Алексей Лихницкий - актер и юморист

Сегодня в России работает очень много талантливых и одновременно достаточно молодых актеров. Зрители многих видели хотя бы в одном фильме, но ведь мало что знают про них, про их жизнь. В эту плеяду молодых талантов входит известный комик Алексей Лихницкий.

Становление личности

Алексей Лихницкий родился в 1981 году в столице Северной Осетии, городе Орджоникидзе (нынешний Владикавказ). Его семья не выделялась чем-то особенным из сотен других простых семей Владикавказа. Он ходил в обычную среднюю общеобразовательную школу. Именно в школьные годы преподаватели стали замечать в нем талант юмориста, но сам Алексей на тот момент решил получить высшее образование и по окончании вуза планировал заняться научной деятельностью. Поступить Алексею удалось в Тимирязевскую академию. Он получил диплом агронома-эколога. Во время обучения у нашего героя бывали очень тяжелые времена безденежья. В этих ситуациях он всегда показывал свою жизненную крепость, стойкость. Например, ходит такая легенда, что вроде бы Алексей Лихницкий (фото ниже) неделю прожил на 50 копеек, а на еду зарабатывал, делая уроки своим сокурсникам.

алексей лихницкий

Стать агрономом было не суждено

Первый серьезный юмористический опыт Алексей Лихницкий получил еще в университете. В то время КВН еще пользовался большой популярностью, и поэтому он решил попробовать свои силы в университетской команде "РосНОУ". Занятие КВН настолько увлекло Лихницкого, что он решил себя посвятить творческой работе после окончания вуза. Именно в этой команде КВН и сформировался творческий дуэт "Роман Юнусов и Алексей Лихницкий", более известный как "Сестры Зайцевы". Как только участники этого дуэта окончили Тимирязевскую академию, они пришли в "Камеди Клаб", который в то время уже набирал обороты и завоевывал популярность среди зрителей.

 роман юнусов и алексей лихницкий
Творческое сотрудничество Лихницкого с Юнусовым, безусловно, не ограничивается работой в "Камеди Клаб". Утреннее шоу на одной из московских FM-станций также пользовалось огромной популярностью среди слушателей. Они ведь не могут вести свой эфир сухо! Это постоянное творчество, шутки, неожиданные повороты! А ведь слушателю только это и надо, особенно утром, чтобы побыстрее проснуться и выйти из дома. На телевидении у этого дуэта тоже в свое время была передача под названием "Разрушители пословиц". Созданное уже в 2016 году шоу развлекательного характера "Подмосковные вечера" также поручили вести этому дуэту.

Кинокарьера

Алексей Лихницкий как актер снялся за все эти годы в нескольких фильмах. Все эти киноленты можно расценивать как своеобразные комедии. Самая ранняя его работа - участие в большом телесериале "Счастливы вместе" (2006-2013). В 2013 году согласился принять участие в съемках комедийного фильма "Что творят мужчины"". Фэнтези "Снежная королева 2: Перезаморозка", созданное в 2014 году, также не обошлось без участия Лихницкого.

алексей лихницкий фото

Личная жизнь

Хотя Лихницкий и его жена Ольга - светские люди, про их семейную жизнь известно очень мало. Друзья этой пары рассказывали, что познакомились они где-то в клубе и сразу друг другу не очень-то и понравились, но спустя время уже были неразлучны. Воспитывают сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.