"Портмоне" (платежная система): условия, инструкции, отзывы

Рынок платежей не стоит на месте, постоянно развиваясь за счет прибавления все новых сервисов. Одни из них могут предложить революционные решения, существенно упрощая жизнь сразу огромному количеству людей, другие же дают возможность пользоваться самыми низкими тарифами, третьи имеют выгодный курс обмена валют в пределах сервиса, за счет чего растет спрос на их услуги. Так или иначе, а каждой из платформ, действующей в данной нише, есть, что предложить своим клиентам.

То же самое можно сказать и об украинском сервисе "Портмоне" (платежная система). Это полноценная платформа для оплаты счетов, расчетов в разных системах, взаимодействия между клиентами и интернет-магазинами и других направлений услуг. О том, что собой представляет этот сервис, какими преимуществами и недостатками обладает, мы расскажем в данной статье.

Общие сведения

Начать следует с представления компании ООО “Портмоне”, которая начала свою деятельность в Киеве в 2002 году. Изначально сервис занимался пополнением счетов в разных платежных системах, электронным обменом валют и простыми переводами денежных средств. В дальнейшем сервис “оброс” существенным количеством постоянных клиентов, а это позволило выйти на совершенно новый уровень.

Сегодня "Портмоне" (платежная система) - это полноценный финансовый продукт, который обеспечивает интересы тысяч клиентов. Недавно фирма начала активную рекламную кампанию, разместив свои объявления в вагонах метро Киева.

портмоне платежная система

Сотрудничество с банками

Сервис, судя по информации на официальном сайте, ведет активное взаимодействие с различными банковскими учреждениями, предоставляя целый спектр услуг. В частности, к таковым можно отнести доставку электронных счетов, выставленных клиентам, проведение платежей через интернет, мотивирование участников системы на оформление банковских карт и прочее. Как указано непосредственно на сайте компании, банками-партнерами системы являются: “ПриватБанк”, “Ощадбанк”, “Райффайзен Банк Аваль”, “Альфа-Банк”, UniCredit Bank и другие структуры.

Интернет-магазины

Как можно узнать на сайте компании, еще одним направлением, в котором участвует "Портмоне" (платежная система), является обслуживание интернет-магазинов. В частности, система готова предоставить инструменты для проведения расчетов между клиентом и продавцом, обеспечив надежное соединение, основанное на высоких технологиях с соответствующими сертификатами. Все они отвечают высочайшим требованиям безопасности в сети, что подтверждается документально. Подробнее ознакомиться с материалами на эту тему можно после просмотра информации на сайте сервиса.

портмоне перевод с карты на карту

Прием платежей

Кроме магазинов, воспользоваться инструментами для внесения средств на счет может любое юридическое лицо. Для этого достаточно подключиться к решениям, которые разработала компания "Портмоне" (платежная система). К ним относятся: автоматическая оплата счетов, сервис расчетов через карту или мобильный телефон, обслуживание с помощью биллинговой системы и прочее. Все это дает возможность передавать средства без комиссии, простейшим путем, но при этом в максимально комфортной для покупателя (клиента) форме. За счет этого можно сказать, что "Портмоне" (платежная система) является надежным партнером для любого бизнеса.

Тарифы

Универсальность компании, которую мы описываем, заключается в том, что она может предложить выгодные условия как банкам и компаниям, так и частным лицам, которые непосредственно пользуются ее услугами. Убедиться в этом можно самостоятельно, проанализировав сведения, представленные на сайте сервиса. В частности, нас в данном контексте интересует вкладка “Тарифы”, где описывается комиссия "Портмоне", взимаемая за каждую операцию.

комиссия портмоне

А формируется она очень просто: за каждую оплату с клиента снимается от 0 до 2 процентов (в зависимости от типа операции). При этом минимальная ставка равна 1 гривне. Однако на странице с условиями также есть одно примечание, касающееся вопроса комиссий. Оно свидетельствует, что у сервиса "Портмоне" перевод с карты на карту тарифицируется по индивидуальным условиям. В частности, это 1% от суммы внесения плюс 5 гривен.

На особых условиях проводятся и другие сделки. Например, платеж по произвольным реквизитам, проводимый клиентом, будет осуществляться при комиссии 2 процента от суммы плюс 4 гривны. Другая категория - платежи в бюджет с комиссией в 2% (при минимуме в 8 гривен).

портмоне счет

Абонплата

Учитывая системный подход в предоставлении различных услуг, компания "Портмоне", отзывы о которой мы опишем чуть далее, работает за абонплату, начисляемую каждому пользователю помесячно. Как указано на официальном сайте службы, она составляет 9,90 гривен в месяц. За эту сумму клиент получает, во-первых, более выгодный процент комиссии, чем тот, который установлен в других платежных системах, а во-вторых, ему дается доступ к удобному функционалу, позволяющему без лишнего труда распланировать свои расходы и указать все счета, на которые следует переводить деньги. В шаблоны для автоматической отправки средств в будущем можно добавить, как указано на сайте "Портмоне", перевод с карты на карту.

Сервис

Чем же так хороша эта система, что за ее использование абоненты готовы делать ежемесячные платежи? В первую очередь это доступность. Администраторы ресурса приложили усилия для того, чтобы сделать свой сервис постоянно доступным для всех пользователей. Во-первых, они заключили договоренности с компаниями-поставщиками услуг, согласно которым клиент может воспользоваться сайтом Portmone.com даже в том случае, если у него отсутствуют средства на лицевом счету. Это полезно, например, если вы хотите пополнить счет, чтобы вновь получить доступ к интернету.

портмоне отзывы

Во-вторых, если вы зарегистрируете на сервисе "Портмоне" счет, то сможете пользоваться разными удобными инструментами в тех или иных целях. Например, к таковым можно отнести быстрые платежи (просто заполните данные карты отправителя и получателя и нажмите кнопку, чтобы перевести деньги).

В целом, можно сказать, что из простого и привычного нам всем функционала авторам проекта удалось сделать нечто более удобное и комфортное для работы, чем остальные подобные сервисы и службы. Это, в свою очередь, привлекло клиентов и сделало платформу такой популярной не только на рынке Украины, но также России и других стран.

Площадка, которую мы характеризуем, действительно выгодна. За символическую абонплату она предлагает доступные тарифы. А ранее (по акции) предоставлял, судя по отзывам, сервис "Портмоне" пополнение без комиссии в течение двух месяцев. Правда, на момент написания статьи данное предложение утратило актуальность.

портмоне пополнение без комиссии

Отзывы

Наконец, для того, чтобы сформировать ваше впечатление о площадке в полной мере, хотелось бы привести некоторые рекомендации, оставленные клиентами с опытом от взаимодействия с сервисом. Итак, судя по ним, в целом Portmone - это действительно возможность выполнять все задачи быстро, удобно и просто. Вы можете пересылать деньги в любом направлении по наилучшим тарифам с помощью данного сервиса. Большинство пользователей отмечают, что остались довольны обслуживанием здесь.

Правда, существует и небольшая доля тех, кто называет сервис мошенническим и считает, что деньги были украдены. В частности, люди пишут, что хотели отправить 5 гривен, а со счета исчезло 300. Как такое может быть, и почему служба поддержки, согласно их версии, ничем не помогла, - остается загадкой.

Вместе с тем у тысяч других пользователей все работает отлично, поэтому приглашаем и вас попробовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.