Водонагреватель Thermex IF 50 V: фото, инструкция и отзывы

Если вы из тех, кто не желает мириться с перебоями в подаче горячей воды, то вам необходимо приобрести водонагреватель. Важно только решить, какую разновидность оборудования выбрать. Устройство может быть накопительным или проточным. Если вам больше нравится первый тип устройства, то можно обратить внимание на модель Thermex ER 50 V. Она представляет собой среднелитражный агрегат, который обладает небольшим узким корпусом. Эта особенность позволяет обеспечить удобную установку, ведь современные квартиры достаточно часто обладают малым количеством свободного пространства, которое можно было бы использовать для установки дополнительного бытового оборудования.

Обзор основных особенностей нагревателя

Thermex IF 50 V, отзывы о котором помогают сделать правильный выбор, обладает электронным дисплеем, с помощью которого пользователь легко сможет настроить накопительный нагреватель. Таким образом, в любой момент устройство можно переустановить на необходимый режим, который будет удобно использовать. Thermex IF 50 V отличается надежностью соединений. Подвод к системе водопровода производится с помощью металлических элементов, которые способны выдержать высокое внутреннее давление. Магниевый разовый анод гарантирует защиту ТЭНа и швов от коррозии.

thermex if 50 v

Отзывы о технических характеристиках

Thermex IF 50 V, отзывы о котором интересны потребителям, обладает мощностью, которая составляет 2 киловатта. По мнению пользователей, этого вполне достаточно для того, чтобы водонагреватель обеспечивал поставленные задачи. Очень удобно, что установить прибор можно на стену, так как в этом случае он будет занимать меньше места. Перед совершением покупки обратите внимание на габариты, которые составляют 887 x 235 x 436 миллиметров, это позволит вписать прибор в помещение максимально гармонично. Потребителям нравится, что устройство обладает плоской формой, но достаточно вместительно, ведь объем бака эквивалентен 50 литрам. Этот вертикальный водонагреватель марки Thermex IF 50 V способен поднять температуру теплоносителя до 75 градусов, что возможно лишь с одним ТЭНом.

thermex if 50 v инструкция

Экономия на установке

Установить прибор на стену вы сможете самостоятельно, так как его вес невелик и составляет 16 килограммов. Владельцы загородных домов и квартир выбирают описываемую модель довольно часто, так как она имеет приемлемую стоимость - 11 900 руб., а также поставляется со всеми необходимыми расходными материалами. Именно поэтому перед началом монтажа не придется дополнительно тратить средства на электрический шнур, крепежные анкера, а также обратный клапан.

thermex if 50 v отзывы

Отзывы о положительных особенностях

Бойлер Thermex IF 50 V обладает множеством преимуществ. Порой, именно они заставляют покупателей склонить свой выбор в его сторону. Описываемое оборудование характеризуется превосходной теплоизоляцией бака, а также обеспечивает быстрый нагрев воды. Thermex IF 50 V, как утверждают пользователи, просто поддается обслуживанию, а управлять им довольно легко. Оборудование оснащено системой самоочистки бака, а также сливом воды. Если проводить сравнение с другими моделями подобного оборудования, то можно отметить, что этот водонагреватель обеспечивает нагрев воды за короткое время, полностью бак нагревается за 1 час 20 минут.

водонагреватель thermex if 50 v

Если вы будете самостоятельно производить монтажные работы, то важно учесть, что диаметр присоединительных патрубков составляет 1/2 дюйма. Внутренний бак изготавливается из нержавеющей стали. Как подчеркивают покупатели, это значительно продлевает срок эксплуатации устройства. Но изнутри бак не имеет покрытия. Вы можете убедиться в качестве устройства на практике, но производитель ручается за это и предоставляет семилетнюю гарантию на внутренний бак. Гарантия в течение одного года распространяется на электрические элементы.

Инструкция по установке

Thermex IF 50 V, инструкция по размещению которого должна быть вами прочитана перед началом монтажных работ, располагается максимально близко к месту использования горячей воды. Это позволит значительно сократить потери тепла в системе трубопровода. Подвесить оборудование нужно будет за кронштейны корпуса, используя крюки анкеров. Последние фиксируются в стене. Проведение таких работ должно исключить произвольное перемещение кронштейнов по анкерам. Для того чтобы обеспечить обслуживание водонагревателя, расстояние до ближайшей поверхности от защитной крышки должно составить 30 сантиметров.

thermex er 50 v

Инструкция по устранению неполадок

Thermex IF 50 V, инструкция по использованию которого поставляется в комплекте, может через некоторое время выйти из строя. Пользователям следует научиться обнаруживать неисправности. Это поможет понять, предусматривает ли случай необходимость обращения к специалистам. Таким образом, если уменьшился напор горячей воды, поступающей из водонагревателя, а напор холодной воды остался прежним, то причина может крыться в засорении предохранительного клапана в области выпускного отверстия.

Если, используя водонагреватель Thermex IF 50 V, вы столкнулись с описанной проблемой, то устранить ее можно будет методом съема и промывки клапанов в воде. Если же вы заметили, что со временем увеличился период нагрева, то это может указывать на то, что ТЭН покрылся накипью, иногда о проблеме говорит понижение напряжения в электросети. В первом случае пользователю предстоит извлечь фланец, а после произвести очистку ТЭНа. Во втором случае владельцу оборудования следует обратиться в службу эксплуатации электрической сети.

бойлер thermex if 50 v

Рекомендации по решению проблем с водонагревателем

Достаточно часто пользователи сталкиваются с тем, что время от времени начинает срабатывать кнопка термовыключателя. На это может указывать то, что заданная температура очень близка к предельной или трубка термостата покрылась накипью. При первом условии необходимо повернуть регулятор термостата таким образом, чтобы уменьшить температуру или установить определенный уровень температуры на панели управления. Если же речь идет об образовании накипи, то следует извлечь из водонагревателя опорный фланец и произвести очистку трубки от накипи.

Случается иногда и так, что Thermex IF 50 V работает, но не нагревает воду, при этом вентиль может быть не закрыт, а в некоторых случаях он оказывается непригодным. Специалисты советуют закрыть вентиль, а в случае неисправности – заменить. Если вы заметили, что контрольная лампа не горит, а включенный в сеть водонагреватель не повышает температуру воды, то может сработать кнопка термовыключателя. Следует проверить, включена ли она. При этом устройство отключается от сети, крышка снимается, а кнопка нажимается. Ее необходимо удерживать, пока не удастся услышать щелчок. После крышка устанавливается на место, питание включается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.