Мыло "Антипятин": инструкция по применению, состав, эффективность и отзывы

Для современной хозяюшки стирка стала занятием намного более легким, чем, например, для наших бабушек и мам. Не редкостью стали «умные» стиральные машины, а выбор средств, предназначенных для стирки, просто огромен. Однако даже сегодня, несмотря на яркие рекламные видео, не любое загрязнение на одежде получается устранить без следа, просто постирав вещь в стиральной машине. И как быть с химическими добавками в средствах для стирки, особенно когда нужно отстирать одежду ребенка или аллергика?

мыло антипятин отзывы

Иными словами, хорошее средство для стирки должно быть химически безопасным (лучше, если из натуральных компонентов), но при этом хорошо справляться с пятнами и загрязнениями на одежде. Желательно также, чтобы цена такого «чудо-средства» не слишком била по кошельку.

Читая полезные рекомендации на сайтах или изучая отзывы на форумах «домашних мастеров», нередко можно встретить совет использовать для борьбы с пятнами мыло–пятновыводитель «Антипятин». Его характеризуют как очень эффективное средство для застирывания и удаления пятен на тканях, часто упоминая и о таких плюсах, как натуральные компоненты в составе и бюджетная цена. Так, что же за это моющее средство - мыло «Антипятин»?

О производителе

Вся линия средств «Антипятин» является полностью отечественным товаром. Создатель и производитель - компания из Ленинградской области ООО «Торговый дом НХК».

Уже много лет ТД НХК снабжает покупателя средствами гигиены, косметики, бытовой химии, хозяйственными товарами. Самый первый товар, созданный компанией, - мыло «Антипятин».

мыло антипятин

Бренд и линейка средств «Антипятин»

Моющие средства-пятновыводители, объединенные названием «Антипятин», производители называют своей визитной карточкой. Созданное как бренд в 1997 году, мыло «Антипятин» уже многие годы является популярным товаром как в России, так и в соседних странах.

На сегодняшний день ООО «ТД НХК» предлагает хозяйкам целую линейку разнообразных средств для стирки под товарным знаком «Антипятин». Даже мыло «Антипятин» существует в нескольких видах: два вида мыла-пятновыводителя на основе желчи (с ароматической отдушкой и без нее), для белого белья и для детских вещей.

Кроме классического кускового мыла, под этим товарным знаком выпускаются усилитель стирального порошка, кислородные пятновыводители, аэрозоли для удаления загрязнений и многое другое.

мыло антипятин цена

Состав

Для всех, кто ищет не только действенное, но и недорогое средство для стирки белья с натуральными компонентами, отлично подойдет мыло «Антипятин». Состав этого пятновыводителя включает в себя желчь, глицерин, натриевые соли жирных кислот, хлорид натрия, натр едкий, тетранатрия этидронат.

Белое или цветное – для какого белья можно применять это средство?

О пятновыводителях различных видов и торговых марок нередко говорят, что они вместе с разрушением загрязнения могут оказать и отрицательное действие на структуру или цвет некоторых видов тканей. Да и о моющих качествах того или иного средства лучше всего судить по тому, насколько положительных отзывов от потребителей о средстве больше, чем негативных.

Насколько универсальным и действенным можно назвать мыло «Антипятин»? Отзывы, которые можно найти об этом средстве для стирки, положительно характеризуют мыло, как эффективное средство, позволяющее избавиться без следа от пятен пота, чая, соков ягод и фруктов, крови, чернил, шоколада, травы, кофе, жира и масел, ржавчины и многого другого. Хорошо справляется «Антипятин» со стойкой грязью на воротничках и манжетах, на носках.

Если говорить об универсальности, то классическое мыло с содержанием натуральной желчи отлично подойдет для всех видов ткани, в том числе для требующих бережного обращения: лен, хлопок, синтетика, шелк, шерсть и прочее.

Другой вопрос, можно ли использовать мыло «Антипятин» для удаления пятен с цветных тканей. Натуральная желчь, являющаяся активным веществом этого мыла, в большинстве случает не вызывает линьки цвета. Однако, как и в случаях со всеми остальными пятновыводителями, разумно будет протестировать действие «Антипятина» перед первым использованием на незаметном участке одежды.

Ещё одно преимущество этого средства для стирки – то, что мыло не теряет эффективности в холодной воде. Это дает возможность регулировать температуру воды для стирки любого типа ткани.

мыло пятновыводитель антипятин

Безопасность

Производитель мыла-пятновыводителя «Антипятин» подчеркивает абсолютную гипоаллергенность всех компонентов, входящих в состав этого моющего средства. Что это значит для потребителя? Мыло, не вызывающее никакой аллергической реакции, можно использовать для стирки практически любого белья, в том числе одежды детей любого возраста и людей, обладающих повышенной чувствительностью.

Ещё одно уточнение: отличительная особенность классического рецепта мыла–пятновыводителя – это специфический запах, который дает желчь в составе средства. Чтобы уйти от этого, компания-производитель выпускает также мыло с запахом лимона, то есть с ароматизатором. Несмотря на натуральность состава «Антипятина», для стирки одежды ребенка или человека, страдающего аллергическими реакциями, рекомендуется применять мыло «Антипятин» детское.

мыло антипятин состав

Как стирать «Антипятином»

Как удалить сложные пятна, используя мыло «Антипятин»? Инструкция по удалению пятен и загрязнений довольно проста: «проблемный» участок на одежде следует обильно смочить водой умеренно теплой температуры. После этого место загрязнения нужно хорошо намылить, при этом не обязательно сильно тереть ткань. Рекомендуется оставить намыленную вещь на 15 минут, а после просто постирать или тщательно прополоскать, также используя теплую воду.

Если пятно или загрязнение полностью не исчезло, всю описанную процедуру вполне можно повторить.

мыло антипятин инструкция

Другой способ касается отбеливания одежды. «Антипятин» для белых вещей – средство, способное вернуть приличный вид посеревшей или пожелтевшей ткани. Для этого вещь нужно полностью намочить, обильно намылить и оставить на 15-20 минут. После – постирать любым способом – вручную или в стиральной машине, а для усиления эффекта можно добавить гель для стирки из той же товарной линейки.

Иногда встречается такой вопрос: "А можно ли использовать само мыло–пятновыводитель для машинной стирки?" Мыло «Антипятин» создавалось всё-таки для ручной стирки. Лучше не рисковать, а применить моющие средства «Антипятин», которые предназначены именно для стиральных машин. Например, усилитель стирального порошка.

Цена

Можно утверждать, что цена на мыло «Антипятин» - это «шах и мат» тем, кто утверждает, что хорошее не может быть дешевым. Розничная стоимость этого моющего средства начинается от 20 рублей, и доходит до отметки 35-40 рублей. Стоит заметить, что прочие представители этой линейки моющих средств не намного дороже, чем мыло «Антипятин» - цена на них не превышает 150 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.