Отель Crown Resort Henipa 3* (Ларнака, Кипр): описание, отзывы

Если вы хотите открыть для себя Кипр и планируете остановиться в тихом местечке на самом берегу моря, то подходящим вариантом для вас может стать трехзвездочный отель Crown Resort Henipa (Ларнака).

crown resort henipa

Локация

«Краун Резорт Хенипа» располагается на окраине города. Расстояние до центра Ларнаки составляет шесть километров. Отель находится в спокойном районе. В 150 метрах от гостиницы располагается автобусная остановка, откуда можно доехать как до центра Ларнаки, так и до любых интересующих вас мест. Расстояние до Средиземного моря составляет всего 200 метров. По пути на пляж необходимо будет пересечь проезжую часть. Ближайший аэропорт находится всего в 9 километрах. Так что по прибытии вы сможете доехать до гостиницы всего за четверть часа.

crown resorts henipa 3

Фото и описание

Рассматриваемый отель был открыт в 1990 году. Этим же периодом датируется и постройка основного четырехэтажного здания. В 2003 году на территории отеля был возведён дополнительный корпус, а в 2009 году – и комплекс двухэтажных бунгало. Последняя реновация здесь проводилась также в 2009 году. Всего отель располагает 164 номерами. Апартаменты здесь представлены категориями стандарт и бунгало. Их площадь составляет от 25 до 28 квадратных метров. Каждый гостиничный номер оборудован всем необходимым для комфортного проживания туристов. Так, здесь вы найдете удобную мебель, телевизор с кабельными каналами, кондиционер, телефон, санузел, терраса или балкон. На полу - керамическая плитка или ковровое покрытие. За дополнительную плату постояльцы могут пользоваться холодильником, электронным сейфом и беспроводным доступом в интернет. Уборка в номерах осуществляется каждый день.

Питание в гостинице осуществляется по системе «все включено» или «только завтраки». К услугам гостей здесь работает ресторан, предлагающий блюда европейской и национальной кухни, а также два бара.

гостиничный номер

Crown Resort Henipa: отзывы туристов

Как известно, на время отпуска отель становится для путешественников вторым домом. И даже если вы не планируете часто бывать в апартаментах, наверняка вам хочется, чтобы гостиничный номер был чистым, уютным и оборудованным всем необходимым для комфортного проживания. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе отеля. По мнению многих путешественников, неоценимую помощь в поиске гостиницы оказывает изучение отзывов тех, кто уже побывал в том или ином месте. Ведь бывшие постояльцы, основываясь на собственном опыте, делятся информацией о плюсах и минусах конкретного отеля. Основываясь на этих данных, вы сможете определиться, подойдет ли эта гостиница вам. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с впечатлениями туристов из России и других стран СНГ, касающимися их пребывания в трехзвездочном отеле Crown Resort Henipa (Кипр, Ларнака). Сразу стоит отметить, что подавляющее большинство наших соотечественников положительно отзываются о гостинице и уверяют, что совершенно не разочаровались в своем выборе.

crown resort henipa отзывы

Номера

Постояльцы «Краун Резорт Хенипа» в основном, судя по отзывам, остались довольны предложенными им в отеле апартаментами. Так, большинство отдыхающих предпочло разместиться в номерах типа стандарт. По словам туристов, они имеют небольшую площадь. Но это не стало проблемой. Все номера уютные, чистые, светлые. Мебель не новая, но качественная. Техника работает без перебоев. Если у вас и случится какая-то поломка, то сообщите об этом на ресепшен, и проблема будет устранена в кратчайшие сроки. Также по словам ряда наших соотечественников, если вас в целом что-то не устроит в предложенных апартаментах, то вы можете попросить администратора на стойке регистрации переселить вас. В большинстве случаев подобные просьбы удовлетворяются. Также бывшие постояльцы отеля предупреждают, что холодильники есть не во всех номерах. Поэтому будьте готовы к этому. Кроме того, опытные путешественники советуют захватить из дома средства от комаров, так как в летнее время эти насекомые могут досаждать вам. Некоторые отдыхающие обращают внимание на еще одну особенность. Так, если вы чутко спите или приезжаете в отпуск с детьми, то желательно при заселении попросить менеджера на ресепшен предоставить вам номер, окна которого выходят не на дорогу. Дело в том, что движение в окрестностях гостиницы достаточно активное, поэтому шум с улицы может мешать вашему отдыху. Если же окна ваших апартаментов будут выходить на внутреннюю территорию отеля, то никакие посторонние звуки вас не потревожат.

crown resort henipa кипр

Месторасположение

Что касается локации Crown Resorts Henipa 3* (Ларнака, Кипр), то она, по словам туристов, имеет свои особенности, которые оказывают влияние и на цену проживания в данной гостинице. Так, рассматриваемый отель находится на окраине города. Этот район не может похвастаться развитой инфраструктурой. Так, в пешей доступности у его постояльцев есть лишь пара кафе и магазин. Судя по отзывам путешественников, даже до аптеки и супермаркета ездить приходится на автобусе или такси. Поэтому данный отель бывалые туристы рекомендуют выбирать тем, кто планирует брать в аренду автомобиль для того, чтобы не ограничивать свою свободу передвижения, или же тем, кто рассчитывает на спокойный пляжный отдых и не собирается часто выезжать в город или на экскурсии. Однако вы всегда сможете добраться как до центра Ларнаки, так и любого другого места на Кипре на автобусе. Расписание движения можно взять на ресепшен. Остановка же находится рядом с отелем.

Территория

По словам наших соотечественников, отель «Краун Резорт Хенипа» не может похвастаться большой территорией. Тем не менее здесь имеется сад, тренажерный зал, спа-центр с джакузи и сауной, спортивные площадки и теннисный корт. Также на территории отеля оборудовано несколько бассейнов с террасами для загара и лежаками. В «Краун Резорт Хенипа» работает и конференц-зал, рассчитанный на 150 человек. Гости, планирующие взять напрокат автомобиль, могут воспользоваться бесплатной парковкой. Некоторые туристы, по их словам, были слегка удивлены по приезде тем фактом, что территория отеля не огорожена. Однако они утверждают, что беспокоиться на этот счет не стоит, так как район здесь спокойный и безопасный.

crown resorts henipa 3 ларнака

Питание

Судя по отзывам туристов, данный пункт не вызвал у постояльцев Crown Resort Henipa (Ларнака) особых нареканий. Так, наши соотечественники утверждают, что питание здесь организовано на весьма достойном для трехзвездочного отеля уровне. Также обратите внимание, что практически все побывавшие здесь путешественники уверяют, что при бронировании проживания лучше всего сразу выбирать опцию «все включено», чтобы впоследствии не доплачивать за обеды и ужины, а также напитки в течение дня. Ведь, как уже говорилось ранее, в окрестностях гостиницы покушать особо негде. Поэтому большую часть отпуска вы наверняка будете питаться именно в «Краун Резорт Хенипа».

В целом же, по словам отдыхающих, выбор в ресторане отеля достаточно разнообразен. Так, всегда в наличии есть блюда из мяса и птицы, часто гостям предлагается рыба. Единственным минусом, судя по отзывам, является практически полное отсутствие выпечки и сладостей. Но в то же время постояльцы были очень довольны, что дважды в день они имели возможность полакомиться вкуснейшим мороженым в вафельных стаканчиках, что в какой-то мере компенсировало отсутствие десертов в ресторане.

отель crown resorts henipa

Пляжный отдых

Большим плюсом рассматриваемого отеля, по словам его бывших постояльцев, является близость к морю. Так, туристы отмечают, что путь до пляжа занимает максимум пять минут. Причем половина этого времени, как правило, уходит на то, чтобы перейти дорогу. Пляж рядом с отелем галечный. При заходе в море сначала на дне также мелкие камни, но через несколько метров начинается песок. По словам отдыхающих, в нескольких минутах ходьбы имеется и песчаный пляж. Так что вы всегда можете до него прогуляться. Пляжи здесь принадлежат не отелям, поэтому за аренду лежаков и зонтиков придется платить дополнительно (порядка 6-7 евро за пару шезлонгов и зонт на весь день). Однако вы всегда можете расположиться и прямо на песочке, постелив полотенце или циновку. В этом случае дополнительно платить ничего не придется.

Что касается моря, то оно, по словам отдыхающих, очень чистое. Так что купаться здесь – одно удовольствие.

Персонал

По мнению многих отдыхающих, отель Crown Resorts Henipa 3* может по праву гордиться своими сотрудниками. Так, работники этой гостиницы, по словам наших соотечественников, очень дружелюбны, приветливы, расторопны и всего готовы помочь постояльцам в решении любых вопросов. Неоспоримым плюсом также можно назвать тот факт, что почти все сотрудники отеля говорят по-русски. Так что никаких сложностей в общении у наших соотечественников здесь не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.