Оливковое масло для кожи, уход в домашних условиях

Оливковое масло очень полезно для кожи и волос. Еще с древних времен этим уникальным продуктом пользовались в Греции. Сейчас он доступен всем желающим.

Чем же полезно оливковое масло для кожи, волос?

Во-первых, в нем содержатся витамины: А, D, Е, жирные полиненасыщенные кислоты, а также макро- и микроэлементы. Во-вторых, оно оказывает увлажняющее и смягчающее действие и тем самым помогает избавиться от шелушений и раздражений. В-третьих, заживляет раны, помогает при ожогах кожи. В-четвертых, масло оливы – антиоксидант, спасает от старения кожу.

Оливковое масло изготавливают из маслин, которые с давних времен использовались для лечения от разных болезней. Этим и обусловлены его целебные свойства.

Оливковое масло для кожи

Все мы знаем, как нежна и чувствительна кожа вокруг глаз. Ей нужен особый уход, который в состоянии обеспечить масло оливы. Наносим его в теплом виде на кожу вокруг глаз, аккуратно растираем, похлопывая подушечками пальцев. Потом рекомендуется принять горизонтальное положение и расслабиться. Находиться в таком состоянии нужно около получаса. После удалить излишки масла салфеткой.

Этим маслом прекрасно протирать лицо, чтобы снять косметику. То есть оно очищает кожу. Желательно наносить масло в подогретом виде, затем оставить его на коже в течение десяти минут и смыть.

Для очищения кожи можно приготовить огуречный лосьон с оливковым маслом, добавив чайную ложку пищевой соды и немного розовой воды. Хранить данное средство не стоит больше трех дней. Наносить его на лицо нужно на минуту или две, затем смыть. Этот лосьон можно использовать для любого типа кожи, но для жирной кожи лучше приготовить лимонный лосьон. Он готовится так же, только вместо огуречного сока используем лимонный.

Можно приготовить и маски, оказывающие тонизирующее действие.

Маска для лица с оливковым маслом

Маска 1. Ингредиенты: масло оливы, морковный сок, лимонный сок, сметана. Берем по одной чайной ложке каждого компонента. Тщательно перемешиваем, добавляем дрожжи в количестве одной столовой ложки. Маску наносим на пятнадцать минут на кожу, затем смываем прохладной водой. 

Маска 2. Придает свежесть коже. Чтобы ее приготовить, нужно смешать оливковое масло, мед, измельченную мяту. Всех составляющих взять по одной ложке. Полученную смесь нанести на лицо на десять минут, потом смыть.

Маска 3. Для придания здорового цвета лицу. Растворить косметическую глину в воде, добавить масло оливы. Нанести на кожу. Выдерживать на лице пятнадцать минут, и можно смывать.

Маска 4. Она избавляет от морщин. Нужно смешать в одинаковых пропорциях лимонный сок и масло оливы. Нанести на кожу на пятнадцать минут.

Оливковое масло от прыщей

Да, масло оливы входит в число продуктов питания, избавляющих от прыщей. К таким продуктам относятся: чистая вода, масло оливы, зеленый чай, пшеница и орехи, мясо и рыба.

Использовать оливковое масло рекомендуется для приготовления пищи. Этот продукт уникален, очищает кожу и поддерживает ее в здоровом виде. Является поставщиком незаменимых жирных кислот. 

Оливковое масло для кожи лица, пористой, проблемной

Маску приготавливаем таким образом: смешиваем следующие ингредиенты: половина чайной ложки борной кислоты, столовая ложка масла оливкового и столько же глицерина, две столовые ложки воска пчелиного, кусок лимона и огурец. Все составляющие перемешиваем на водяной бане (огурец и лимон предварительно пропустить через мясорубку). Эту маску нужно хранить в холодильнике, чтобы она не испортилась и не потеряла своих свойств. При жирной коже с прыщами следует применять эту маску по три раза в неделю. Наносить на полчаса, затем смывать. Она снимет воспаление, поможет сузить расширенные поры.

Итак, маски для лица оказывают благоприятное воздействие на кожу. Более того, если периодически делать маски, будет заметен их чудотворный эффект. По мнению визажистов, хороший макияж невозможен без предварительной питательной маски. В качестве основного компонента таких средств по уходу рекомендуется применять масло оливы. Оливковое масло для кожи лица, да что там говорить, для всего тела, является универсальным средством. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.