Дональд Трамп: отношение к России, высказывания о России и Путине

Скоро в США начнутся выборы главы государства и многие яркие и эксцентричные политики примут в них непосредственное участие. К их числу, безусловно, относится «республиканец» и бизнесмен по профессии Дональд Трамп. Отношение к России этого кандидата в президенты вызывает явное недоумение у многих представителей политического истеблишмента «самой демократичной» страны. Однако, как это ни парадоксально, но существенная часть соотечественников поддерживает взгляды мультимиллионера по отношению к Кремлю. Выступая перед своими избирателями, предприниматель многократно и громогласно делал смелые и одиозные высказывания касательно внешнеполитического курса «Белого дома», который, по его мнению, не выдерживает никакой критики. Но что может предложить взамен Дональд Трамп? «Отношение к России необходимо в корне изменить. Русскому и американскому народам нужно найти общий язык» - заявил бизнесмен.

Естественно, вышеуказанными заявлениями эксцентричный кандидат в президенты нажил себе немало «политических» врагов, которые поспешили его назвать «фашистом», вербовщиком террористов и другом Владимира Путина, пытаясь тем самым ослабить его рейтинг доверия.

Дональд Трамп отношение к России

Так или иначе, но вышеуказанный факт не мог дискредитировать такую яркую личность, как Дональд Трамп. Отношение к России с его стороны остается неизменным. Он продолжает восхищаться действиями российского президента во внешних делах. Справедливости ради следует отметить, что никогда еще фамилия главы Российского государства не звучала так часто перед выборами американского президента.

Успешный бизнесмен

Дональд Трамп (отношение к России – максимально лояльное) является потомком немецкий и шотландских иммигрантов. Его карьера стартовала в фирме отца. Он очень быстро схватывал азы предпринимательской деятельности, и смог за относительно короткий промежуток времени добиться успехов в бизнесе. Сегодня он владеет гольф-клубами, строительными компаниями, казино. Бизнесмен создал собственную линию одежды для мужчин и является автором нескольких книг по успешной коммерции, среди которых: «Искусство заключать сделки», «Думай как миллионер», «Как стать богатым». Первой сотне покупателей он презентовал стодолларовую банкноту и поставил личный автограф.

Предприниматель, чье состояние оценивается в 6 миллиардов долларов, является ведущим авторской программы на телевидении «Стажер».

Дональд Трамп о России

Зрителям запомнилась его коронная фраза: «Вы уволены!» В одном из интервью он, не без доли злорадства, адресовал ее Джорджу Бушу.

Критика в сторону Обамы

Дональд Трамп о России всегда высказывается предельно конкретно, надеясь на скорейшее сближение позиций мировых держав во внешней политике. На этом фоне вполне логична и понятна критика бизнесмена в адрес президентской администрации и его руководителя: «Посмотрите, во что превратилась наша страна! Мы живем в той, где рейтинг уважения в мировом масштабе равен нулю. Мы вверглись в военный конфликт и это участие было ненужным. Это не иракский лидер уничтожил нью-йоркские башни-близнецы. Саддам Хуссейн был явным противником терроризма и всячески подавлял всякое его проявление. Его смерть только усилила миграционные процессы радикалов в Ирак. США необходимо сворачивать военные действия на Ближнем Востоке», - подчеркнул мультимиллионер.

«У нас часто возникала конфронтация с Россией»

«Западные страны длительное время декларировали псевдопревосходство. Владимир Путин достоин уважения лишь за то, что «открыл глаза» на этот факт», - заявил кандидат в американские президенты.

Дональд Трамп о России и Путине

Что еще говорил Дональд Трамп о России? «Мы никогда не понимали и до сих пор не понимаем эту «загадочную» страну, которая обладает уникальными природными богатствами», - добавил бизнесмен.

Он выступает с резкой критикой политики послушничества стран так называемой новой Европы - Латвии, Литвы, Эстонии, которые поставляют солдат и офицеров США для осуществления силовых методов во внешней политике.

Необходимо наладить диалог…

Еще более красноречиво выражается Дональд Трамп о России и Путине. Он отмечает: «Рейтинг доверия Владимира Путина у его соотечественников сегодня просто зашкаливает. Я хочу, чтобы мы согласились с мнением русского народа. Президент, несмотря ни на что идет к намеченной цели, ради того, чтобы отстоять национальные интересы собственной страны. Только так можно повысить степень национального самосознания и Путину удается это делать. А вот политика Обамы не способствует повышению авторитета власти в глазах американцев. Напротив, она создает благоприятную почву для террористических угроз. Усиливает данную тенденцию факт установления проамериканских режимов в некоторых странах Ближнего Востока. Олланду, Меркель и остальным главам стран-участниц ЕС следовало бы встать на позицию Кремля, но этого, пожалуй, не произойдет, поскольку они психологически не готовы признать, что без участия России нельзя разрешить ни один международный конфликт, - подчеркнул «республиканец».

Дональд Трамп признался в любви к России

Так или иначе, но главное высказывание, которое сделал Дональд Трамп о России и Путине, сводится к следующему: «Внешняя политика российского президента основывается исключительно на благоразумии и народ, проживающий на огромнейшей территории, прекрасно это понимает».

«США – не блюститель порядка в мировом масштабе»

Миллиардер Трамп критикует собственную власть и потому, что его не устраивает роль США в качестве гегемона в масштабе целого мира. Что касается украинского вопроса, то, по мнению американского бизнесмена, его решением должны заниматься только европейские страны, поскольку это напрямую их касается.

«Сегодня США определяют политический курс на Украине. А где участие Германии и других стран «Старого света»? Почему мы должны выполнять миссию полицейского на всей планете?» - недоумевает политик.

Украина и североатлантический блок

Вместе с тем, Дональд Трамп неоднократно подчеркивал, что ему абсолютно все равно, будет ли в будущем Украина частью НАТО.

Дональд Трамп высказывания о России

Он добавил, что и к положительному, и к отрицательному решению данного вопроса он отнесется спокойно.

«Путин – лидер, с которым нужно считаться»

Безусловно, для огромного числа американцев информация о том, что Дональд Трамп признался в любви к России, была шокирующей. Однако практически каждый претендент на кресло президента США сегодня считает своим долгом выразить собственное отношение к Владимиру Путину, причем именно к его персоне приковано все внимание, а не к политическому курсу, которого он придерживается. Нетрудно догадаться, что почти все представители политического истеблишмента страны, где господствует демократия, продолжают очернять российского президента в глазах мирового сообщества, пытаясь усилить эффект «демонизации» России. И только эксцентричный бизнесмен Трамп не желает «плясать» под дудку Белого дома. Он оказался, пожалуй, единственным кандидатом в президенты, который одобрил политику Владимира Путина. Даже его конкурент и коллега по партии – сенатор Рэнд Пол, придерживающийся либеральных взглядов и тщательно взвешенных действий в осуществлении внешнеполитического курса, не стал идти «против течения» и согласился с правильностью антироссийской политики.

«Наладить отношения с Россией смогу я»

Борясь за голоса избирателей, Трамп нередко говорил о том, что Россия из врага США должна превратиться в друга. И для реализации этой задачи необходимо сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным.

Дональд Трамп позиция по России

Американский бизнесмен подчеркнул, что российский президент считает Барака Обаму недальновидным политиком, поэтому ему трудно будет найти с ним общий язык. Да и Путин не импонирует темнокожему кенийцу.

Только американский миллиардер сможет помирить «янки» с русскими. Вот какую миссию сможет осилить Дональд Трамп. Высказывания о России этого одиозного политика свидетельствуют о том, что в случае его избрания на главный пост страны, в отношениях Белого дома и Кремля начнется потепление. А вот оппоненты бизнесмена считают, что его намерения сблизиться с Москвой снижают его рейтинг доверия у избирателей, чему они не могут не радоваться. Примечателен тот факт, что их расчеты оказались прямо противоположными. Своими яркими и пылкими речами о том, что политический конфликт с Кремлем необходимо сводить на нет, он только увеличил число своих сторонников. А кандидаты, которые выступали с критикой внешнеполитического курса Владимира Путина, напротив, лишились поддержки огромного числа своего электората.

Рейтинг Трампа стремительно растет

Доверие к миллионеру – выдвиженцу стало усиливаться после того, как он поддержал операцию российских ВВС в Сирии, заявив, что Путин выбрал правильную тактику борьбы с исламским государством. Потенциальный президент США отметил, что властям Вашингтона необходимо предпринять максимум попыток для сближения с Россией, поскольку справиться с терроризмом Обаме без помощи Кремля не удастся.

Такая позиция вызывает поддержку огромного числа американцев и в настоящее время рейтинг доверия Трампа значительно выше, чем у его основных конкурентов. У него появился союзник в лице Владимира Путина, который в деликатной форме поддержал миллиардера, намеревающегося сесть в кресло президента. Безусловно, серьезный «козырь в рукаве» получил Дональд Трамп. Позиция по России этого эксцентричного политика предоставила ему дополнительные очки в борьбе за главный пост в стране. И он это прекрасно понимает.

Мнение Путина

Российский президент признал в Трампе серьезного лидера на политическом Олимпе США. В ответ бизнесмен заявил, что он очень ценит мнение руководителя мировой державы.

Как Дональд Трамп относится к России

Когда представители Белого дома называют его диктатором и тираном, миллиардер обращается к нему с фразой «уважаемый лидер». Дональд Трамп про Россию говорит, что это «великая страна». Его конкуренты сразу же отреагировали: «Да как он посмел!» Однако бизнесмен отнесся к критике в свой адрес достаточно спокойно, подчеркнув, что его соперники по президентским выборам просто ему завидуют.

«Владимир Путин благоволит ко мне. Мне, в свою очередь, он также симпатичен как политик. Я уверен, что нам удастся на дипломатическом уровне разрешить все разногласия и смотреть в одном направлении с «великой» державой», - заявил кандидат в президенты. После таких высказываний не трудно догадаться, как Дональд Трамп относится к России.

«С Россией дружить выгодно»

«Республиканец» всячески высмеивает своих конкурентов в дебатах и не устает им повторять, что Россия для США – это главный союзник и стратегический партнер.

«Мы вместе должны бороться с терроризмом, развивать торговлю и активно сотрудничать в других областях. Это сулит обоюдную выгоду», - подчеркнул бизнесмен. Политика Дональда Трампа по отношению к России, в случае избрания его на президентский пост, будет носить дружественный характер, что сегодня идет вразрез с принципами большой американской политики.

Только сообща и вместе…

Миллиардер подчеркнул, что без участия России международные конфликты США решить не удастся. Именно поэтому следует помириться с мировой державой. Только сообща можно поддерживать мир на земном шаре. Именно поэтому Дональд Трамп против России ничего не имеет против! Для коллег и друзей он настоящий трудоголик, который находится в постоянном поиске того, как улучшить качество жизни, поэтому у него нет планов в тысячный раз «потрясти» Америку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я зауважал Трампа Мужчина с большой буквы. Бабник ловелас, а не лесбиянско пидо........гомосятничество.
Копировать ссылку
0
Хорошо бы еще все было так, как он говорит в случае избрания.
Копировать ссылку
0
вот кто будет президентом США.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.