Дорожная клиническая больница им. Семашко в Люблино: услуги, отзывы

В конце 2014 года Дорожная больница Семашко в Люблино отметила свое 90-летие. За этот внушительный срок она приобрела достойную репутацию. В наши дни она входит в число крупнейших московских многопрофильных медицинских центров для железнодорожников и их семей. Адрес, по которому расположена больница Семашко: Москва, Люблино, улица Ставропольская, 23, корпус 1.

Семашко в Люблино
Была создана эта больница как ведомственное учреждение ОАО «Российские железные дороги». На сегодняшний день в ней работает высокопрофессиональный коллектив, в состав которого входят 3 доктора и 31 кандидат медицинских наук. Доступна в больнице Семашко (Люблино) платная и бесплатная медицина любых направлений.

Там ведут прием 19 параклинических и 16 клинических отделений и предоставляются все виды медицинского обслуживания: поликлиническое, амбулаторное, консультативное, стационарное и диагностическое. В двух профилактических отделениях больницы Семашко в Люблино работники железной дороги могут пройти проверку на профессиональную пригодность. В них также осуществляются периодические и предварительные медицинские осмотры.

Статистика, говорящая о многом

Ежегодно больница Семашко на ст. Люблино предоставляет медицинскую помощь примерно 18 тысячам человек. Кроме того, здесь выполняется свыше 8 тысяч успешных операций с применением самых современных технологий. В поликлинике и консультативно-диагностическом центре, благодаря применению последних диагностических методик, могут обнаружить различные заболевания на самых ранних стадиях их развития, в силу чего шансы на выздоровление пациента значительно повышаются. Поликлиника ежедневно обслуживает около 750 посетителей.

Общие сведения

Общая вместимость стационара больницы Семашко в Люблино - 610 коек. Больничные палаты отличаются по уровню комфортности, и каждый пациент имеет возможность выбрать ту, которая будет соответствовать его индивидуальным потребностям. Также на официальном сайте больницы в интернете есть онлайн-услуга, позволяющая заранее записаться на прием к любому из врачей больницы. Это очень удобно.

дорожная больница Семашко в Люблино
Еще одной особенностью, которой отличается больница РЖД им. Семашко в Люблино, является ее территориальное расположение. Она находится в районе, который славится чистыми люблинскими прудами и экологически благоприятными санаторными условиями, что способствует более быстрому восстановлению здоровья пациентов. Для лечебного учреждения это большой плюс.

Кроме бесплатного медицинского обслуживания, предоставляет больница Семашко в Люблино платные услуги широкого спектра. Пациенты могут ознакомиться с точными расценками на проведение различных процедур или операций в прейскуранте больницы.

Научно-исследовательский потенциал

На базе больницы Семашко в Люблино находятся пять кафедр главных медицинских вузов Москвы:

  • кафедра общей хирургии МГМСУ;
  • кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ;
  • кафедра госпитальной терапии МГМСУ;
  • кафедра травматологии и ортопедии МГМСУ;
  • кафедра клинической андрологии РУДН.

В содружестве с данными кафедрами разрабатываются, внедряются, а также совершенствуются новые методы диагностики и лечения, выполняются прикладные и научные исследования.

Поликлиника при больнице Семашко

Больница Семашко в Люблино как архитектурный комплекс включает в себя отдельное семиэтажное здание, используемое в качестве поликлиники. Современное оборудование и хорошо подобранный профессиональный коллектив позволяют оказывать пациентам максимально продуктивную медицинскую помощь. К тому же поликлиника Семашко в Люблино платные услуги предлагает уже на протяжении многих десятков лет, поэтому учреждение накопило и использует в своей работе по-настоящему уникальный медицинский опыт. Немало пациентов ценят поликлинику Семашко как своего проверенного семейного доктора.

В поликлинике проводят мероприятия по профилактике и раннему выявлению профессиональных болезней железнодорожников. Здесь также проводятся лечебно-консультативные мероприятия в 30 направлениях. В их число входят некоторые нетрадиционные, но весьма прогрессивные методы лечения и диагностики, такие как компьютерная рефлексодиагностика по методу Фолля, биорезонансная терапия, гомеопатия, апитерапия, гирудотерапия, фитотерапия. Кроме того, в поликлинике созданы все необходимые условия для скорейшей реабилитации больных после перенесения ими сложных операций и тяжелых заболеваний. Реабилитационная база здесь достаточно многообразна: дневной стационар, сауна, водолечебница, зал ЛФК, фитотерапия и лазеротерапия. Стоит упомянуть, что благодаря детально продуманному благоустройству палат, а также тому, что уход, медицинские манипуляции и наблюдение за пациентами проводит высококвалифицированный персонал, дневной стационар – это настоящая гордость больницы.

больница Семашко в Люблино

Пластическая хирургия

Дорожная клиническая больница Семашко (Люблино) оказывает услуги пластической хирургии на самом высоком медицинском уровне. В центре эстетической и пластической хирургии выполняют контурную пластику всех видов: увеличение губ, разглаживание морщин, коррекцию носогубных складок, липосакцию, пластику живота и так далее. Операционная подтяжка шеи и лица проводится с использованием специальных нитей Aptos – это по-настоящему революционная и эффективная методика.

Важное место в этом отделении больницы отведено косметологии и лазерной хирургии. Так, при помощи лазера с кожи удаляются доброкачественные новообразования, в том числе расположенные в наиболее сложных местах, таких как глазное веко. Также лазером удаляют сосудистые образования на коже и проводят шлифовку лица.

Особенности медицинских отделений

Больница Семашко в Люблино отличается безупречной работой всех своих отделений, о тонкостях которой можно говорить много. Каждое из них отличается высоким профессионализмом персонала, по-настоящему качественной технологической оснащенностью и в результате эффективностью предоставляемых медицинских услуг.

Главными особенностями женской консультации в больнице Семашко являются передовые и эффективные методы лечения проблем репродуктивного характера и грамотный комплекс программ для беременных. В отделении используется качественная медицинская аппаратура, что, например, позволяет на ранних стадиях распознавать патологию молочных желез и начинать своевременное эффективное лечение.

Под руководством доктора медицинских наук Лоскутова успешно функционирует отделение микрохирургии глаза. В нем проводят операции при таких тяжелых заболеваниях зрения, как глаукома, катаракта, диабетическая ретинопатия, макулодистрофия и отслоение сетчатки. Благодаря применению малоинвазивных современных технологий полный комплекс необходимых лечебных мероприятий осуществляется в течение всего одних суток.

Центр литотрипсии, урологии и андрологии проводит высококачественное лечение мочекаменной болезни, пиелонефрита, аденомы простаты, опухолей и прочих заболеваний мочеполовой системы. Благодаря малотравматичному методу дистанционной литотрипсии дробление камней проводится даже у пациентов, которые страдают серьезными нарушениями работы сердца.

В отделении травматологии и ортопедии под руководством доктора медицинских наук и профессора Гурьева осуществляются сложнейшие операции при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата. Это, например, артроскопические операции при повреждениях внутри суставов, металлоостеосинтез при переломах костей, реконструктивные операции на позвоночнике, эндопротезирование коленных, тазобедренных, локтевых, плечевых, голеностопных суставов, а также межфаланговых суставов стоп и кистей.

Ревматологическое отделение оказывает лечебно-диагностическую помощь при подагре, болезни Бехтерева, воспалительной артропатии, системных васкулитах, системной красной волчанке, системной склеродермии и различных заболеваниях соединительной ткани. Медицинский коллектив данного отделения – это члены Российской ревматологической ассоциации, постоянно повышающие уровень своей квалификации, посещающие соответствующие симпозиумы и конференции.

больница Семашко в Люблино платные услуги

Эндокринологическое отделение проводит лечение и предварительную диагностику заболеваний щитовидной железы, гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, репродуктивной функции у женщин и мужчин, сахарного диабета, разных видов остеопороза и ожирения. В комплекс лечебных мероприятий по борьбе с ожирением входят индивидуальные программы по снижению веса, расчет суточного рациона, расчет необходимых физических нагрузок, спа-процедуры, массаж, медикаментозное лечение и помощь психотерапевта. Эндокринологическое отделение больницы Семашко рассчитано на 10 отдельных коек, и для пациентов созданы максимально комфортные условия.

Колопроктологическое (онкологическое) отделение применяет в лечении пациентов самые современные методы, дающие наиболее ощутимые результаты. Среди них фотодинамическая терапия – метод лечения заболеваний, благодаря которому удается не только удалить опухоль, но и сохранить орган, который был ею поражен. Использование данного метода практически полностью избавляет пациента от различных побочных эффектов и послеоперационных осложнений. Вместимость онкологического отделения больницы составляет 50 коек.

Оснащенное самыми передовыми технологиями и высококачественным материалом отделение стоматологии при ДКБ Семашко (Люблино) занимается комплексным лечением ротовой полости, различными видами ортопедического протезирования, имплантологией, лицевой хирургией и профессиональной ультразвуковой чисткой зубов. Основная задача отделения – лечение зубов с максимальным комфортом для пациента.

Диагностическое отделение больницы оснащено мультиспиральным и магнитно-резонансным компьютерным томографом. Для максимально качественной и точной диагностики применяются тест-системы отечественных и мировых ведущих производителей. Они позволяют на современном уровне проводить любые анализы, например, на гормоны, онкомаркеры, микробиологические и биохимические исследования, определение иммунного статуса.

Больница Семашко в Люблино, кроме всего прочего, имеет работающее круглосуточно отделение скорой медицинской помощи. Слаженная работа телефонных диспетчеров и врачебных бригад, а также современные автомобили, которые снабжены всем необходимым мониторинговым оборудованием, делают неотложную помощь действительно быстрой и качественной.

Приемное отделение, расположенное в терапевтическом корпусе больницы на первом этаже, также работает круглосуточно. Оно находится в непосредственном взаимодействии с диагностическими и лечебными отделениями, поэтому здесь всегда оказывают четкую и грамотную медицинскую помощь. К тому же в отделении функционирует экспресс-лаборатория, необходимая для проведения срочных анализов и исследований при критическом состоянии пациента.

Работа хирургических отделений

Отдельного упоминания заслуживают хирургические отделения больницы Семашко. Это отделение общей хирургии, гнойной хирургии и нейрохирургии. В них работают самые лучшие врачи с богатым практическим опытом и самоотверженным подходом к работе. Что неудивительно, поскольку это одна из наиболее сложных сфер медицины, часто связанная с тяжелыми и критическими для жизни человека ситуациями.

Отделение общей хирургии специализируется на сложных операциях при лечении щитовидной железы и органов брюшной полости, например, желчного пузыря, желудка, печени, кишечника и так далее. В лечении применяются самые передовые малотравматические технологии, такие как газ аргон и ультразвуковой скальпель. Это отделение рассчитано на 50 отдельных коек.

Семашко Москва Люблино

Подобную вместимость имеет и отделение гнойной хирургии, в котором предоставляется медицинская помощь при гнойных процессах на фоне сахарного диабета, варикозных болезней, гангрены, при гнойных заболеваниях мягких тканей, некротизирующем васкулите, трофических язвах и других заболеваниях.

В нейрохирургическом отделении на высоком уровне осуществляется лечение головного мозга и даже детского церебрального паралича. Также данное отделение предназначено для лечения повреждений спинного мозга и позвоночника. Любые операции проводятся профессионально. В лечении и диагностике используются самые эффективные методики, такие как вертебропластика, гидродископластика, кифопластика, вертебростентирование, микрохирургическая дискэктомия, динамическая стабилизация позвоночника и транспедикулярная фиксация. Сроки послеоперационной реабилитации пациентов сведены к минимуму.

Другие медицинские направления

Семашко в Люблино отзывы
Также в больнице Семашко (Москва, Люблино) на самом высоком профессиональном уровне работают такие отделения:

  • гинекологическое;
  • гастроэнтерологическое;
  • оториноларингологическое;
  • пульмонологическое;
  • кардиологическое;
  • неврологическое;
  • эндоскопическое;
  • анестезиологии-реанимации;
  • лучевой диагностики;
  • ультразвуковой диагностики.

Все отделения больницы оснащены качественным медицинским оборудованием. Строго подобранный медицинский персонал делает их работу еще эффективнее.

Патолого-анатомическое отделение

Дорожная больница Семашко в Люблино также имеет свое патолого-анатомическое отделение. Оно осуществляет прием тел умерших для дальнейшего патолого-анатомического исследования, выдачи свидетельства о смерти и сохранения тела до времени его погребения.

Учреждение работает в будние дни с 9:00 до 15:00, а в субботу с 9:00 до 14:00. В воскресенье – выходной.

Свидетельство о смерти выписывается регистратурой морга никак не позднее чем через сутки после поступления тела в отделение. Срок выдачи может быть продлен, если понадобится судебно-медицинская экспертиза, проводимая соответствующим бюро.

Патолого-анатомическое отделение Семашко в Люблино также проводит санитарно-косметический комплекс услуг по подготовке умершего к погребению. В них включаются безвозмездные услуги по омыванию и облачению тела, помещению его в гроб, а также вынос в траурный зал для передачи родственникам. Кроме того, предоставляется в данном отделении больницы Семашко (Люблино) платная услуга по бальзамированию тела, посмертному макияжу и реставрации внешнего облика покойного.

Отзывы пациентов

больница РЖД им. Семашко в Люблино
Многие пациенты, прошедшие диагностику или лечение в больнице Семашко в Люблино, отзывы о полученной медицинской помощи оставляют весьма положительные. Они часто выражают благодарность за буквально ювелирную работу врачей во время операций, подробные ясные предоперационные консультации и легко протекающий период послеоперационной реабилитации. Разумеется, люди обращают внимание не только на профессионализм медперсонала, начиная с приемного отделения и заканчивая хирургами и анестезиологами, но и на уважительное, внимательное отношение к ним. Это очень важный момент. Часто можно прочитать похвальные отзывы в отношении кристальной чистоты и уюта в палатах и в отделении в целом. Отдельного упоминания заслуживает холл ожидания с мягкими диванчиками и Wi-Fi, который также хвалят многие пациенты. Благодаря этим существенным деталям время ожидания для пациентов проходит незаметно.

Конечно, среди множества отзывов, поступающих в адрес больницы Семашко на ст. Люблино, есть и отрицательные. Например, какого-то конкретного врача одни пациенты хвалят и даже превозносят, а другие ругают. Бывает, что различные нарекания вызывает работа охранников больницы или медсестер. Кто-то жалуется на работу столовой, кто-то же, напротив, говорит о сбалансированном и легком больничном питании. Но по-другому, наверное, и не может быть, ведь то, что устраивает одного человека, не всегда устраивает другого. Поэтому вместо того, чтобы полностью полагаться на мнение других людей, лучше составить свое собственное, основанное на личных впечатлениях. Ведь объективно оценить профессиональные и человеческие качества медицинского персонала, а также предоставляемые услуги по диагностике и лечению, общую атмосферу больницы и обстановку в палатах каждый может только лично для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.