Все персонажи "Бездомного бога"

Достаточно знаменитая студия Bones пришла к решению экранизировать известную мангу, которая в русской версии известна как мультфильм-аниме "Бездомный бог". Сериал получил широкую популярность у любителей подобного жанра, несмотря на то что существенно разнится с книгой. Аниме способно увлечь зрителя с первых серий и удерживать его у экрана долгое время. Сюжет не может похвастаться оригинальностью, но качественная рисовка и динамичность не могут не заинтересовать поклонников аниме. Персонажи "Бездомного бога" отлично проработаны, наделены отличительными чертами и характерами, а также имеют существенные отличия от многих героев других японских мультфильмов.

Сюжет

Кроме привычного мира, присутствуют и другие. Обитателями иных миров являются духи и боги. Практически каждое божество имеет собственный храм с прихожанами, которые постоянно приносят дары. Как же быть, если у бога нет собственного храма? Само собой, отсутствуют известность и слава. Кто же будет следовать за таким богом, который не может позаботиться даже о себе, что уж говорить о других. Как же быть в подобной ситуации? Отказываться от попадания в пантеон божеств или же придумывать что-то новое для собственного блага?

Персонажи "Бездомного бога" крайне различны. Один из главных героев - малоизвестный бог Ято. Он решает трудиться для собственного блага, учитывая условия современности. При помощи рекламы Ято находит заказчиков и выполняет их желания. Выполнить он готов практически любое пожелание, начиная от уборки комнаты и заканчивая защитой от издевательств одноклассников.

Однажды, спасая котенка, Ято бросается под колеса автомобиля. На помощь бездомному богу бросается девушка по имени Хиери. Школьница спасает Ято, но сама получает серьезные травмы, которые становятся причиной ее превращения в духа. Однако аякаси она становится лишь наполовину, и есть еще шансы ее спасти. Персонажи "Бездомного бога" способны привлечь к себе внимание и заинтересовать многих зрителей. Не исключением является и Хиери, обладающая определенной привлекательностью. Для избавления от приобретенного дара она прибегает к помощи Ято. Бездомный бог, конечно же, соглашается. Однако множество врагов не позволяют им закончить это дело.

Персонажи "Бездомного бога"

Абсолютно каждый герой мультфильма наделен запоминающейся внешностью и характером. Все персонажи "Бездомного бога" способны расположить к себе зрителя и заставить сопереживать. Не менее заметны и второстепенные герои, которые гармонично дополняют сюжет. Главные персонажи "Бездомного бога" вряд ли были бы столь привлекательны без них. О тех и других героях аниме поговорим подробнее в данной статье.

Ято

Имя персонажа имеет достаточно интересный перевод - "остановивший ночь". От отца он получил имя Хииро. Нередко упоминается также Ябоку.

персонажи бездомного бога

Ято - симпатичный голубоглазый юноша. Один из низших богов войны. Многие считают, что Ято несет беды и несчастья. Представлен бездомным богом. Не имеет популярности у коллег, так как у него нет собственного храма. Все время носит спортивный костюм и слегка грубоват. Имеет весьма грандиозные планы: стать самым почитаемым и могущественным божеством, а также обзавестись личным храмом. Для выполнения своей мечты он готов работать день и ночь. Однако удача к нему лицом не поворачивается.

Хиери Ики

все персонажи бездомного бога

Новые персонажи "Бездомного бога" появляются параллельно сюжету. Однажды Ято встречает Хиери. Жизнь девушки нельзя назвать сладкой. Одноклассники над ней постоянно издеваются, а родители не разделяют ее увлечения. Однажды, доведенная до слез, она запирается в школьном туалете, где видит объявление, которое обещает помочь с любыми проблемами.

Терять ей было нечего, и она решила набрать указанный номер. После этого вся ее жизнь буквально меняется.

Юкинэ

главные персонажи бездомного бога

Все герои "Бездомного бога" заслуживают внимания. Не исключением является и мальчишка Юкинэ. Ято встретил его, выполняя одно из своих заданий. Юкинэ не помнит своего прошлого, но ненавидит весь мир. Юкинэ очень завидует живым подросткам, которые могут заниматься тем, что ему недоступно. Ято предлагает ему стать оружием для борьбы с призраками. Юкинэ, хотя и не хочет расставаться с прошлым, решает присоединиться к бездомному богу.

Бисямон

новые персонажи бездомного бога

В прошлом Ято убил шинки очень могущественной богини. Данный поступок помог бездомному богу обзавестись сильным и властным врагом.

Бисямон - могущественная богиня силы и богатства. Занимает одно из важнейших мест в пантеоне. Имеет возраст три тысячи лет, но выглядит юной девушкой. Очень трепетно относится к собственной шинки. Практически в каждой ситуации справедлива. Достаточно дружелюбная, но неспособна контролировать свой гнев против Ято. Считает бездомного бога злом, которое должно быть уничтожено.

Казума

Является главным помощником Бисямон. Координирует всю ее активность и помогает принимать верные решения. Умеет выслеживать враждебные объекты. Достаточно нейтрально относится к Ято, так как имеет перед ним долг.

Кофуку

Представлена богиней нищеты. Готова много сделать ради Ято. Достаточно могущественна. Противостоять ей боятся даже самые известные божества. Главной силой является разрушение. Притворяется богом торговли, дабы не распугивать людей.

Дайкоку

Главное и единственное оружие в руках Кофуку. Имеет строгий характер и относится практически ко всему с подозрением. Очень почитает свою госпожу. Может трансформироваться в веер.

Нора

Сестра Ято, а также шинки. Имеет с бездомным богом общего отца, но разных матерей. Постоянно предпринимает попытки вернуть Ято в семью. Постоянно находится в движении. Тело ее покрыто множеством татуировок. Имеет много имен.

Тэндзин

Бог наук. Все время цитирует стихи. Обладает огромным храмом. Нередко шутит над Ято. Шинки бездомного бога ушла именно к Тэндзину.

Маю

все герои бездомного бога

Шинки, которая принадлежит богу наук. Принимает форму курительной трубки. Имеет облик молодой девушки с зелеными глазами и короткой стрижкой. В начале аниме являлась шинки Ято и принимала облик кинжала. Не очень хорошо относится к бездомному богу, но нередко помогает ему. Очень доброжелательно относится к Юкинэ и не прочь с ним пообщаться. Будучи шинки Ято, носила имя Томонэ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Если я ошиблась при исправлении, ответь мне, друг!
Копировать ссылку
И так! Я редактировала этот пост и про других персон,стараясь не спойлерить! Если что--- напишите ответом о проблеме на мой комментарий. Я не разработчик или админ сайта! Тут была написана как и про других персоонажей не правада...Я уже устала редактировать всю биографию... Всем приятного времени суток!
Копировать ссылку
1
Про Хиёри не правду написали
Копировать ссылку
1
Описание Хиёри не верное,в манге говорится совсем про другую девушку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.