Сага "Сумерки". Эдвард и Белла: описание персонажей и фото

Среди всех фильмов о вампирах особое место занимает фантастическая мелодрама «Сумерки». Эдвард и Белла – имена, известные всем поклонникам романтичной киносаги. История, повествующая о любви вампира к обыкновенной девушке, на протяжении нескольких лет заставляла замирать у экранов разновозрастную аудиторию. Итак, что известно об этих персонажах и актерах, превосходно их сыгравших?

Эдвард из «Сумерек»: история персонажа

Человек, которому предстояло стать вампиром, появился на свет в 1901 году. Чикаго – родной город главного героя фантастической мелодрамы «Сумерки». Эдвард Энтони Мэйсон в течение первых 17 лет после рождения ничем не отличался от своих ровесников, проживал жизнь, типичную для того времени. Все изменилось, когда юноша подцепил испанку – тяжелое заболевание, от которого умирали многие его современники.

сумерки эдвард

Судьбоносная встреча парня с Карлайлом произошла в больнице, куда его положили. Отца Эдварда потерял еще до болезни, однако у него оставалась мать, которую также не миновала эпидемия. Незадолго до своей смерти женщина взяла слово с таинственного доктора помочь ее сыну любой ценой. Карлайл не позволил мальчику погибнуть, превратив его в вампира, случилось это в 1918 году.

О том, что Каллены не являются типичной вампирской семьей, известно всем фанатам фантастической саги «Сумерки». Эдвард был «усыновлен» Карлайлом с одним условием, доктор потребовал от мальчика не причинять вреда людям и питаться кровью животных. В течение нескольких лет новообращенный вампир не мог отказаться от человеческой крови, в эти годы его жертвами становились маньяки и убийцы, которых он вычислял благодаря способности читать мысли. Однако постепенно Эдвард сумел стать «вегетарианцем».

Характер героя

Конечно же, зрителям интересно и то, каким характером обладает один из центральных персонажей фильма «Сумерки». Эдвард, если доверять описанию Беллы, отличается такими качествами, как самоотверженность, заботливость, доброта, щедрость. Однако это не мешает вампиру быть вспыльчивым, склонным к сарказму. Несмотря на то что Каллен выглядит на 17 лет, он давно оставил позади метания, свойственные подросткам, прожив свыше 100 лет к моменту встречи с любовью своей жизни. Его отличает умение смотреть на мир без розовых очков, чему способствует возможность чтения чужих мыслей.

эдвард из сумерек

Нельзя сказать, что Эдвард любит одиночество, однако он вынужден сторониться людей, избегать близких отношений. Также вампир до конца не смог избавиться от жажды крови, хоть и превосходно контролирует свои желания. Эта проблема существенно осложняет его отношения с Беллой.

Способности

Интерес поклонников вызывают и способности, которыми наделен Эдвард из «Сумерек». Вампир обладает всеми возможностями, типичными для представителей его вида. Он гораздо сильнее любого человека, умеет передвигаться с огромной скоростью. У него обострены слух, зрение и обоняние. Разумеется, младший Каллен бессмертен, не подвержен старению. Однако ему запрещено появляться в обществе в солнечные дни, так как его кожа начинает светиться.

сумерки белла и эдвард

Есть у Эдварда и уникальный дар – способность проникать в чужие мысли. Единственный человек, мысли которого остаются скрытыми от него, - обыкновенная, на первый взгляд, школьница Белла. Эта одна из главных причин, по которым девушка привлекает к себе его внимание.

Увлечения

Эдвард любопытен от природы, стремится узнать как можно больше, много времени уделяет чтению. Вампир, проживший долгую жизнь, успел получить прекрасное образование, даже побывать студентом знаменитого Гарварда. Он превосходно играет на фортепиано, это одно из его любимых занятий, также ему нравится сочинять музыку. Окружающим юноша кажется излишне вежливым, чуть-чуть старомодным, так как в его речи часто проскальзывают фразы из начала 20-го века.

сумерки от лица эдварда

Эдвард из «Сумерек» имеет и экстремальные увлечения. К примеру, он не представляет себе жизни без езды на большой скорости, водит дорогой автомобиль. Также ему нравится играть в спортивные игры с другими представителями клана Калленов.

Кто его сыграл

Как зовут «Эдварда» из «Сумерек»? Эту роль получил талантливый британский актер Роберт Паттинсон, обошедший множество других претендентов, в том числе и друга детства Томаса Старриджа. Будущий «вампир Каллен» появился на свет в Лондоне, произошло радостное событие в 1986 году. Родители Роберта не были актерами, мать пользовалась известностью как модель, отец был бизнесменом, специализировавшимся на торговле автомобилями.

эдвард сумерки актер

Интересно, что первым знаменитым персонажем, которого сыграл Паттинсон, стал вовсе не вампир Эдвард («Сумерки»). Актер заявил о себе за несколько лет до выхода фантастической киноэпопеи, получив роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». Однако суперзвездой он стал именно благодаря образу романтика Каллена, влюбленного в Беллу.

Сам Роберт утверждает, что на кастинге «Сумерек» оказался случайно, его привело туда желание познакомиться с Кристен Стюарт, уже успевший получить роль школьницы Свон. Персонаж, которого ему предложили сыграть в фантастической драме, изначально показался Паттинсону нелепым, даже смешным. Однако это не помешало ему превосходно справиться с созданием образа, подарившего ему армию поклонниц. Кстати, Роберт, как и его герой, замечательно играет на фортепиано.

История Беллы Свон

Роман, разгоревшийся между вампиром и простой девушкой, - главная интрига фантастического фильма «Сумерки». Белла и Эдвард уже после выхода первой части киносаги стали любимыми героями многотысячной армии зрителей. Девочка по имени Изабелла появилась на свет в небольшом городке Форкс, расположенном в штате Вашингтон, произошло это в 1987 году. В раннем возрасте малышке пришлось пережить развод родителей. Некоторое время она прожила с матерью Рене, после ее вступления в новый брак предпочла перебраться к отцу Чарли, вернувшись в Форкс.

фото эдварда из сумерек

Зрителей, которые рассчитывают узнавать вселенную фильма «Сумерки» от лица Эдварда, ждет разочарование, так как повествование фактически ведется от лица Беллы. Уже в начале фантастической драмы можно понять, что мисс Свон не является типичным подростком. Она замкнута, не любит вторжения в свой внутренний мир, отличается некоторой неуклюжестью. Также девушке Белле свойственны такие качества, как упрямство, тяга к приключениям, кажется, что она не может жить без неприятностей.

Отношения с Калленом

Знакомство Эдварда и Беллы происходит в школе Форкс, на ученицу производит неизгладимое впечатление загадочный красавец. Сначала их отношения не складываются, так как Каллен старательно избегает общения со школьницей, к которой его тянет. Однако ситуация меняется, когда Эдвард спасает Изабеллу от несущегося прямо на нее фургона. Девушка, пораженная силой, которой обладает ее одноклассник, пытается понять, кто он такой. Ее расследование оказывается успешным, она понимает, что Эдвард вампир, что только подогревает ее интерес к нему.

как зовут эдварда из сумерек

Отношения влюбленных переживают множество испытаний, за которыми смогут наблюдать зрители фильма «Сумерки». Эдвард и Белла вынуждены сразиться с многочисленными врагами, несколько раз расстаться и вновь найти друг друга. В одной из частей саги они вступают в брак, затем Каллен обращает свою супругу в вампира, у молодоженов появляется дочь Ренесми. К радости поклонников, история имеет счастливый конец.

Кристен Стюарт

Исполнительница роли Беллы Свон – американская актриса Кристен Стюарт. Девушка родом из Лос-Анджелеса, появилась на свет в 1990 году. Интерес к кино возник у нее чуть ли не с рождения, не удивительно, что в своей первой картине «Сын русалки» она снялась в 9-летнем возрасте. «Сумерки» - не единственный известный кинопроект, в котором снялась Кристен. Стюарт также можно увидеть в таких лентах, как «Белоснежка и охотник», «Комната страха», «Говори». Интересно, что у Роберта и Кристен был роман и в реальной жизни, продлившийся несколько лет, однако красивая пара распалась.

Фото Эдварда из «Сумерек» можно посмотреть в этой статье, также как и фото Беллы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.