Зоопарк Сингапура: отзывы, адрес, фото

Для многих туристов и местных жителей зоопарк Сингапура стал излюбленным местом проведения досуга. Посетители отмечают, что животные всегда ухожены, чисты, ведут себя оживленно и радуют окружающих.

Незабываемые впечатления

В таком месте можно насытить душу позитивом и потрясающими впечатлениями. Администрация старается создать условия, максимально схожие с естественной средой обитания зверей.

зоопарк сингапура

Зоопарк Сингапура запоминается еще и тем, что здесь нет решеток и клеток, ограничивающих и сковывающих обитателей. Вы будто попадаете к ним в гости, общаетесь с птицами и животными. Поскольку территория очень большая, многие люди отмечают, что за один день ее обойти не успевали. Так как там столько всего интересного, что хотелось уделить внимание каждому вольеру, хорошо рассмотреть, а не бежать мимо. Положительными чертами являются уют и чистота, на фоне которых очень приятно осуществлять прогулки.

На встречу с естественным

Порой хочется соприкоснуться с природой, ведь эта потребность заложена в нас на генетическом уровне. Рано или поздно мы устаем от городского быта. Многих любителей такого отдыха привлекает зоопарк Сингапура. Как добраться сюда? Из центра дорога не составит большого труда.

Можно использовать один из существующих способов. Посетители отмечают, что удобнее всего сесть на туристический экспресс. Он проезжает мимо многих отелей города по несколько раз в день и везет людей в зоопарк Сингапура. На дорогу уходит 45 минут. Цена поездки составляет 4,5 национальных доллара за взрослого человека. В самом транспортом средстве продаются входные билеты на территорию зоологического парка. Туристы отмечают, что так можно выгадать хорошую скидку. Расписание можно попросить в отеле, где вы остановились.

зоопарк сингапура как добраться

Если вы все-таки решите воспользоваться общественным транспортом, то потратите час на дорогу. Для этого следуйте на красную линию метрополитена и езжайте до остановки Ang Mo Kio в пригороде. Затем нужно отправиться к остановке автобуса номер 138. Он привезет вас непосредственно в зоопарк Сингапура.

Второй вариант отличается большей дешевизной, однако он не так удобен. Но зато вы увидите то, как живут люди в глубинке. Любители комфорта говорят, что решали проблему транспорта куда проще – просто брали такси, не жалея на это денег, ведь уже за полчаса вы попадете в пункт назначения.

Как сделать путешествие эффективнее

Когда вы попадете в это прекрасное место, вам предложат прокатиться в удобном вагончике, с помощью которого можно увидеть все зоны. Люди, бывавшие здесь, говорят, что, поскольку территория большая, лучше такой возможностью не пренебрегать и воспользоваться шансом сделать свое путешествие комфортнее.

Вы попадете в обстановку джунглей Африки, предгорной зоны Гималаев, юго-востока Азии. Так что можно сказать, что вы практически обойдете весь земной шар, побывав в восьми частях, на которые разделен зоопарк Сингапура.

сингапур зоопарк фото

Отзывы посетителей свидетельствуют о ярких впечатлениях, которые они получают от 45 минут поездки, минуя 3,5 км прекрасных территорий. На половине дороги осуществляется остановка, когда вы можете выйти, погулять и немного отдохнуть. Вы не потеряетесь, поскольку рядом всегда будет находиться один из сотрудников комплекса, готовый помочь советом.

Загадочный мир природы

Функционирует ночной зоопарк в Сингапуре. Попав сюда в темное время суток, вы соприкоснетесь с загадочностью и таинственностью этих мест. Здесь много интересных и удивительных деталей.

Ступив на так называемую тропу леопарда, вы увидите летучих малайских лис, животных, ползающих по веткам и парящих в воздухе. Интересным обитателем данного места является не только крупная кошка, которую назвали его хозяйкой, но еще и долгопят, имеющий огромные глаза, благодаря которым он находит себе пищу.

Есть здесь виверру, чьи выделения хоть и пахнут ужасно, но используются в парфюмерной отрасли. Если вы знаете английский, понять гидов вам не составит совершенно никакой сложности, поскольку они владеют этим языком в совершенстве и способны качественно донести информацию до людей.

Видовое разнообразие

Надолго вам запомнится при поездке в Сингапур зоопарк. Фото делать можно, но без вспышки, поскольку это не очень нравится животным. Также люди, которые посещали комплекс, говорят, что лучше застраховаться от здешних комаров и покрыть кожу специальным средством. В сафари-парке живет 1,2 тысячи животных. Всего насчитывается 110 видов, собранных на экзотических территориях. Здесь есть гиены, буйволы, бонго, бараны, носороги, шакалы и много других животных.

ночной зоопарк в сингапуре

Гостей данного места впечатляют не только природа и ее обитатели, но и проводимые здесь экскурсии и номера, в которых свое мастерство демонстрируют «пожиратели огня». Тут показываются танцы, свойственные древним племенам. Львы и тигры есть практически в каждом подобном заведении, но есть такие животные, возможность встречи с которыми предоставляет только замечательное место в городе Сингапур – зоопарк.

Как попасть к пандам? Ведь они действительно очень редки, так что люди начинают сразу же искать именно их. Для того чтобы взглянуть на этих милых созданий, нужно проследовать в River Safari. Эта территория находится отдельно от основного комплекса. Сюда нужно покупать еще один билет. Идти не очень далеко. Здесь живут две особи мужского и женского пола.

Насыщенное путешествие

Если хорошо постараться, можно осмотреть все территории за один день. Если вы обратитесь к гиду, он точно поможет вам организовать свои передвижения таким образом, чтобы они были наиболее продуктивными. Так что можете смело отправляться в зоопарк Сингапура. Адрес его: 80 Mandai Lake Rd, Сингапур, 729826. Возможности климата тропиков здесь использованы отлично. Флора очень богата, а фауна долгое время пополнялась новыми видами, благодаря чему парк стал просто роскошным.

сингапур зоопарк как попасть к пандам

Бродя здесь ночью, вы увидите, что жизнь продолжает кипеть и каждое животное занято своим делом. Потрясающий простор и зелень позволяют почувствовать свободу и свежесть. В то же время здесь безопасно благодаря сеткам, которые не выпускают парнокопытных с отведенной для них территории.

Заградительную функцию также выполняют рвы в виде речных потоков, закрываемые насаждениями. От хищников защищают стеклянные барьеры, поскольку крупные кошки хорошо лазают по деревьям. Освещение тусклое и загадочное, что создает здесь особую атмосферу лунного сияния. Систему специальных ламп создал С. Кордер.

Удовольствие для каждого

Крайне довольны комплексом родители, приводящие сюда своих детей. Все члены семьи обычно в восторге. Побывав здесь единожды, навсегда запоминаешь непривычную обстановку, которая является для нас настоящим новшеством после асфальтированных дорог и высотных домов.

В человеке пробуждается все природное, о чем он успел позабыть. Отсутствие решеток сделает зрелище еще более нереальным и восхитительным. Так что в сравнении с обычными зоопарками данный пошел далеко вперед, разработав те оригинальные черты, за которые его выделяют из ряда прочих.

зоопарк сингапура отзывы

Мимо вас может пройти забавная обезьяна. Они здесь очень дружелюбные и общительные. Проводятся шоу со слонами. Говорить можно бесконечно, но даже самая развитая фантазия и хорошее воображение не способны передать, как здесь потрясающе.

Неизгладимые впечатления

Многие люди, которые были здесь в совсем юные годы, хорошо помнят те впечатления, которые оставило в их душе это место. Обилие видов искренне поражает, как и досконально переданные особенности дикой природы. На фоне натуральности здесь соблюдается идеальная чистота. Вы сможете в непосредственной близости увидеть игуан и прочих животных, живущих на экзотических территориях. В воздухе парят пёстрые бабочки, безопасные виды змей ползают по земле.

зоопарк сингапура адрес
Многие называют это место лучшим зоопарком за его необычность, исключительность. Так что остальным подобным комплексам стоит брать пример. Да и администрация зоопарка не устает поражать посетителей интересными особенностями и впечатляющими деталями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.