Инна Волкова – рок-леди из группы «Колибри»

Фронтвумен группы «Колибри», яркая и талантливая женщина, а также супруга известного режиссера и актера Александра Баширова, Инна Волкова вызывает неизменный интерес не только к себе, но и к своему оригинальному творчеству. Некоторые называют её коллектив феминистским проектом, однако в нём больше импрессионизма, свободы и легкого декаданса. Кому-то может нравиться их творчество, кому то – нет, однако хоть раз в жизни песни «Колибри» должен услышать каждый, чтобы составить собственное мнение.

Инна Волкова

Биография

Инна Волкова родилась в российском городе Мурманске 20 июля 1964 года. По знаку Зодиака певица – Рак. Она известна своим участием в питерской рок-группе «Колибри», является его солисткой и лидером. Инна Волкова, биография и творчество которой рассматриваются в этой статье, выступает в составе квартета и по сей день. Она пишет песни, занимается семьей и даже снялась в нескольких фильмах в эпизодических ролях.

Карьера

Инна Волкова начала свой путь в составе группы «Колибри» в 1991 году на фестивале «Русский рок» в Париже. В том же году было еще несколько выступлений во Франции и России, которые позволили участницам заявить о своем коллективе и вызвать неподдельный интерес к собственному творчеству. Почти каждый сезон группа принимала участие в рок-фестивалях в родной стране и за рубежом, покоряя новые вершины.

Инна Волкова фото

Кроме вокальной деятельности, Инна Волкова снялась в фильмах «Улицы разбитых фонарей-2», «Колибри в Париже и дома», а также в работе собственного мужа «Железная пята олигархии», для которой написала запоминающуюся песню. В этом же кино приняли участие все исполнительницы группы «Колибри», хотя основная роль всё же досталась Инне.

Участие в группе «Колибри»

На сегодняшний день коллектив считается одной из лучших и оригинальных групп постсоветского пространства. Инна Волкова присоединилась к группе в 1991-ом. С тех пор она является её бессменной солисткой. Женщина пишет песни и исполняет их с другими участницами. Многим знакомы композиции: «Не рядом», «А я?», «Найди 10 отличий». Группа не спешит выпускать песни и альбомы «для количества». Каждый диск – это продуманная и прочувствованная рукотворная работа нескольких лет. Он поднимает группу на всё новые и новые ступени мастерского исполнения.

Инна Волкова певица

В 1991-1992 гг. был снят документальный фильм под названием «Колибри в Париже и дома», в котором забавно рассказывалась история коллектива. Вместе с Инной в группе участвуют: Алла Самарина, Юлия Леонова и Ольга Фещенко. Ранее еще одной участницей была Наталья Пивоварова, которой сейчас уже нет в живых.

Личная жизнь

Инна Волкова – вторая жена режиссера и известного актера Александра Баширова. Она младше мужа на 9 лет, что не мешает поддержанию крепкого и стабильного брака творческих людей. У пары есть дочь с двойным именем Александра-Мария. Она уже окончила школу и поступила во ВГИК на режиссерский курс Сергея Соловьева.

Семья проживает в Санкт-Петербурге на данный момент. Кроме счастливого брака, Инна и Александр могут похвастаться прекрасным взаимопониманием и в творчестве. Они уже более 20 лет поддерживают друг друга в новых идеях и начинаниях, что еще больше способствует гармоничному развитию.

Творчество

К творческому наследию Инны Волковой относится участие в группе «Колибри», а также съемки в нескольких фильмах, авторство песен и работа в клипах. Был выпущен ряд студийных альбомов, среди которых: «Бес сахара», «Маленькие трагедии», «Любовь и её конечности», «Манера поведения», «Железные звезды» и др. Инна Волкова, фото которой представлены в статье, снялась в фильме «Железная пята олигархии», сыграв не главную, но запоминающуюся роль, в сериале «Улицы разбитых фонарей-2», а также в документальной истории «Колибри в Париже и дома», рассказывающей о творчестве своей группы.

Клипы квартета, которые стоит посмотреть: «А я?», «Карнавал», «Пластинка», «Вариации».

Инна Волкова биография

Инна Волкова – певица, ориентированная на юмор и философию в своих песнях. Вместе с другими участницами группы «Колибри» она экспериментирует с рок-фантазиями в сочетании с женственностью, грацией и легкостью в исполнении. Многочисленные призы и участие в фестивалях не сделали их творчество «массовым продуктом». Участницы ориентированы на качество и не гонятся за дешевой популярностью. Сами определяют личное творчество как «чистую эклектику». Инна Волкова по праву является питерским достоянием, а её песни находят всё новых и новых поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.