Грелки для ног "Самогревы": отзывы, инструкция

Ноги – наше самое уязвимое место во время лютых морозов. Какие бы теплые носки и ботинки мы ни носили, через некоторое время пребывания на холоде пальцы начинают предательски замерзать и уже ни одна прогулка при таком раскладе не в радость. Многие люди открыли для себя отличное решение данной проблемы. Они используют грелки для ног «Самогревы».

Актуальное решение для холодной зимы

Климат в нашей стране весьма суров. В большинстве городов зима проявляет себя во всей красе с огромными сугробами снега и лютыми морозами. С одной стороны, это так здорово! Можно отдохнуть от летней жары, вдоволь погулять на морозе, щипающем нос, слепить снеговика и покататься на санках. Но, увы, уже через 20-30 минут пребывания на холоде ноги начинают сильно мерзнуть и пропадает любое желание гулять.

грелки для ног самогревы

Если с прогулки можно уйти в любой момент, то как быть с работой на морозе? Если вы, например, работаете на рынке, то зимой очень легко отморозить ноги, если несколько часов подряд стоять на одном месте.

Все эти проблемы можно решить одним махом, используя грелки для ног «Самогревы». Они напоминают собою простые стельки, которые кладутся в ботинки и мягко согревают ноги, не обжигая их. Одни раз прогулявшись с такими уютными грелочками, вы уже не захотите от них отказываться, и будете возвращаться к ним каждую зиму снова и снова.

грелки для ног самогревы отзывы

Как работают грелки?

Многие люди опасаются «Самогревов», так как не понимают принцип их работы. Давайте с ним разберемся, чтобы вы могли понимать, что ничего страшного и опасного в грелках не происходит.

В материал грелки вшита специальная смесь из активированного угля, порошка железа, древесной муки, хлорида натрия и других безопасных и экологически чистых материалов. Такая смесь очень интересно реагирует на кислород. При контакте с кислородом она начинает постепенно разогреваться до небольшой температуры и долго удерживает тепло.

Во многих странах уже давно пытались создать нечто подобное, однако все полученные грелки были дорогими и малоэффективными. А вот знакомый нам вариант придумали в Японии. Удивительно, но он не только эффективен, но и стоит недорого из-за простых материалов, из которых он создан.

грелки для ног самогревы многоразовые

Для кого подойдут грелки?

«Самогревы» – это отличное решение для многих людей. Они подходят для:

  • людей, которые много времени проводят зимой на улице;
  • маленьких деток, чьи крошечные ноги так восприимчивы к холоду;
  • тех, у кого нарушено кровообращение в конечностях, происходит застой крови и нарушение кровотока;
  • больным простудными заболеваниями и переохлаждениями.

грелки для ног самогревы инструкция

Преимущества

Грелки для ног «Самогревы» обладают огромным спектром преимуществ. Давайте познакомимся с ними.

  1. Разогреваются такие грелки очень быстро. Достаточно буквально 10-20 минут, и вы сможете класть их в свои ботинки.
  2. Использовать их максимально просто (ознакомьтесь с инструкцией, чтобы лично в этом убедиться).
  3. Грелки состоят из экологически чистых материалов и компонентов, так что вы можете смело класть их в детскую обувь.
  4. Поскольку грелки для ног «Самогревы» одноразовые, это исключает даже малейшую вероятность передачи через них инфекций, в том числе грибковых.
  5. Время работы одной грелки – 5-7 часов. Точное время зависит от трех факторов: места расположения грелки, материала вашей обуви и количества вашего движения. Таким образом, одной пары грелок вполне хватит практически на весь рабочий день.

К сожалению, пока еще не сделали грелки для ног «Самогревы» многоразовые, все они остаются одноразовыми, но, учитывая их невысокую стоимость, это не проблема. Тем более, вы можете купить себе сразу целый набор, например, из 10 пар, если планируете поездку на горнолыжный курорт, и вам хватит такого набора на весь отдых.

Кстати, многих людей пугает тот факт, что изготавливают такие грелки в Китае. Некачественные китайские вещи – это просто стереотип. Стоит вам ознакомиться с составом изделия и хоть раз протестировать его на себе, как вы поймете, что этот товар очень качественный.

Инструкция по применению

Если вы приобрели грелки для ног «Самогревы», инструкция – это первое, с чем вам стоит ознакомиться. На самом деле, в ней нет ничего сложного, но следование каждому пункту инструкции поможет вам получить желаемый результат в полной мере.

Вскрывать индивидуальную упаковку грелки нужно непосредственно перед моментом ее использования. Как только вы откроете упаковку, и материал грелки начнет контактировать с воздухом, грелка станет разогреваться. Дайте ей «подышать» воздухом 10-20 минут.

Остается лишь снять защитную пленку с обратной стороны и приклеить грелку к носку в верхней части стопы. Теперь вы можете смело надевать ботинки (такие грелочки предназначены исключительно для использования внутри обуви, только так они будут сохранять свое тепло).

Температура нагрева грелки – 42 градуса. Это значит, что ваши ножки вовсе не будут «поджариваться» как на костре. Их будет окутывать мягкое и нежное тепло, как будто вы сидите дома в теплых шерстяных носках перед камином. После того как вы вернулись домой и грелка перестала греть, ее нужно утилизировать, как обычный бытовой отход. Данное приспособление не предназначено для многоразового использования.

Как видите, совсем не сложно использовать грелки для ног «Самогревы». Как пользоваться, вы знаете, теперь просто берите эти удобные вещички и вперед, на увлекательную зимнюю прогулку по сугробам!

грелки для ног самогревы как пользоваться

Отзывы людей

Многие люди уже испробовали на себе грелки для ног «Самогревы». Отзывы, которых имеется немало, тому доказательство. Оставляют такие отзывы самые разные группы людей. Это и мамы, которые вынуждены подолгу гулять с детьми, стоя на одном месте, пока те резвятся на горках, и спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта, и офисные работники, и уличные торговцы, и представители многих других профессий.

Все сходятся в одном. Грелки удобно использовать, так как их липкая основа надежная, она накрепко присоединяется к носку и не ерзает во время ходьбы. Кроме того, люди отмечают и идеальную комфортную температуру грелок. Такая температура не слишком высокая, но и не слишком низкая, то есть именно то, что нужно для комфорта человека. Ну и, наконец, все люди отмечают легкость эксплуатации. С такой грелкой справится даже ребенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.