Искренние и трогательные пожелания выпускникам

Школьная пора – самая лучшая в жизни каждого человека. Только понимают люди это намного позже, чем прозвенит их последний звонок. Важнейшее событие для детей и родителей – выпускной! Готовятся к нему тщательно, выбирают наряды, место проведения торжества, украшают школу шарами и цветами. Но главное - напутственные слова выпускникам. Они должны быть искренними, побуждающими к свершениям, наполненными силой и положительными нотками. Покидать школу грустно, но ведь начинается новая интересная и взрослая жизнь!

Классная мама

Окончив начальную школу, ребята попадают в руки классного руководителя. С годами она становится им родной, второй мамой! Эта женщина оберегает своих учеников, помогает им во всем, подтягивает четвертные оценки, устраивает внеклассные мероприятия. Дети обращаются к классному преподавателю по любому вопросу, за помощью. Очень важно найти с ними общий язык и завязать теплые дружеские отношения.

пожелания выпускникам

Пройдя вместе столько лет, ребятам жаль расставаться со своей второй мамой! А ей тяжелее вдвойне. Поэтому пожелание выпускникам от классного руководителя трогательное и вызывает слезы.

Добрые слова

В день выпускного волнуются все без исключения: учителя, родители, дети, директор школы. Речь, которую классный руководитель будет произносить на торжественном концерте, нужно подготовить заранее: «Дорогие мои дети, люблю вас, как родных! Очень тяжело отпускать вас в мир взрослых. Там не будет рядом меня, некому будет подсказать и помочь в трудную минуту! Но вам придется самостоятельно прокладывать себе дорогу в жизнь. Школа дала вам многое! Вы образованны и воспитаны, вежливы и тактичны, добры и человечны. У вас есть все качества, чтобы мы гордились вами. Покоряйте вершины, стремитесь к совершенству! Будет время - заходите в гости в любимую школу и хвастайтесь своими достижениями и успехами! В добрый путь, любимые дети!»

Такие пожелания выпускникам в прозе понравятся и родителям. В такой важный день трудно подобрать слова, поэтому заучите фразы заранее.

пожелания выпускникам в прозе

Главнокомандующий

Директор школы – важная персона, но такая же человечная, как и все преподаватели. Она тоже переживает за своих выпускников. Что предстоит им в будущем, поступят ли они в ВУЗ, будут ли успешны в жизни? Речь и пожелания выпускникам от директрисы – это гвоздь программы. Обычно это несколько предложений, сказанных с уверенностью и строгостью. Ведь терять свое лицо директору нельзя даже в самые трогательные моменты:

  • «Дорогие выпускники! Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху! Докажите всем, что вы лучшие! Ведь школа дала вам все, что нужно для счастливого будущего. Вперед и только вперед!»
  • «Сегодня мы с вами стоим на перекрестке дорог. Куда повернуть каждому из вас - нужно решить сейчас. Продолжайте учиться, познавать мир! Окунитесь во взрослую жизнь с достоинством, пройдите свой путь так, чтобы вас помнили и гордились! В добрый час, друзья!»
    напутственные слова выпускникам

Стихотворная форма

Сказать напутственные слова выпускникам хотят и родители, и учителя, и даже ребята из младших классов. Торжественная линейка не должна превращаться в печальное мероприятие. Поэтому доля юмора в напутственных стихотворениях не будет лишней. Легкий слог и добрые пожелания не наведут грусть на присутствующих.

Желаем в жизни вам всего добиться,

Окончить институт, влюбиться!

Найти достойную работу,

Родителям выявить заботу.

Вы школу никогда не забывайте,

На перемене хоть раз в год к нам забегайте.

Всегда открыты двери для родных,

Учеников любимых, золотых.

Гордимся вами мы, выпускники,

Сегодня веселитесь от души!

Такие простые пожелания выпускникам понравятся всем присутствующим. Никаких заунывных речей, только смех и веселье в этот памятный день!

Открытка на память

Выпускной... Этот день запомнится ребятам на всю жизнь. Но чтобы периодически освежать воспоминания, вручите школьникам памятные открытки. Их можно заказать в ближайшей типографии или изготовить самостоятельно. Вклейте в открытку фото всего класса и запишите в ней пожелания выпускникам.

пожелание выпускникам от классного руководителя

Годы быстро пролетели,

Жара и дождь, гроза, метели!

Одиннадцать лет вы были в стенах родных,

Теперь провожаем мы вас дорогих!

Идите вперед и будьте счастливы!

Вы молоды, умны и безумно красивы!

Гуляйте сегодня и веселитесь,

А завтра идеями с родными поделитесь.

Какой вы выбрали жизненный путь,

И к классной зайти ты раз в год не забудь!

Такие открытки ребята сохранят на память вместе с виньетками и выпускными лентами. Записать в открытку можно и пожелания выпускникам в прозе:

  • «Выпускники! Сегодня тот день, которого мы и ждали, и боялись. Пора отпускать вас в свободное плавание, а так не хочется! Вы взрослели на наших глазах, становились умнее и мудрее. Мы гордимся вами, ждем новых успехов и побед! Никогда не сдавайтесь, вы сильные личности, уверенные в себе и своих силах! Творите и свершайте!»
  • «Дорогие ребята! Вы уже давно не дети, а умные подростки, которые приносят нам только радость. Переживаем за ваше будущее и болеем душой! Но все же уверены, что вы с гордостью пройдете свой жизненный путь и мы не раз еще услышим о ваших победах!»

Такие пожелания выпускникам в прозе понравятся ребятам, они будут перечитывать их и обретать еще большую уверенность в своих силах.

стихи пожелания выпускникам

Взрослая жизнь

Расставаться с учениками всегда трудно, ведь преподаватели привыкают к ним, считают родными детьми. Они, так же как родители, переживают и мечтают о лучшем будущем для них. Но в день выпускного грустить не стоит. Развлекайтесь, танцуйте вместе с ребятами и встречайте рассвет. Сделайте побольше красочных фото, позже можно будет собраться дружной компанией и рассмотреть их. Стихи, пожелания выпускникам звучат этот день без остановки. Уже не школьники, но еще и не студенты – лучший период жизни ребят! Они молоды, красивы, умны. Подарите им шикарный выпускной вечер!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Можно напутственные слова от 7 класса 11 классу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.