Как нарисовать Дэдпула: этапы создания образа

Среди любителей комиксов немало таких, кто желает самостоятельно изображать на бумаге приглянувшихся персонажей, создавая целые коллекции собственных рисунков. Спору нет, приятно бывает в свободный вечер достать с полки альбом и полистать его с друзьями, выслушивая их похвалы или критические замечания и так или иначе переживая вместе с ними заново перипетии любимых сюжетов.

как нарисовать дэтпула

Художники-аматоры, создавая портреты героев комиксов, иногда совершают огорчительные ошибки, и чтобы их избежать в дальнейшем, ищут советов и рекомендаций. Ниже мы рассмотрим вопрос о том, как нарисовать Дэдпула.

Антигерой популярного комикса

Остается лишь гадать, за что данный персонаж снискал такое море народной любви, но о вкусах не спорят. И все же, прежде чем решить, как нарисовать Дэдпула лучше всего, надо выяснить: а что о нем, собственно, известно?

Дедпул – это прозвище Уэйда Уинстона Уилсона, одного из отрицательных персонажей комиксов издательства Marvel, которого по праву можно считать антигероем. Его авторы – художник Роб Лайфелд и писатель Фабиан Никьеза. Впервые персонаж появился в одном из комиксов в феврале 1991 года.

Краткая история «Болтливого наемника»

Так его прозвали за длинный язык. Интересующиеся вопросом о том, как нарисовать Дэдпула, конечно же, в курсе, что их герой (антигерой) – вооруженный новейшей техникой наемник-убийца, искалеченный врачами и психически нестабильный. Он приглянулся фанатам своим острословием, лихостью и специфическими изысками крутого черного юмора.

В числе других персонажей он появляется в основной версии «Вселенная Marvel», затем в альтернативных вариантах: «Мультивселенная», «Эра Апокалипсиса», «Ultimate-вселенная».

Антигерой сражается с Новыми Мутантами, крошит врагов налево и направо, особо не сортируя, в силу полученных им в результате проведенного научного экперимента изъянов.

В 2008-ом стартует новая серия, а в 2009-ом персонаж появился в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Дэдпул: жизнь за границами комикса

В фильме о людях Икс в роли Дэдпула зрители узнали канадского актера Райана Рейнольдса, уже задействованного ранее в экранизации комиксов о "Вселенной Марвел".

Фанатам стало известно о готовящемся новом фильме о Дэдпуле, в роли которого снова снялся Рейнольдс. Выпуск фильма состоялся в 2016 году.

Дедпул – это также популярный антигерой анимационных сериалов и видеоигр.

Рейтинг

По версии Wizard, в списке двухсот наилучших героев комиксов Дэдпул занимает 182 место.

По версии Empire, в списке пятидесяти лучших героев комиксов ему принадлежит 45 место.

По версии IGN, в списке ста лучших героев комиксов место Дедпула – 31-ое.

Как нарисовать Дэдпула?

Итак, пришло время с этим разобраться. Из всех существующих техник чаще всего любители комиксов предпочитают карандаш. Поэтому в первую очередь следует ознакомиться с тем, как нарисовать Дэдпула карандашом.

как нарисовать дэдпула карандашом

Перед началом работы кроме необходимых материалов следует запастись терпением и настроем на серьезную кропотливую работу, которая, впрочем, несмотря на то, что посвящается фантастическому суперзлодею Вселенной, должна все же принести удовольствие.

Рисовать следует не спеша, разбив всю работу на этапы, каждый из которых достоин детального описания.

Как нарисовать Дэдпула поэтапно?

как нарисовать дэдпула поэтапно

Работа над созданием образа состоит из девяти шагов:

  1. Вначале создается человечек из палочек и кружков, нарисовать которого необходимо для того, чтобы обозначить позу, пропорции тела, положение персонажа на листе бумаги. Автору будущего портрета Дэдпула следует для начала нарисовать круг для его головы, затем добавить установки для лица. Далее изображаются заготовки для туловища, рук и ног.
  2. Затем следует заняться наброском головы, прорисовать его лицевую маску с глазами, форму плеч и шеи.
  3. Вслед за этим необходимо прорисовать мускулатуру грудной клетки, бицепсы, торс.
  4. Следующим шагом будет создание изображения мышц предплечий, прорисовка манжет перчаток, набросков кистей и обвивающего его талию ремня.
  5. Дальше следует заняться плечами, маркировкой конструкции наряда, дорисовкой рук, меча Дэдпула.
  6. Прорисовывается маска, добавляются четкость икроножных мышц, пресса, детали на рукавах, карманах.
  7. На этом этапе можно дорисовывать голени, голеностопные мышцы.
  8. Следующий этап можно посвятить прорисовке светотеней, предварительно убрав все схематические разметки.
  9. На этом этапе осталось выполнить последний штрих – раскрасить готовую картинку!

Рисунок готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.