Стив Тайлер: биография, карьера

Знаменитый композитор и исполнитель Стив Тайлер стал настоящим покорителем публики в 70-е годы и остается в сердцах поклонников настоящей легендой музыкальной индустрии. Американский музыкант основал знаменитую группу Aerosmith и стал не только главным исполнителем и лидером группы, но еще и автором многочисленных песен.

Биография артиста

Стивен Виктор Талларико (Стивен Тайлер) родился 26 марта 1948 года в г. Нью–Йорке. С ранних лет мальчик мечтал стать президентом и даже разработал первые указы, которые должны были улучшить жизнь американских граждан. Уже с юных лет он подрабатывал в булочной, деньги, которые получал, тратил на карманные расходы и развлечения, даже несмотря на то, что воспитывался в богатой семье.

Стив Тайлер
Стив Тайлер в молодости уже увлекался музыкой, поэтому неудивительно, что вырос таким талантливым музыкантом. В школе он был участником многих музыкальных групп и выступал с концертами на школьных мероприятиях.

Aerosmith

В 1970 году Стив Тайлер познакомился с гитаристом Джо Перри, и они решили основать совместную группу – Aerosmith. Записав альбом, группа отправилась на гастроли. Несмотря на то что альбом получил неоднозначные комментарии критиков, продажи приносили неплохой доход. Каждый день пребывая в новом городе, Aerosmith давали концерты и собирали большую аудиторию. Уже в следующем году группа выпустила второй альбом –Get your wings, и никто не сомневался в талантливости музыкантов.

К сожалению, в годы своих дебютных выступлений (1977) Стив Тайлер начал употреблять наркотики, он давал концерты, находясь под действием героина. Выпуская альбомы, он все больше и больше подвергался критике, его турне срывались, а сам музыкант стал увядать на глазах.

дочь стива тайлера

Через четыре года Стив Тайлер оправился. Несмотря на долгий перерыв, он выпустил еще один альбом, песни которого сверкали во всех хит-парадах страны. После клипов, в которых участвовала дочь Стива Тайлера, к его творчеству начали относиться как к настоящему искусству. Для дочери знаменитого музыканта – Лив Тайлер, это стало настоящим прорывом и началом актерской карьеры. Сам же Стив проходит реабилитацию в медицинском центре и не собирается останавливаться на достигнутом.

Лив Тайлер

Дочь знаменитого музыканта и модели родилась 1 июля 1977 года. Девочка получила свое имя в честь знаменитой Лив Уильям. Мать актрисы – Биби Бьюэль была моделью мужских журналов и часто проводила время среди рок–музыкантов. Поначалу девушка считала своим отцом музыканта Тодда Рундгера, но позже узнала от матери, что ее настоящим отцом является Стив Тайлер.

Стив Тайлер в молодости
Уже будучи подростком, Лив Тайлер начала внедряться в модельный бизнес, благодаря связям своей матери уже в 15 лет девушка попала на обложку знаменитого издания – Voque. А уже через год знаменитый отец девушки снял ее в нескольких своих клипах, и Лив проснулась по-настоящему знаменитой.

Интересные факты из жизни музыканта

  • Стивен Тайлер был женат три раза. У него четверо детей.
  • Известен своими бесконечными травмами на концертах, на последнем выступлении из-за нелепых обстоятельств лишился двух зубов.
  • Снялся для рекламы быстрого питания Burger King.
  • Сыграл сам себя в популярном сериале «Два с половиной человека».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.