Медицинский центр «Медгард» (Ульяновск): специалисты и отзывы

Лечебно-диагностический комплекс «Медгард» включает в себя 6 медучреждений, расположенных в разных городах России: Самаре, Саратове, Тольятти, Набережных Челнах, Ульяновске и Оренбурге. Каждый из центров имеет большой штат сотрудников, которые оперативно справляются с различными заболеваниями. Сегодня узнаем, какие есть в клинике «Медгард» врачи. Ульяновск – город, названный в честь Ленина, - имеет только один такой большой медицинский центр, в котором оказывают помощь как взрослым, так и детям. Выясним, что люди думают об этом учреждении.

медгард врачи ульяновск

Адрес. Время работы клиники

«Медгард» (Ульяновск) – медицинский центр, находящийся по адресу: ул. Радищева, 89. Работает это учреждение в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 16:00, в воскресенье - с 9:00 до 14:00.

Клиника «Медгард» (Ульяновск): специалисты. Запись на прием

В этом медицинском заведении работают такие врачи: акушер-гинеколог, аллерголог и иммунолог, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, кардиолог, невролог, нефролог, ортопед, травматолог, ЛОР, офтальмолог, педиатр, проктолог, психотерапевт, стоматолог, терапевт, уролог, хирург, эндокринолог, врач функциональной диагностики, физиотерапевт.

Все доктора обеспечивают пациентам профессиональное медицинское обслуживание. Также врачи с особым старанием, заботой и искренним соучастием относятся к больным. Внимательность, сопереживание докторов – вот чем прельщает многих людей «Медгард» – медицинский центр (Ульяновск). Специалисты медучреждения могут справиться с любыми задачами, помочь избавиться человеку от его проблемы.

Записаться на прием в эту клинику в Ульяновске можно, даже ее не посещая. Для удобства пациентов администрация заведения разработала сайт, на котором есть услуга записи онлайн. Для этого необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт клиники.
  2. Выбрать нужное отделение, врача, нажать на кнопку «Показать расписание». Если человек не знает, к какому конкретно доктору идти, он может посмотреть расписание всех специалистов.
  3. Подыскать для себя свободную дату и выбрать оптимальное время приема.
  4. Внести в соответствующие поля номер телефона, фамилию и имя и нажать на кнопку «Отправить заявку».
  5. Необходимо дождаться подтверждения оформленной заявки по телефону. Только после этого запись на прием будет считаться действительной.

медгард ульяновск

Гастроэнтерология

В клинике «Медгард» Ульяновска работает только один врач-гастроэнтеролог. Он помогает избавиться от таких заболеваний:

  • Язва желудка и 12-перстной кишки.
  • Хроническая язвенная диспепсия.
  • Дисбактериоз.
  • Гастрит.
  • Синдром раздраженного кишечника, метеоризмы, колиты.
  • Хронический холецистит.
  • Желчнокаменная болезнь.
  • Панкреатит.
  • Хронический гепатит и другие проблемы печени.
  • Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс.
  • Язвенная диспепсия.

На приеме специалист напоминает пациентам, что причинами появления вышеперечисленных заболеваний являются стрессы, плохое питание, неблагоприятная экологическая ситуация. Поэтому начинать нужно не с последствий, а с причин.

медгард медицинский центр ульяновск специалисты

Мнения людей о работе гастроэнтеролога

Пациенты остаются довольными после лечения у этого специалиста. Внимательное отношение, забота о каждом больном, эффективное лечение – вот что отмечают люди, обратившиеся к гастроэнтерологу клиники «Медгард». Единственный недостаток в работе специалиста – его постоянная загруженность, занятость. Гастроэнтеролог принимает не каждый день, посмотреть расписание его работы можно на сайте организации. В связи с тем что работает этот специалист не ежедневно, желающих попасть к нему на прием много. Поэтому приходится быть проворным, чтобы успеть записаться. Кстати, стоимость первичного приема у гастроэнтеролога составляет 790 руб., повторного – 690 руб.

Детские врачи

В клинике «Медгард» Ульяновска работают 2 педиатра. Родители могут приобрести на выбор 1 из 3 абонементов учреждения:

  1. «Кроха». Абонемент предназначен для комплексного медицинского обслуживания деток до 1 года.
  2. «Малыш». Эта программа предназначена для детей в возрасте от 1 года до 7 лет.
  3. «Юниор». Для деток в возрасте от 8 до 15 лет.

Все программы включают в себя визиты к педиатру («Кроха» - до 22 приемов, «Малыш» - до 18 приемов, «Юниор» - до 15 приемов), оказание помощи на дому (до 4 раз), консультирование по телефону, плановые консультации у различных специалистов клиники, лабораторные и диагностические исследования, вакцинацию, прохождение физиотерапевтических процедур.

Педиатры клиники работают в таких направлениях:

  • Дают рекомендации молодым мамам, как рационально вскармливать малышей.
  • Лечат различные проблемы ЖКТ: дисбактериоз, нарушения ЖКТ (колики, запоры, срыгивания).
  • Проводят терапию аллергического дерматита.
  • Осуществляют профилактику рахита, гипотрофии.
  • Диагностируют и лечат ОРВИ, болезни ушей, горла, носа, недуги нервной системы, кожные заболевания, проблемы с мочеполовой сферой.

медгард ульяновск медицинский центр

Оценки людей о работе педиатров

Детские врачи клиники «Медгард» (Ульяновск) отзывы о своей трудовой деятельности получают только положительные. Родители маленьких пациентов отмечают, что педиатры учреждения очень опытные, грамотные. Они подбирают правильное эффективное лечение, дают много советов.

медгард ульяновск специалисты

Положительные отзывы людей о клинике

Медицинское заведение «Медгард» (Ульяновск) отзывы пациентов получается различные. Есть люди, которые остаются довольными сервисом этой клиники, но другие категорически не советуют обращаться туда. Положительные оценки мужчин и женщин выражены в следующем:

  • В учреждении есть все специалисты, поэтому можно получить любую помощь, обратившись в клинику «Медгард». Людям нравится, что не нужно искать гастроэнтеролога в другой больнице или, к примеру, частного педиатра. Все доктора есть в этом центре.
  • Людям нравится, что в этой клинике проводится вакцинация.
  • Цены на услуги, по мнению многих пациентов, вполне адекватные. Стоимость на исследования не завышена.
  • Отмечают, что весь персонал в клинике вежливый, доброжелательный.
  • Пациенты пишут на форумах о том, что в этом центре чистоте уделяют достаточно внимания. Работа уборщиц всегда на высшем уровне. Они предоставляют людям бахилы, чтобы пациенты не наследили на полу.

медгард ульяновск отзывы

Отрицательные оценки

Клиника «Медгард» (Ульяновск) получает и плохие отзывы людей. Недовольства пациентов вызваны следующим:

  • Работа регистратуры. Люди жалуются, что сотрудники регистратуры медленно работают. Приходится подолгу стоять и ждать, пока они соизволят выдать талон. А потом еще нужно простоять в очереди для оплаты услуг. Также люди жалуются, что в регистратуру никогда нельзя дозвониться: то номер не отвечает, то занято.
  • Некоторые пациенты утверждают, что у врачей вообще нет никакой компетенции. Некоторые даже назначают анализы просто так, лишь бы выкачать с человека больше денег.
  • Возле кабинетов нет лавочек, стульев. Люди просто вынуждены стоять, а ведь иногда приходится ждать по часу.
  • Некоторые больные отмечают, что врачи вначале делают процедуру, а уже потом ставят человека перед фактом, называя ему стоимость проведенной манипуляции. Часто люди возмущаются, и это правильно, ведь не всегда в кармане есть лишние деньги, причем порой сумма может быть довольно приличной.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой медцентр «Медгард», в каких городах находятся его филиалы. Вы познакомились с одним из них, который был открыт в г. Ульяновске. Отзывы об этом медучреждении есть как положительные, так и отрицательные. Судить о том, хороший это центр или нет, можно только при самостоятельном обращении в эту клинику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.