Sassy Go Go: сюжет, персонажи и актеры "Давай дерзай!"

Любители южнокорейских дорам вряд ли упустили из виду одну из интересных новинок 2015 года. Сериал приятно разбавил любимую тематику режиссеров и сценаристов о раздвоении личности, порадовали и актеры «Давай дерзай». Хотя на первый взгляд дорама может показаться «ни о чем»: детская тематика, школа, но на деле все оказывается куда сложнее, и проблемы в сериале затрагиваются отнюдь не детские. Но обо всем по порядку.

Сюжет

Стать своей в новой школе всегда сложно. Особенно если вы изначально отличаетесь от остальных учеников. Кан Ён Ду «повезло»: из простой школы ее перевели в элитную. В чем подвох? В том, что на новом месте ученики озабочены только своим рейтингом и оценками, улучшить которые стараются любыми способами. Ён Ду далека от звания «лучшая ученица», настолько, насколько это вообще возможно: она в числе первых, но только с конца. Зато девушка отличная танцовщица и предпочитает проводить время за тем, что ей действительно удается, с компанией единомышленников и таких же лузеров, как она сама. И все шло неплохо, пока у них не отобрали помещение для танцев.

актеры давай дерзай

Школа поощряет внеклассные занятия, но тоже с рядом оговорок: все лучшее – лучшим. Классы, время, уступки и поощрения. Репетиции «Настоящих королей» мешали занятиям «Белых тигров»: громкая музыка отвлекала от упражнений и конспектов элиту школы. Поэтому неугодную группу просто лишили возможности репетировать. От всех просьб и протестов ребят директор лишь отмахнулась. На этом все бы и закончилось, но случилось неожиданное. Для улучшения характеристики вечной «второй в списке» Квон Су А ее мама придумала гениальный план: участие «Белых тигров» в региональном конкурсе чирлидеров. И все бы хорошо, но вот беда – танцевать умники совершенно не умеют. Зато в этом хороши «Настоящие короли». Следующим шагом стало объединение двух противоборствующих групп в одну. И Кан Ён Ду придется противостоять теперь не только обаянию лидера «Белых тигров» Му Ёля, но и заклятой подруге Квон Су А.

Добавьте сюда еще любимые корейцами любовные треугольники, вечную проблему отцов и детей - и получите общее представление о сюжете дорамы «Давай дерзай!». Актеры заслуживают отдельного внимания: прекрасно подобранный состав, даже несмотря на наличие ляпов, заставляет поверить в реальность происходящего. И о ком же идет речь?

«Давай дерзай!»: актеры и роли

В дораме привлекают внимание не только актеры, сыгравшие главных героев, но и исполнители ролей второго плана. Их игра заслуживает не меньшего восхищения. Учитель Ян, фитнес-тренер, ребята из обеих групп – их историям сопереживаешь не меньше, чем основным сюжетным линиям. Однако главные герои на то и главные, чтобы быть в центре внимания.

Кан Ён Ду

Если говорим «актеры «Давай дерзай!», то в первую очередь на ум приходит исполнительница роли главной героини – Чон Ын Джи. Яркая, талантливая девушка прославилась после съемок в дораме «Ответь в 1997», далее последовал не менее яркий сериал «Той зимой, когда ветер дул» и, наконец, роль Кан Ён Ду.

давай дерзай дорама актеры

Главная героиня – добрая и жизнерадостная девушка, старающаяся видеть в жизни только хорошее и не унывать, несмотря на трудности. Немного глуповатая, но целеустремленная Кан Ён Ду – лидер команды «Настоящих королей», на ней держится почти все. Неудивительно, что благодаря ее стараниям «Белые тигры» начали тренировки и стали показывать результаты.

Му Ёль

Высокий холодный красавец в исполнении Ли Вон Гына вышел на удивление правдоподобным, что лишний раз доказывает, что актеры «Давай дерзай» идеально подобраны.

давай дерзай актеры

От ненависти до любви один шаг? Первый ученик школы Му Ёль убедился в этом лично. Шумная и невежественная Ён Ду поначалу только раздражала и вызывала недоумение, но, узнав ее получше, Му Ёль меняет свое мнение на противоположное и начинает опекать девушку.

Квон Су А

Роль второй главной героини досталась еще малоизвестной актрисе и модели Чхэ Су Бин. Несмотря на небольшой опыт, девушка справилась со своей ролью великолепно. На протяжении всего проекта «Давай дерзай!» (дорама) актеры держат зрителя в напряжении, не вызывая желания нажать на перемотку. И отдельная заслуга в этом принадлежит Чхэ Су Бин.

давай дерзай актеры и роли

Ее Су А стервозна и расчетлива, готова пойти по головам и растоптать даже единственную подругу. И все ради собственной выгоды и желания получить похвалу от матери. Так кажется на первый взгляд. Но за всей этой стервозностью и высокомерием скрывается запутавшаяся и испуганная девушка, уже не знающая, чего хочет на самом деле от жизни, и не верящая в людей.

Ха Чжун

Роль замкнутого высокомерного холодного принца играет Ким Чжи Су. Его герою сопереживаешь даже больше, чем Му Ёлю. Ведь у того есть все, а сердце Ха Чжуна удалось растопить только Ён Ду. На первый взгляд, Ха Чжун – настоящий сноб, даже хуже, чем главный герой. Но лишь немногие знают, что его замкнутость и недоверие к людям связаны с семейной историей. Даже богатые семьи могут быть неблагополучными, и отцы могут избивать сыновей из-за малейшей оплошности.

актеры давай дерзай

Кого выберет главная героиня - по закону корейских сериалов уже известно с первой серии, но от этого сам фильм «Давай дерзай!» (дорама), актеры и их персонажи хуже не становятся.

Второстепенные роли

Не меньшего внимания заслуживают актеры «Давай дерзай!», сыгравшие роли второго плана. Харизматичный учитель математики, Ха Дон Чжэ, сумевший перебороть свою болезнь и выступить с остальными ребятами на региональных соревнованиях, яркая тренер, выбравшая единственно верный способ сплотить команду, коварная директриса… Каждый из этих персонажей делает сериал глубже и жизненнее.

давай дерзай дорама актеры

Подводя итоги, можно сказать, что, несмотря на невысокие рейтинги в Корее, сериал вполне достойный и заслуживающий просмотра. Так что актеры «Давай дерзай» справились со своей задачей на «отлично».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.