Exotic (ароматизаторы для электронных сигарет): производитель, отзывы

Электронные сигареты не так давно появились на рынке, однако быстро набрали популярность. Количество парителей стремительно увеличивается, создавая целое движение среди своих адептов. У электронных сигарет оказалось гораздо больше преимуществ, чем у обычных. И несмотря на то, что медики ещё окончательно не определились, насколько опасно или безопасно использование нового девайса, производители сделали всё возможное, чтобы заманить как можно больше пользователей в свои сети. Огромный выбор испарителей, отличающихся мощностью, дизайном и видом затяжки, а также широкий ассортимент жидкостей могут занять даже опытного парильщика на весьма продолжительное время.

Всё большую популярность в последнее время набирает так называемый метод «сделай сам»: с помощью ароматического концентрата и никотиновой основы можно создать жидкость по своему вкусу и нужной крепости. Лучшие ароматизаторы для электронных сигарет позволяют вдоволь поэкспериментировать со своей вредной привычкой.

Exotic, ароматизаторы

Почему электронная?

О вреде сигаретного дыма не знает только сегодня только младенец. Причём некурящие осведомлены об этом намного лучше самих курильщиков. Оно и понятно — кому захочется отравлять себе удовольствие скучными статистическими выкладками устрашающего содержания. Однако продукты горения, которые выделяет сигарета при затяжке, действительно пагубно влияют на здоровье. Один из самых опасных канцерогенов — смола — оседает в лёгких и может стать причиной рака. Никотин не только сужает сосуды, но и придаёт зубам и пальцам неприятный желтоватый оттенок. Электронная сигарета не даёт таких последствий. Конечно, присутствующий в ней никотин будет продолжать подтачивать иммунитет, но, по крайней мере, окружающие в прямом смысле слова вздохнут рядом с вами свободнее.

Лучшие ароматизаторы для электронных сигарет

История электронной сигареты

Первопроходцами в этой области были китайцы. Учёный из Гонконга Хон Лик в 2003 году запатентовал первое бездымное никотиносодержащее устройство. Его изобретение произвело настоящий фурор, и уже в следующем году компания Ruyan выпустила первую партию электронных сигарет. Они были довольно громоздкими, внешним видом напоминали курительную трубку, а не обычную сигарету, но с тех пор их образ сильно модернизировался. Сегодня парительные устройства отвечают не только функциональным требованиям, но и дизайнерским запросам пользователей.

Рецепты жидкостей для электронных сигарет

Что зависит от самой электронной сигареты?

Конечно, чтобы получить насыщенный вкус сигаретной затяжки, прежде всего необходимо обзавестись приличным парителем. Сейчас на рынке представлены испарители с различной мощностью и сопротивлением, измеряемым в омах. Оптимальным для начинающих считается сопротивление в 2-2,5 Ом, для более искушённых парильщиков больше подойдёт сопротивление в 4-5 Ом, такие устройства дают меньше пара, но и меньше расходуют аккумулятор. В основном большинство электронных сигарет оснащено специальным кольцом, регулирующим мощность затяжки и, соответственно, насыщенность вкуса.

Жидкости для электронных сигарет

В основе готовой жидкости лежит всего четыре компонента: вода, глицерин, пропиленгликоль и никотин. Глицерин помогает образованию пара, а пропиленгликоль отвечает за вкусовые качества. Ароматизаторы бывают в основном трёх видов — фруктовые, табачные и имитирующие вкус различных напитков. Если вы не можете жить без кофе или не представляете свой день без бутылочки "Кока-колы", то сможете наслаждаться вкусом любимого напитка и в процессе курения. Некоторые особенно оригинальные производители делают жидкости даже со вкусом алкогольных напитков, так что виски с утра вам никто не помешает употребить. Тем же, кто любит творчество во всех сферах жизни, понравится экспериментировать с концентратами. Одними из самых популярных среди них являются Exotic — европейские пищевые ароматизаторы, которые добавляются в основу для создания индивидуального вкуса жидкости.

Ароматизаторы Exotic, отзывы

Краткий обзор концентратов для парения

В принципе, в качестве ароматизаторов для электронных сигарет могут использоваться те же компоненты, что и в пищевой промышленности. Однако чаще всего вейперы предпочитают употреблять жидкости, специально произведённые для испарителей. Считается, что лучшие ароматизаторы для электронных сигарет производятся в Китае, так как он является своеобразной родиной этого устройства. Например, компания Hangsen — один из крупнейших производителей баллончиков для заправки испарителей и единственная, у которой весь процесс приготовления практически полностью автоматизирован. Большое доверие завоевали и европейские производители. Итальянская компания FlavourArt имеет широкую линейку вкусов, насчитывающую более 110 наименований. Totally Wicked выпускает ароматизаторы в Великобритании, представлены они и в магазинах России.

Exotic, ароматизаторы. Дозировка

Exotic — ароматизаторы для тех, кто всё берёт в свои руки

Но русский человек во всём привык искать собственный подход, доверяя своим изысканиям больше, чем опыту профессионалов. В России большой авторитет завоевал блогер Бутч, он же Жорж Батарейкин, сформировав целое движение под названием ProVape. Его последователи именуют себя микрокойлами, и они действительно знают всё о парении. В своём блоге Бутч не только подробно рассказывает, как можно «прокачать» испаритель, но и даёт рецепты жидкостей для электронных сигарет. Его страничка окажется полезной как для начинающих вейперов, так и для продвинутых пользователей. В частности, он всем рекомендует использовать ароматизаторы Exotic. Производитель позаботился о разнообразии своей продукции.

exotic ароматизаторы рецепты

Как приготовить вкусную жидкость для парения?

Те, кто привык к готовым смесям, могут решить, что им потребуется немалая сноровка для приготовления жидкости. Однако всё, что вам потребуется, - это никотиновая или безникотиновая основа и Exotic (ароматизаторы). Рецепты, предлагаемые Бутчем и другими пользователями испарителей, настолько просты, что их без труда освоит даже начинающий вейпер. Никаких строгих правил по смешиванию не существует, всё зависит от индивидуальных предпочтений. Для начала обычно советуют попробовать пропорцию 1:10, то есть к 100 мл основы добавить 10 мл ароматизатора. Некоторые пользователи настаивают полученную смесь в течение суток, другие начинают парить сразу же после смешивания. Попробуйте оба варианта, чтобы определиться, что подойдёт именно вам.

Ароматизаторы Exotic, производитель

Многие вейперы пишут о том, что различные ароматизаторы требуют разной концентрации. Например, некоторые из них (Brandy, Cherry) хорошо смешиваются в пропорции 30 капель на 10 мл основы, другие ("Корица", "Гранат") — 15 капель на 10 мл. Ароматизаторы с горчинкой (например, "Вирджиния") советуют настаивать в течение суток, чтобы избавиться от специфического привкуса. Как видим, рецепты жидкостей для электронных сигарет разнообразны.

Ароматизаторы Exotic: отзывы

Реклама рекламой, но потребители привыкли больше полагаться на реальные отзывы людей, которые попробовали этот продукт. Интернет-пространство для того и создано, чтобы легко обмениваться мнениями. В целом можно сказать, что Exotic — ароматизаторы, заслужившие весьма положительные отзывы. Никаких нареканий по поводу качества концентратов у вейперов не возникает. Больше всего высоких оценок вкусовых качеств получил ароматизатор "Зелёный чай". Пользователи отмечают его ненавязчивый, неприедающийся вкус и отсутствие привкуса химии. Многим также понравилась "Вирджиния", несмотря на то что сам ароматизатор в банке отдаёт горчинкой, при смешивании эта отдушка улетучивается. Также высоко оценивают парители вкус "Красного яблока", особенно он пришёлся по душе любителям кальяна. Меньше положительных отзывов вызвал "Чернослив" — его специфический горьковатый привкус не нашёл поддержки у вейперов. "Грейпфрут" разочаровал многих своим явным химическим происхождением. Вообще фруктовые ароматизаторы удались, видимо, меньше табачных: кроме "Красного яблока", "Чёрной смородины" и "Лесных ягод" ни один не вызвал ажиотажа среди пользователей.

Конечно, каждое мнение — это результат личного восприятия, и у вас оно может быть совершенно другим, если вы решите сами попробовать Exotic (ароматизаторы). Дозировка существенно влияет на вкус полученной смеси, и, возможно, многих негативных оценок удалось бы избежать, подкорректировав пропорции. Не бойтесь экспериментировать, ведь в результате вы можете получить свою идеальную жидкость для парения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.