Эбонитовый воин в "Скайриме"

Прошло уже более пяти лет с момента выхода пятой части «Древних свитков», но игроки все еще продолжают удивляться разнообразию локаций, открывать новые квесты и знакомиться с оригинальными персонажами. И эбонитовый воин может быть одним из тех героев, которые способны удивить и даже научить чему-то новому самого опытного Довакина. Но чтобы встретиться с ним, необходимо быть очень сильным.

История

Этот славный воин повидал много приключений за свою жизнь. Как рассказывает он сам, он путешествовал в поисках достойного противника. За годы, что он провел в странствиях, его руки окрепли, движения стали точными и смертоносными, большой запас мощных магических приемов позволяет ему выходить из любой передряги целым и невредимым. Именно поэтому он считает себя лучшим воином всего континента.

Эбонитовый воин
Эбонитовый воин прошел через множество битв и схваток и в каждой выходил победителем. Каким бы ни был противник, он всегда находил выход и сражал неприятеля. И теперь, когда в Тамриеле все славные подвиги совершены, когда не осталось ни одного достойного противника, он решается бросить вызов славным воинам всего света и отправиться в Совнгард – обитель воинов, умерших в бою с честью и храбростью в сердцах.

Но для этой цели он должен умереть. И сделать это необходимо не просто склонив голову перед врагом, а с честью и достоинством. И с этой единственной целью прибывает в Скайрим эбонитовый воин и разыскивает Довакина – единственно возможного достойного противника.

Долгожданная встреча

Как только ваш герой достигнет 80 уровня, на любой случайной локации может произойти встреча с эбонитовым воином. Здесь же во время диалога можно узнать, кто он такой и что ему требуется. Он попросит у вас одну единственную вещь – бравый поединок с ним. После разговора с ним в журнал будет добавлен новый квест.

как получить квест эбонитовый воин
Чтобы не мучиться с тем, как получить квест «Эбонитовый воин», проясним несколько важных моментов достижения события:

  1. Уровень прокачки вашего героя должен быть не ниже 80 уровня.
  2. У вас должно быть установлено дополнение «Драконорожденый» (Dragonborn).

В чем особенность игры "Скайрим"? Эбонитовый воин чаще всего встречается в крупных городах – Вайтране, Виндхельме, Солитьюде и других крупных поселениях, а также на просторах провинции. Поэтому, чтобы повысить шанс встречи с ним, рекомендуется больше бывать на «свежем воздухе», а не проводить время, истребляя нечисть в пещерах.

«Последний пост»

После получения квеста маркер будет указывать на горы Велоти, те самые, в черте которых находится Скулдафн с порталом в Совнгард. Локация, где вас будет ждать эбонитовый воин, будет назваться «Последний пост».

Скайрим эбонитовый воин
Назвать полноценным этот регион нельзя. Все, что здесь имеется – это палатка, которая придавила скелет, книга да пара черепов в округе. Примечательно, что если заявиться сюда до взятия квеста, то вас встретит случайный противник (нечисть или зверь), а если после победы – мертвый снежный тролль.

Стоит взять во внимание, что в этих краях обитает довольно много нечисти, которая может подорвать ваше здоровье и истратить запасы эликсиров. Поэтому отправляться сюда стоит основательно подготовившись.

Поединок

Бой с эбонитовым воином обещает стать одним из самых сложных за все ваше пребывание в провинции Тамриеля. Ведь этот противник обладает целым набором навыков, умений и комплектом мощной брони:

  • половину огненного, морозного и электрического урона он поглощает без вреда для здоровья;
  • абсолютно неуязвим к ядам и драконьим крикам;
  • обладает большой скоростью восстановления здоровья;
  • обладает силой Ту’ума, в частности криками «Безжалостная сила» и «Разоружение»;
  • владеет множеством заклинаний, позволяющих ему призывать даедров, атронахов и моментально восстанавливать здоровье;
  • с 10% вероятностью способен отразить нанесенный удар.

Кроме того, он вооружен клинком вампира, который при каждом ударе поглощает 25 единиц здоровья у героя и передает их эбонитовому воину. Ввиду всего перечисленного, вполне очевидным является вопрос о том, как победить эбонитового воина.

Чтобы это сделать, лучше всего запастись внушительным количеством зелий на регенерацию здоровья и выносливости. Рекомендуется назначить их прием на горячие клавиши. Не забываем о броне. Отличным подспорьем может стать крик «Воплощение дракона» со всеми изученными словами. Используя его, вы получите плюс к показателю брони, увеличите наносимый урон и усилите свои крики.

как победить эбонитового воина
Не экономьте времени на подготовку. Как только эбонитовый воин будет сражен, вы получите массу полезных вещей, среди которых его броня, щит, меч, а также звание лучшего бойца на всем континенте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я его консолью в спутники добавил. Эта ходячая башня дерется, как зверь луком, щитом, мечом, туумом и магией. Смотрю на него и понимаю, кто тут настоящий довакин. Он даже не воин, он стихия разрушения.
Копировать ссылку
0
ID не подскажеш
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.