на экран достаточно крупно. А что еще требуется от обычной «звонилки»?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.