Мотоперчатки Probiker - надежность и комфорт

К сожалению, многие мотоциклисты уделяют слишком мало внимания экипировке, защищающей руки. Мотоперчатки Probiker позволяют предотвратить серьезные травмы кистей, возникающие вследствие неудачного падения. Прочитав эту статью, вы узнаете, на что нужно обращать внимание при покупке столь важной экипировки.

мотоперчатки probiker

Разновидности изделий

На сегодняшний день выпускается несколько разновидностей подобной экипировки. В зависимости от типа мотоцикла, мотоперчатки Probiker можно условно разделить на:

  • изделия, предназначенные для мотокросса. Они представляют собой короткие текстильные перчатки с резиновыми накладками на пальцах. Такие изделия не способны обеспечить надежную защиту, но это с лихвой компенсируется максимальной подвижностью и комфортом;
  • мотоперчатки casual, предназначенные для поездок по городу. Подобные модели считаются прекрасным примером удачного сочетания надежности и комфорта. Они могут отличаться по длине и по качеству материалов. Как правило, для их изготовления используют текстиль или кожу. Однако в современных магазинах можно найти комбинированные или перфорированные изделия;
  • спортивные перчатки мотоциклетные, обеспечивающие максимальный уровень защиты кистей. Подобные изделия предназначены для любителей экстремальной езды по гоночному треку. Такие длинные перчатки изготавливаются из натуральной кожи. Кроме того, они имеют карбоновую защиту в области костяшек.

перчатки мотоциклетные

Классификация перчаток с учетом времени года

У любого опытного мотоциклиста имеется несколько пар подобных перчаток. В зависимости от времени года эти изделия можно разделить на:

  • мотоперчатки летние. Они изготавливаются из тонкой кожи или легкого текстиля. На поверхности изделия имеется специальный защитный слой, препятствующий намоканию. Существует две разновидности таких перчаток – с пальцами и без них;
  • мотоперчатки демисезонные. Они представляют собой усредненный вариант между зимними и летними моделями. Такие изделия выпускаются как с подкладкой, так и без нее, но все они имеют специальную область защиты;
  • мотоперчатки зимние с усиленной защитой. Они предохраняют руки спортсмена от холода, дождя и мокрого снега. При покупке таких изделий следует убедиться, что они изготовлены из водостойкого материала.

Перед использованием демисезонных и зимних моделей нужно потренироваться управлять мотоциклом в таких перчатках.

мотоперчатки летние

Основные преимущества такой экипировки

Мотоперчатки Probiker обеспечивают достаточный уровень комфорта в процессе управления мотоциклом. При этом важно правильно подобрать размер изделия. Слишком маленькие перчатки будут создавать дискомфорт, а чересчур большие начнут “наматываться” на руль.

Немаловажно и то, что мотоперчатки Probiker эргономичную форму. Практически все подобные модели имеют усиление в виде специальных накладок в области кистей и ладоней. Для производства таких перчаток используются исключительно высококачественные водостойкие материалы.

На что необходимо обращать особое внимание при покупке?

Прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендуется определиться, в каких условиях будет эксплуатироваться та или иная модель. Размер изделия должен четко соответствовать вашим рукам. Для того чтобы узнать свой размер, можно воспользоваться особой таблицей, которая есть в любом специализированном магазине. Желательно, чтобы в выбранной вами модели были манжеты и ремни на запястьях.

Кроме того, следует обратить особое внимание на качество швов. Они не должны пропускать влагу. Немаловажное значение имеет эргономичность формы и качество подкладочного материала. Модели со съемной подкладкой должны быть укомплектованы надежными креплениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.