Состав группы "Стрелки": имена и фамилии с фото

Несмотря на то что стартовый состав группы "Стрелки" насчитывал 7 девушек, все они замечательно выступали и в своё время имели очень большую популярность у слушателей.

СОСТАВ ГРУППЫ СТРЕЛКИ

Русские "Spice Girl"

Женская популярная группа "Стрелки" является довольно популярной уже на протяжении почти 20 лет. Коллектив был создан в Москве, когда в октябре 1997 года продюсеры Игорь Силиверстов и Леонид Величковский организовали конкурс, состав группы "Стрелки" стал таким: Светлана Бобкина, Корнеева Маша, Кравцова Екатерина, Анастасия Родина, Лия Быкова, Мария Соловьёва, Юля Глебова. Наиболее известным хитом группы можно считать песню "Ты бросил меня", с которой девушки долгое время выступали на всех сценах страны. Девичий коллектив в народе называли "российскими Spice Girl".

После начала творческой карьеры девушки начали очень стремительно набирать популярность и получать высокие награды за свою деятельность. Несмотря на свою огромную популярность, состав коллектива много раз менялся. Несколько раз даже ходили слухи, что группа закончила свою певческую карьеру. Однако, несмотря на все домыслы, девушки продолжают радовать своих поклонников прекрасными песнями о любви и отношениях.

Биография коллектива

До сегодняшнего дня точно неизвестно, как же появилась группа "Стрелки". Некоторые поклонники предполагают, что группа создавалась как коммерческий проект состоятельных людей. Другие верят, что каждая участница, прежде чем попасть в коллектив, выиграла большой и сложный конкурс. Однако официальной версией появления группы считается та, которую предлагает корпорация "РАЙС-ЛисС".

По этой версии, летом 1997 года три друга-продюсера отдыхали в Турции и обратили внимание на караоке-бар, где пели девушки. В первом туре выиграли три девушки, а в следующем еще четыре. Все девушки пели довольно красиво и чисто, поэтому им предложили всем вместе исполнить общую песню Примадонны. В тот самый момент продюсеры осознали, что они стали свидетелями зарождения нового певческого коллектива. Затем друзья решили познакомиться с девушками и предложить им сотрудничество. Таким образом, была создана группа "Стрелки", состав, фамилии участниц которой после этого довольно часто начали меняться.

Начало певческой карьеры

По возвращении в столицу девушки получили предложение о сотрудничестве и, как итог, была записана первая композиция "Страсть". После первого успеха девушки получили немного денег и записали еще несколько песен. Но после образования группы продюсерская компания решила, что тематика, состав и творческие разработки девушек им не интересны. Однако в тот же момент группой "Стрелки" начала интересоваться компания Gala Records, заключившая с девушками контракт на запись трех дисков.

Состав группы "Стрелки" является уникальным, поскольку у каждой девушки определенный тембр и высота голоса, которые вместе создают неповторимое звучание. Также довольно весомым преимуществом солисток является наличие высшего образования.

Другая версия

Весной 1997 года студия "Союз" решила организовать девичий коллектив и доверила создание проекта Игорю Селиверстову. Он, с помощью двух своих друзей, провел масштабный кастинг в Раменках. Желающими петь в коллективе были более 4000 девушек, однако в финал вышли только 7. С того момента стал известен первый состав группы "Стрелки":

  • Юлия «Ю-Ю» Глебова;
  • Светлана «Гера» Бобкина;
  • Мария «Марго» Корнеева;
  • Екатерина «Радистка Кэт» Кравцова;
  • Мария «Мышка» Соловьёва;
  • Анастасия «Стася» Родина;
  • Лия Быкова.

Среди предложенных названий группы были варианты:

  • "Алёнушки";
  • "Белоснежки";
  • "Монашки";
  • "Селивёрстов и семеро девчат";
  • "Лю-лю-тойс".

Однако хореограф-постановщик группы предложила назвать коллектив "Стрелки", которое было выбрано официальным. За долгие годы творческой карьеры состав группы часто менялся и корректировался, однако на сегодняшний день коллектив воссоединился в своем золотом составе и продолжает радовать своих поклонников. На сегодняшний день представлен такой состав группы "Стрелки": имена и фамилии девушек известны каждому:

  • Екатерина «Радистка Кэт» Кравцова;
  • Саломе «Тори» Росивер;
  • Светлана «Гера» Бобкина;
  • Мария «Марго» Бибилова.

ГРУППА СТРЕЛКИ СОСТАВ ФАМИЛИИ

Золотой состав коллектива

В золотой состав коллектива вошли две наиболее талантливые и яркие участницы: Светлана Гера и Юлия Беретта. Многие поклонники отмечают, что эти девушки являются не только красивыми и поющими, но и довольно трудоспособными и целеустремленными. Именно благодаря Светлане и Юлии каждое выступление коллектива было наполнено экспрессией и профессионализмом. Невзирая на обновляющийся состав группы "Стрелки", имена этих двух девушек всегда были на слуху и радовали поклонников.

ПЕРВЫЙ СОСТАВ ГРУППЫ СТРЕЛКИ

Пик популярности

Наиболее продуктивными и результативными для девушек стали годы конца XX – начала XXI века. Именно в этот период коллектив выпустил несколько альбомов, снял множество клипов и поучаствовал в большом количестве телепроектов. Первые несколько лет существования группы девушки довольно много и плодотворно работали, нарабатывая себе не только опыт, но и значительный музыкальный багаж. Также довольно значимым является то, что в это время состав группы "Стрелки" несколько раз менялся, что только привлекало и заинтересовывало фанатов коллектива.

СОСТАВ ГРУППЫ СТРЕЛКИ ИМЕНА

Достижения и награды группы

За свою творческую карьеру девушки удостоились множества наград. Они были получены не только за исполнение песен, но и за съемки качественных клипов. Практически каждый год состав группы "Стрелки" можно было увидеть на награждениях таких значимых наград, как "Золотой граммофон", "100-пудовый хит" и многие другие. Кроме этого, композиции группы довольно часто занимали верхние позиции в рейтинге популярных песен на многих радиостанциях не только российского пространства.

ГРУППА СТРЕЛКИ СТАРЫЙ СОСТАВ

Дальнейшие судьбы девушек

Поскольку группа "Стрелки", состав которой множество раз менялся, имеет большое количество экс-участниц, многие поклонники интересуются дальнейшими судьбами девушек. Среди наиболее известных представительниц коллектива можно выделить таких девушек:

  • Светлану Бобкину, которая на сегодняшний момент занимается сольной карьерой. После участия в группе успела поработать еще в двух женских коллективах.
  • Марию Корнееву, которая после ухода из группы пела в другом коллективе, снялась в нескольких клипах. На сегодняшний день девушка состоит в браке и воспитывает двоих детей.
  • Екатерину Кравцову, которая после ухода из группы хотела совершить суицид, но ее удалось спасти. Со временем она начинает заниматься сольной карьерой, параллельно снимаясь в клипах. На сегодняшний день имеет мужа и двоих сыновей.
  • Анастасию Родину, которая вышла замуж за иностранца и уехала в Голландию. Сейчас занимается йогой и является ее преподавателем.
  • Лию Быкову, которая вышла замуж и начала работать переводчиком. Она принимала участие еще в первом кастинге, когда только создавалась группа "Стрелки", старый состав которой создал множество прекрасных сольных исполнительниц;
  • Анастасию Осипову, которая уже 9 лет состоит в коллективе "Блестящие".

СОСТАВ ГРУППЫ СТРЕЛКИ ИМЕНА И ФАМИЛИИ

Предположения об окончании карьеры

Многие поклонники коллектива теряются в догадках, существует ли группа на сегодняшний день. По некоторым источникам можно судить, что группа "Стрелки" существовала только с 1997 по 2006 год. Другие данные утверждают, что коллектив просуществовал еще на 2 года меньше. Также существует версия, что группа выступала до 2009 года, но есть и такие данные, что коллектив существует и на сегодняшний день.

Недопонимание было причиной того, что довольно долгое время группа выступала со своим второстепенным коллективом. Состав группы "Стрелки" с фотографиями участниц представлен в статье, однако он менялся так часто, что отличить основной коллектив от второстепенного было уже не так легко. За все время существования группы несменными ее продюсерами оставались Игорь Селиверстов и Леонид Величковский.

СОСТАВ ГРУППЫ СТРЕЛКИ 1998

На сегодняшний день женский коллектив состоит из 5 исполнительниц, при этом последний несколько отличается от того, каким был состав группы "Стрелки" 1998 года. Среди наиболее известных и популярных песен творческого коллектива можно выделить песню "Ты бросил меня", которая даже на сегодняшний день не забыта поклонниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.