Игра League of Legends. Алистар: гайд по герою

«Лига Легенд» является одной из самых известных игр в жанре MOBA, то есть многопользовательской боевой арены, уступая в популярности разве что «Доте». Принцип у них схож – имеется огромный набор персонажей, среди которых вы можете выбрать того, который вам больше всего нравится, и сражаться с другими участниками, используя его. Отличие данного жанра от многопользовательской ролевой игры заключается в том, что ведется она короткими сессиями. Вы выбираете персонажа, попадаете в команду союзников, для которой определяется команда противников. Начинаете с нуля и за час докачиваетесь до своего максимума, пытаясь уничтожить врага. Редко когда партия в этом жанре длится более двух часов. Казалось бы, в чем тогда суть выбора из нескольких десятков героев? Дело в том, что каждый из них уникален, имеет собственные скилы, которыми нужно уметь пользоваться. То есть вы можете начать играть в любой момент, но побеждать начнете только тогда, когда освоите понравившегося вам персонажа. Данная статья рассматривает одного интересного персонажа, которого зовут Алистар. Гайд по нему познакомит вас с его умениями, опишет основные плюсы и минусы данного героя, а также сообщит вам, с кем вам лучше сражаться бок о бок, а с кем лучше не встречаться на поле боя по разные стороны баррикад. Естественно, путь к совершенству крайне сложен. Но если вам нравится персонаж Алистар, гайд поможет вам его освоить как можно скорее.

Топот

алистар гайд

В «Лиге легенд» первая способность персонажа – пассивная, именно с нее и нужно начинать описание такого персонажа как Алистар, гайд подробно опишет эту пассивку. Что это значит? Это значит, что данную способность вам не нужно активировать и использовать – она всегда активна и используется автоматически. В случае с Алистаром это «Топот» - суть его пассивки заключается в том, что при использовании любой иной способности Алистар параллельно наносит урон всем противникам, находящимся вокруг него. Так что используйте скилы из соображений не только их эффективности, но из соображений эффективности «Топота». Ведь чем более грамотно вы научитесь пользоваться пассивкой, тем более хорошо у вас будет получаться играть за такого персонажа, как Алистар. Гайд, естественно, не сосредоточен исключительно на пассивной способности – впереди вас ждет знакомство еще с четырьмя скилами.

Сокрушение

удар головой

Первый и базовый скил у данного персонажа игры «Лига Легенд» является очень интересным. Дело в том, что он не просто наносит неплохой урон – он еще и выводит противника из действия на определенное время. Итак, суть этой способности заключается в том, что Алистар наносит удар по земле, который подбрасывает в воздух противников, находящихся в радиусе действия способности. При этом они могут получить от 60 до 240 единиц урона в зависимости от уровня развития способности. В воздухе противники проводят полторы секунды, после чего они падают на землю, где становятся доступными для ваших атак – а самое приятное заключается в том, что они будут еще и оглушены на полторы секунды. В игре «Лига Легенд» оглушение может сыграть очень важную роль. Вам может казаться, что полторы секунды – это очень мало, но если вы давно играете в эту игру, то вы должны понимать, что за это время можно очень многое успеть.

Удар головой

лига легенд

Следующий скил предназначен для нанесения серьезного урона и отброса противника от места действия, что может сработать вам на пользу во многих сложных ситуациях. При активации способности ваш персонаж наносит удар головой противнику, нанося от 55 до 275 единиц урона. Но даже не это является самым приятным – гораздо более приятно то, что ваш противник отлетает назад, предоставляя вам возможность для перегруппировки, отступления или любых других маневров, которые вы хотели бы провернуть. То есть на первый взгляд умение может показаться довольно бесполезным, так как оно не наносит очень много урона и не накладывает дебафов, но если вы научитесь грамотно его использовать, то вы сможете дать очень многое вашей команде. Вы сможете спасать партнеров, выбрасывать врагов под вышки, отдавать их на растерзание союзникам, притаившимся в засаде. Вам нужно только отточить использование этого приема, чтобы понимать, как он работает и когда его лучше активировать.

Торжествующий рев

алистар гайд 6 сезон

Всем известно, что данная игра имеет несколько сезонов, в каждом из которых происходят определенные изменения. О каком сезоне рассказывает этот, описывающий такого персонажа, как Алистар, гайд? 6 сезон – это последнее издание, самое актуальное, так что данный гайд рассматривает именно его. Вполне возможно, что некоторые показатели урона или особенности скиллов были иными в предыдущих версях, но для текущей информация является актуальной. Гайд по Алистару (5 сезон) может отличаться, но если вы играете в текущую версию проекта, то вас это не должно беспокоить. Итак, пришло время вернуться к скилам, и очередная способность позволяет вашему герою восстановить от 60 до 180 единиц здоровья себе и одну треть от этого показателя товарищам, находящимся в радиусе действия умения. Важно отметить, что довольно длительное время перезарядки данного заклинания можно сократить, убивая противников – каждая ваша жертва делает его короче на две секунды.

Несокрушимая воля

алистар лол гайд

Естественно, не стоит забывать и о самом главном заклинании данного персонажа, которое может выручить вас во многих ситуациях. Алистар – сильный сапорт, однако благодаря этому скилу он из сапорта превращается в одного из мощнейших танков в игре. Почему? Дело в том, что его защита повышается на 70 процентов на целых семь секунд – это просто поразительный показатель, и данную возможность вы можете использовать по полной, танкуя противников и не получая при этом практически никакого урона. Более того, вы получаете также небольшую прибавку к атаке – от 60 до 90 единиц, что не очень много, но это уже и не так важно, потому что именно повышение защиты является ключевым в данном умении. Также важно отметить, что при его активации ваш персонаж снимает с себя все негативные эффекты, что тоже может быть очень полезным.

Плюсы

гайд по алистару 5 сезон

Итак, пришло время рассмотреть преимущества данного героя - чем же хорош Алистар? Лол-гайд в первую очередь отметит его отличный стан, который позволяет контролировать сразу несколько противников. В сочетании с отличным уроном это позволяет данному герою при правильной прокачке становиться одним из сильнейших на последней стадии игры. Важно также отметить универсальность героя – он может быть и танком, и сапортом, и стоять на линии, и пушить врагов, и устраивать ганги. А самое главное – этот герой из-за своей сложности не слишком популярен, так что вы можете сильно удивлять врагов, особенно с учетом того, что Алистара можно подстраивать под любую партию.

Минусы

алистар сильный сапорт

Естественно, не стоит забывать и о том, что даже у такого персонажа могут быть недостатки. И самый главный из них – маленькая скорость. Малый запас маны с длительной перезарядкой умений делают его крайне уязвимым, а если он еще и прокачан исключительно как танк – еще и крайне зависимым от своей команды. Ну и для Алистара крайне актуально то, чтобы вы научились пользоваться его умениями – если вы будете делать это бездумно, то не только быстро израсходуете ману, но еще и будете использовать героя крайне неэффективно.

Союзники

Конечно же, союзников не выбирают, однако если вы просматриваете список тех, кто достался вам в команду, и видите там Тристану, Мисс Форчун или Кейтлин – вам повезло. Тристана позволит вам компенсировать нехватку в скорости, Мисс Форчун также может действовать в подобном ключе, но еще и имеет мощнейший ульт, великолепно сочетающийся с контролем Алистара. Ну а что касается Кейтлин, то здесь все очень интересно – по-отдельности эти герои кажутся далеко не самыми сильными, а если ими еще и управляет неумелый геймер, то можно ждать беды. Но если два опытных профессионала объединят этих двух героев – может случиться настоящее чудо.

Враги

Что касается врагов, то здесь вы уже должны были понять – против вас играет ваша скорость. То есть если ваш противник может вас переиграть на скоростях, то у вас будут проблемы. Именно поэтому Блицкрэнк может оказаться самым опасным противником для вас. Убедитесь, что вы не встретитесь с ним лицом к лицу без поддержки – собственно, как и если у противников в команде имеется Жанна. Это великолепный сапорт, который сможет вас задавить без особых проблем, особенно если у нее в паре будет хороший дамагер. Так что старайтесь отловить ее толпой – даже если вы в одиночку встретитесь с ней, победа вам не будет гарантирована, хотя это всего лишь сапорт, а не дамагер и даже не танк. Примерно то же самое касается и Кейл, которую лучше всего постоянно прессинговать, иначе убить ее у вас не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.