Тейт Миша: королева женского дивизона UFC

Мир смешанных единоборств сегодня – огромная машина, функционирующая по всей планете, в работе которой задействованы лучшие спортсмены со всех стран. Для максимальной популяризации данных поединков многими промоушенами было принято решение допустить к боям женщин. Насколько это правильно – вопрос для дискуссии, способный заставить спорить многих сторонников и противников женских схваток. Мы же лишь будем констатировать тот факт, что и среди представительниц слабого пола есть свои настоящие звезды, заслужившие любовь со стороны публики. Об одной такой прославленной и выдающейся чемпионке и пойдет речь в данной статье. Имя ее – Тейт Миша.

Рождение

Нынешняя чемпионка UFC появилась на свет 18 августа 1986 года в городе Такома, расположенном в штате Вашингтон, США. Уже в шестом классе она начала свою спортивную карьеру, поскольку была крайне активным ребенком. Ее желание соревноваться и быть лучшей обеспечили колоссальную трудоспособность и стремление к цели.

тейт миша

Любительский спорт

В пятнадцатилетнем возрасте Тейт Миша начала тренироваться в секции вольной борьбы, причем изначально она пришла туда за компанию со своей подругой. Длительный период времени американка тренировалась совместно с парнями, а все потому, что женской команды по данному виду спорта тогда просто не существовало. Тренировки в женской лиге стали возможными лишь через два года. Тогда же первый раз был проведён и женский чемпионат штата по борьбе. На те соревнования Тейт Миша не попала, поскольку была серьёзно травмирована. Но уже через год она выиграла этот турнир и была названа болельщиками «Тейкдаун».

Еще через год она стала студенткой Центрального вашингтонского университета. В нем она продолжила активно заниматься смешанными единоборствами. Ее тренером был Брайан Кэрауэй. Уже с первых тренировок девушка проявила недюжинный интерес к бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу.

26 марта 2006 года спортсменка впервые билась по правилам ММА и потерпела поражение.

Карьера в профи

Этот проигрыш не дал американке расслабиться, и уже через 20 месяцев она вновь оказывается в октагоне. На этот раз Тейт Миша выступала уже в статусе профессионала на однодневном турнире, проводимом под эгидой Hook-N-Shoot и Bodog Fight. Состоялся он 24 ноября 2007 года в штате Индиана, городе Эвансвилле. Свою первую схватку она выиграла, а вот во второй, к сожалению, проиграла, так как не хватило функциональной подготовки.

тейт миша фото

Такой старт мотивировал девушку тренироваться еще усерднее, и в последующих 12 поединках она 11 раз выигрывала. Дважды ей удалось стать лучшей на турнире Freestyle Cage Fighting, взять чемпионство страны в 2008 году по грэпплингу и серебро на мировом первенстве по тому же виду единоборств.

Первый титул

В июле 2011 года Тейт Миша, фото которой приведено ниже, встретилась в клетке с Марлос Кунен. Этот поединок проходил под эгидой канувшего ныне в Лету промоушена Strikeforce. Схватка закончилась в пользу Тейт, и она стала чемпионкой организации, что позволило ей предстать в мире ММА как одной из самых лучших девушек-бойцов. Но уже в следующем поединке она встретилась с Королевой Амбаров Рондой Раузи и проиграла ей болевым приемом на руку.

тейт миша биография

Переход в UFC

В апреле 2013 года Тейт Миша (биография ее достойна уважения) после длительной паузы в выступлениях провела свой первый поединок против Кэт Зингано. Результат боя для Тейт был крайне неудачным: она оказался в нокауте. После этого поединка Зингано должна была стать тренером 18-го сезона The Ultimate Fighter, но получила травму и выбыла из строя. Именно Тейт в этой ситуации заняла ее место и начала готовиться к реваншу с Роузи, которой впоследствии вновь проиграла.

Но, несмотря на все неудачи, 5 марта 2016 года Миша все же добилась желаемого и стала чемпионкой UFC, победив удушением Холли Холм. На данный момент Тейт - действующая чемпионка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.