Хизер Локлир: красавица-теледива или заботливая мама?

Примерно три с половиной десятилетия назад практически каждая семья страны экранно познакомилась с Хизер Локлир. Сотни тысяч, миллионы телезрителей ежевечерне включали свои телевизоры, чтобы посмотреть развитие происходящих в семье Кэррингтонов событий в сериале «Династия». Огромное количество глаз устремлялись на стройную блондинку с пышной гривой волос и большими глазами, которая играла племянницу главной героини по имени Сэмми Джо. Она вжилась в роль настолько проникновенно и правдиво, что никто и подумать не мог, что это ее дебютное появление на экране. Так продолжалось почти десять лет.

А уже в начале девяностых двадцатого века из многообразия «мыла», царившего тогда на экранах, удачно выделялся еще один сериал - «Мелроуз Плейс», обязанный своим успехом, в частности, участию в нем Хизер Локлир, которой досталась роль скандалистки Аманды.

Детские годы

В 25-й день сентября 1961 года в штате Калифорния (городок Вествуд) у Дайан Тинзли Локлир и Уильяма Роберта Локлир появилась на свет дочка, названная Хизер. Она стала самой младшей в многодетной семье, где до нее уже родились один братик и две сестрички. Мать Хизер Локлир была ассистентом на студии Диснея, а отец служил морским офицером, а позже — работал в Калифорнийском университете.

хизер локлир

В семье детям прививались трудолюбие, дисциплина, уважение к религии. Будучи еще маленькой девочкой, Хизер даже не задумывалась о том, что спустя несколько лет она станет знаменитой актрисой. Ей хотелось стать пилотом. Да, собственно, и мыслям об актерской карьере взяться было неоткуда, потому что Локлир тогда походила на гадкого утенка — очень худенькая, с плохой кожей и неровными зубками. Она постоянно слышала насмешки от своих одноклассников.

Новое лицо

Однажды отец посоветовал ей чуточку раскрыть свои таланты. Дочь послушалась совета: она стала петь в хоре и посещать драмкружок. Возможно, «виноваты» были природные данные, возможно — полученные навыки, но к окончанию школы внешность девушки претерпела огромные изменения. Она даже подумывала пойти в модельный бизнес.

После получения школьного аттестата Хизер Локлир, фильмы которой спустя небольшой промежуток времени станут мегапопулярны, поступает в колледж при Калифорнийском университете. Она решила стать психологом.

хизер локлир фильмы

Как-то раз девушка решила сделать себе несколько рекламных снимков и роликов. Несмотря на то, что она невысока (всего 165 см), голливудские продюсеры не только выделили ее среди остальных, но даже приглашали в фильмы на небольшие роли.

Дорога на экран

Юная актриса моментально стала знаменитой, когда на экраны вышел второй сезон сериала «Династия», куда ее пригласил именитый режиссер Аарон Спеллинг. Это был 1981 год. Ее героиня Саманта Джозефина была, несмотря на свою красоту, очень хитрой и себялюбивой. Начинающая актриса Хизер Локлир очень изменилась с момента участия в сериале. Теперь у нее были шикарные белокурые волосы, распахнутые голубые глаза, сияющая улыбка. Макияж теперь она всегда наносила очень тщательно. Свою стройную, изящную, очень соблазнительную фигуру она сохраняет уже более тридцати лет. Но главным в ее новом облике стала твердая уверенность в себе самой, в своей неземной красоте и появившемся статусе звезды.

«Золотая малина» для телезвезды

Три года, до 1985-го, Хизер Локлир, фильмы с участием которой сразу же становились телехитами, снималась в другом сериале. Это была полицейская драма «Ти Джей Хукер». Она делила съемочную площадку со своей тетей по сериалу «Династия» Линдой Эванс и Уильямом Шетнером. Персонажем Локир стала молодая женщина-офицер по имени Стэйси Шеридан. Как ни странно, но актриса в форме полисмена смотрелась так же привлекательно и обворожительно, как и в вечернем платье.

хизер локлир личная жизнь

Теперь Хизер с уверенностью считает себя признанной и уважаемой телезвездой. Она начинает работать и в кинофильмах. Правда, особых высот ей достичь не удалось. А за один из ее фильмов о возвращении твари из болотной местности Локлир вручили «Золотую малину».

Новая ступень к славе

Следующий, 1986 год, принес актрисе новый статус — состоялось ее бракосочетание с музыкантом Томми Ли. Брак был не очень-то и удачным. Развод состоялся в 1993 году. Хизер, возможно, и пыталась бы сохранить отношения, но женщина устала от постоянных измен мужа, его алкоголизма и частого рукоприкладства.

В карьере у нее все складывалось прекрасно. Несмотря на то, что съемки «Династии» завершились, рейтинг молодая актриса не только сохранила, но и приумножила.

1993 год ознаменовался для Локлир приглашением в новый сериал «Мелроуз Плейс». Рассказы о жизни яппи Нью-Йорка на первых порах не вызывали восторга у телезрителей, ожидавших увидеть нечто эдакое. Но популярность этой истории начала зашкаливать после того, как в нее ввели нового персонажа — Аманду Вудворт. Именно эту героиню и воплотила Хизер Локлир. Сериал выдержал четыре номинации на «Золотой глобус». Все, что было связано с Амандой, воспринималось зрителями на ура. Образ экранный дополнили достаточно сексуальные наряды — очень облегающие и яркие.

актриса хизер локлир

В 1994 году женятся гитарист «Бон Джови» Ричи Самбора и Хизер Локлир. Личная жизнь актрисы всегда интересовала восхищенных зрителей, как бы она ни складывалась. Спустя три года у них родилась дочка Ава Элизабет, которая переняла у мамы красоту. К сожалению, и второй брак актрисы закончился в 2007 году разводом.

Постепенно карьера Хизер шла на спад. Новые фильмы и сериалы успеха не приносили. Она увлеклась наркотиками и алкоголем, дважды предпринимая попытку суицида.

И все-таки Локлир до сих пор сохранила стройную фигуру и лицо, которое не знает ни одной пластической операции. Ее дочь в 12-летнем возрасте начала карьеру модели. Теперь часто они с мамой позируют для одних и тех же фотографий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.