Марсала - это какой цвет? Сочетание в одежде

Мир моды настолько непредсказуем, что трудно угадать, какими новинками он удивит своих «поклонников» в очередной раз. Одной такой неожиданностью стал тренд ушедшего 2015 года – благородный и соблазнительный красно-коричневый цвет под загадочным названием марсала.

Удивительный тон

На самом деле цвет имеет винный оттенок. Это и неудивительно, ведь свое название он получил именно из-за этого напитка. Марсала - это крепкое сладкое вино, родом из погребов Италии. Как сам напиток, цвет переливается массой оттенков от светло-коричневого до ярко-бордового. Благодаря этому свойству, он создает необыкновенный аристократический стиль не только в одежде, а также в обуви и косметике.

марсала это
Свою популярность цвет получил весной 2015 года, когда стартовали новые коллекции многих модных дизайнеров. Невероятный оттенок марсала оставил позади все другие цвета коллекции. Он выгодно смотрелся в каждой модели, в любом сочетании. В связи с тем, что сейчас в моде яркие, цветочные принты, а также рюши и кружева, оттенок марсала отлично будет разбавлять это модное «ассорти» в течение многих сезонов. К тому же, судя по популярности цвета и по тому, как активно он вошел не только в одежду, а и в ювелирные изделия, аксессуары и косметику, марсала – это новый ведущий оттенок в современной моде.

Гармоничный тандем

Марсала великолепно смотрится как самостоятельный тон, и отлично гармонирует с бежевыми оттенками, серыми и цветом хаки. Благодаря «глянцевому» эффекту, он хорошо сочетается с золотистыми тонами (желтым, янтарным), голубыми (бирюзовым, изумрудным, цветом морской волны) и зелеными (цветом сочных листьев, травяным).

цвет марсала
Такие яркие наряды подойдут для вечерних встреч и приемов, когда необходимо произвести неизгладимое впечатление.

Но за счет того, что сам оттенок достаточно строгий и немного агрессивный, тянется он и к теплым, спокойным тонам. Такие сочетания получаются естественными и неброскими. Они хороши для повседневной жизни. Следовательно, имея в гардеробе вещи цвета марсала, можно сделать свой образ незабываемым в любых жизненных ситуациях.

Красно-коричневый оттенок и времена года

Хотя цвет марсала и стал трендом года, не оставив равнодушной ни одну модницу, но подходит он далеко не для всех сезонов.

Лучше всего носить и использовать бордовые и рубиновые оттенки летом и осенью. Когда природа насыщена зеленью или «золотом».

помада цвета марсала
А вот ранняя весна и зима, со своей серостью и мокротой сделают марсала слишком тяжелым и приглушенным цветом. Такая одежда потеряет свой лоск под снегом или дождем.

Косметика и аксессуары

Было бы удивительно, если бы такой популярный цвет не вышел за пределы подиума и не отразился в индустрии декоративной косметологии. Тем более оттенки красного всегда были популярны.

помада марсала
Марсала - настолько универсальный цвет, что выгодно подчеркивает абсолютно разные оттенки кожи. Поэтому в рубиновых, красно-коричневых и бордовых тонах предлагаются различные косметические средства: тени, румяна, лаки и помады. Особенно шикарно смотрится на губах помада цвета марсала. Подходит она практически всем красоткам. Нужно только правильно подобрать свой цвет. Чем темнее цвет кожи и волос, тем насыщеннее может быть помада марсала. Женщина, которая использует такую помаду, всегда выглядит сексуально и привлекательно. По-другому обстоят дела с румянами и тенями для век. А вот лак, так же как и помада марсала, всегда выгодно смотрится на любых ногтях.

Аксессуары красно-коричневого цвета тоже могут быть в гардеробе. Главное - не «переборщить». Надевать, сумочку, платок или очки такого цвета желательно по отдельности. Марсала – это не только модный оттенок, но и показатель вкуса и стиля.

С чем носить новинку?

Прежде чем выбрать какую-то вещь для своего гардероба или надеть любимый оттенок с одеждой марсала, необходимо разобраться, какие вещи могут быть «спутниками» красно-коричневого цвета.

• Беж. Прекрасно гармонирует с цветом марсала для спокойных, повседневных комплектов. Подбирать можно любые оттенки: от кофейного до почти белого. Вообще трудно найти цвет, с которым нельзя было бы совместить беж. Он настолько нейтральный, что просто не может затмить ни одну вещь. Так что если образ должен быть нежным, неброским и аккуратным, бежевый – лучшее решение.

• Черный. Лучший друг марсала, как и любого красного тона. Его можно использовать как в одежде, так и в аксессуарах и обуви. К тому же если надеть одежду этих двух тонов, то больше никакие дополнительные цвета не понадобятся. И не нужно «перегружать» образ лишними деталями. Как основной классический цвет, черный никогда не выйдет из моды, а значит, и не испортит вид.

• Зеленый. Как и черный, зеленый цвет всегда «сопровождает» красные оттенки. Это отражается даже в природе. Поэтому марсала тоже можно смело совмещать с любыми оттенками зеленого. Особенно прекрасно сочетание «сочных» тонов. Главное, чтобы образ не был перенасыщен! Поэтому, если это зеленая юбка или кофта, то аксессуары пусть будут нейтральных цветов, чтобы не выглядеть как «новогодняя елка».

оттенок марсала
• Красный. Безусловно, красный цвет можно использовать с родными оттенками. Но лучше всего, если он будет присутствовать в косметике или аксессуарах, чтобы его не было слишком много.

• Синий. Как основной цвет (особенно темно-синий) с рубиновым сочетается плохо. Но вот светлые тона синего (голубой, бирюзовый, морской) станут прекрасной основой образа. Тогда пусть бордовый станет дополнительным цветом. Можно надеть туфли оттенка марсала или очки. Получится мягкий, неброский образ.

Какие вещи и элементы гардероба могут быть цвета марсала?

Мы вас порадуем, абсолютно любые. Все зависит от вкуса и предпочтения женщины. А самое важное, от умения эти вещи сочетать. Есть, конечно, элементы гардероба, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола. Больше всего дамы любят малиновые или бордовые юбки-карандаши до колена. Они пикантно подчеркивают все достоинства и скрывают лишнее. Еще одна интересная деталь гардероба – осеннее пальто багрового цвета. То, что нужно в холодную погоду. Дополнить образ можно сумочкой рубинового оттенка в клетку. Также хорошо смотрятся красно-коричневые вечерние платья и спортивные костюмы.

Заключение

Цвет марсала – это настолько уникальный оттенок, что при правильном использовании он может стать отличной «парой» любому тону!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.