Телеведущий Артём Королёв: жизнь с интересом

Есть теория, что человек хочет прожить жизнь так, чтобы о ней было интересно рассказывать. Вдохновляемый кумирами, среди которых основатель Virgiyn Group миллиардер Ричард Брэнсон, харизматичный телеведущий, пробующий себя на радио, в кино и бизнесе, Артём Королёв подтверждает это правило. Умудряясь жить на два города, проводя много времени в Лос-Анджелесе и с одержимостью занимаясь работой в Москве, он не сходит со страниц глянцевых журналов и эфиров молодёжных телепроектов, улыбаясь окружающим счастливой улыбкой Чеширского Кота.

артём королёв

Прямой путь к мечте

Рождённый в Москве 07.03.1989, Артём Королёв с детства мечтал стать ведущим, поэтому получать профессиональное образование начал со Школы телевидения «Останкино». На Первом канале шёл музыкальный проект «Фабрика», куда все мечтали прорваться, чтобы повидать участников и сделать совместное фото. У Королёва же был свой интерес, он с восторгом наблюдал за работой Яны Чуриковой и всем задавал один и тот же вопрос: "Как стать звездой телевидения?" Попав на съёмки "Золотого Граммофона", из первого ряда он наблюдал блеск глаз ведущего Андрея Малахова, когда начинался прямой эфир. От того исходил такой драйв, что парень дал себе слово когда-то обязательно испытать такие же мгновения.

Он ждал своего шанса, и тот настал: будучи пятнадцатилетним, на съёмках массовки к одному из клипов, он узнал о поиске сотрудника на кабельный канал «Московский Север» и сразу же предложил свои услуги. Три человека там делали абсолютно всё, не задумываясь о материальном вознаграждении. Это сегодня Артём Королёв – телеведущий с солидным гонораром. Тогда же за целый год он заработал всего полторы тысячи рублей, но был горд и счастлив, что занимается любимым делом.

Профессиональная карьера

Вскоре юноша стал сотрудничать с «Муз-ТВ», выполняя работу корреспондента. Настоящая удача пришла к нему в 19 лет – он стал ведущим канала «MTV Россия», пройдя солидный кастинг. Это первый его серьёзный проект, научивший мастерству и открывший мир шоу-бизнеса. Параллельно Артём Королёв окончил факультет журналистики МГУ, снялся в ряде фильмов и сериалов: «Клуб» (все сезоны), «Интерны» (64-я серия), американские «Короли танцпола», где сыграл маленькую эпизодическую роль. Лучшим достижением на радио стало шоу на «Мегаполис FM», соведущей в котором была Анфиса Чехова.

После шести лет на MTV парень покинул канал, посчитав, что должен отходить от молодёжного формата. На телеканале «Пятница» началась его работа в программе «Пятница news», которую сегодня он ведёт в паре с Ольгой Роевой. Артёму нравится состояние, когда он может выбирать, в каком проекте участвовать. Так, он поддержал идею проведения Всероссийской недели финансовой грамотности.

По стопам Брэнсона

Если у Ричарда Брэнсона около 400 разнопрофильных компаний, то Артём Королёв в данном направлении делает лишь первые шаги. Став лицом и партнёром кафе «Денди», своего первого и наиболее успешного проекта, молодой человек попробовал расширить сеть ресторанов, открыв ещё два при помощи финансовой поддержки друзей. Один из них некоторое время работал за океаном, где Артём часто бывает.

артём королёв личная жизнь

В 2015-м Артём в союзе с Еленой Максимовой запустил фирменный бренд одежды, главным источником вдохновения которого является страсть к путешествиям. Свитшоты Haze – его первый шаг на пути в модную индустрию. Много лет он связан дружбой с дизайнером Катей Добряковой, называет её в шутку своей конкуренткой. Трудно сказать, каким будет новое направление его бизнеса, если учесть, что он является фанатом гаджетов и всегда имеет в кармане самую современную модель телефона.

Артём Королёв: личная жизнь

Главной женщиной его жизни до сих пор остаётся мама, которой он благодарен за поддержку во всех его начинаниях. После развода она осталась одна с трёхгодовалым сыном, которого поднимала самостоятельно. Сегодня он имеет возможность подарить маме автомобиль, проживать отдельно, обустраивая свой быт и поддерживая её финансово.

артём королёв телеведущий

У него много подруг, с которыми он отправляется в путешествия и проводит время. Фанатки выкладывают в сетях статусы: «Влюблена в Артёма Королёва», пишут послания в стихах: «Приятный и милый, Артёмка любимый».

Их несколько напугал комментарий в социальных сетях Ксении Собчак, назвавшей его геем. Но та удалила комментарий и сделала заявление, что хотела раскрыть глаза на Ашота Габриелянова, несправедливо причислив Артёма к его связям. Сам же Королёв никак не откликнулся на выпад подруги.

К своим женихам его долго причисляла эпатажная Светлана Яковлева, ищущая любой повод попасть на звёздную тусовку, телеэкран или страницу в интернете. Пока молодой человек наслаждается жизнью и молодостью, находя вдохновение в общении, понимая, что Москва не любит неудачников и не прощает простои в работе, даже любимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.