Креативная Катя Добрякова и ее яркие коллекции

Креативный дизайнер популярного бренда любимица всех московских модников. Ее главная страсть – создание необычных футболок с разнообразными принтами, и с каждым днем желающих носить ее одежду только прибавляется.

Начало карьеры

Контролирующая происходящие перемены в общественной жизни и тут же запечатлевающая их на своих вещах Катя Добрякова окончила факультет графического дизайна. Свою карьеру она начинает с оформления обложек новых альбомов культовых рок-групп, таких как «Сплин», «СерьГа», «Ночные снайперы», ее приглашают именитые рестораны для создания необычных интерьеров.

катя добрякова

Популярной Катя становится после создания своей первой джинсовой коллекции. Каждую куртку она расписывает вручную, перенося мультипликационных героев в картины, признанные мировыми шедеврами живописи. Однако креативная девушка на этом не останавливается и выпускает новую коллекцию с портретами мировых звезд моды и музыки.

В 2015 году обожающая мультфильмы про Микки Мауса Добрякова создает лимитированную коллекцию, разлетевшуюся практически мгновенно, с любимыми персонажами. Обаятельные мышата в роли художников необычайно понравились публике, а сами картины на джинсовых куртках произвели настоящий фурор, так как были выполнены в различных художественных направлениях.

Острая реакция на события в стране

Катя Добрякова, биография которой является примером для многих начинающих дизайнеров, много думает о профессиональном росте в карьере. «Всегда хочется, чтобы новая коллекция затмила предыдущую», – объясняет девушка. Она признается, что чувствует себя творческой единицей, которой приходится вести бизнес, и делает это весьма умело. Ироничный дизайнер не выпускает новые наряды, привязывая их к определенному времени года, а работает исключительно исходя из своего вдохновения.

Однако она остро реагирует на все происходящие события в политике и общественной жизни, которые не могут остаться без внимания. Неравнодушная Катя выпускала футболки с портретом К. Собчак в тот период, когда та была ведущей запрещенной программы «Госдеп», и с ней же запустила новый благотворительный проект, в котором звезды шоу-бизнеса распродавали дизайнерские вещи по минимальным ценам.

Новые грани таланта

Катя Добрякова не останавливается на достигнутом, а расширяет сферы своей деятельности. Год назад она представила широкой публике свою коллекцию обложек для современного устройства Ultrabook. Яркие клатчи выполнены в различных дизайнах и напоминают журнальную обложку, книгу и даже шахматную доску.

«Наш гаджет – это наш мир. Мы не расстаемся с ним даже на отдыхе, поэтому мне захотелось сделать что-то на стыке моды и новых технологий. Из 5 представленных обложек легко выбрать подходящую под настроение», – говорит Катя Добрякова.

Футболки с ироничными принтами

На вопросы журналистов о том, что же вдохновляет ее на творчество, Катя без утайки рассказывает, что это может быть необычный пост в сети, понравившаяся музыка, просмотренный фильм или путешествие, из которого она вернулась. Трикотажные футболки Кати Добряковой с ироничными надписями очень популярны, ее одежду носят самые известные люди нашей страны. Она берется за индивидуальные заказы, работая отдельно с клиентом, правда, дизайнер отказывается от совместного проекта, если так подсказывает ее интуиция.

футболки кати добряковой

Каждый заказ для нее интересен и ярок, она пытается выразить принтами максимально точно сокровенную мысль клиента. Она не плывет по течению, а создает новый модный тренд – идею, цепляющую всех.

Мечты о Европе

Конечно, иногда на нее нападают апатия и усталость, но талантливая Катя Добрякова всегда готова работать, если маячит хороший заказ. По ее словам, она не ждет музу, а начинает творить, и если к утру необходимо выполнить какой-то проект, то он будет готов в нескольких вариантах. Дизайнер с неиссякаемой фантазией мечтает продавать свои изделия не только в России, а запустить коллекции в Европе, но признается, что пока на таможне царит неразбериха, и вывезти вещи за границу очень сложно.

Проблемы с доставкой тканей

Сегодняшняя политическая ситуация такова, что фуры с тканями для бизнес-проектов встали на границе с Турцией. Катя недовольна, что по независящим от нее причинам срываются некоторые заказы, и она реально обеспокоена, что скоро будет не из чего шить, так как основные поставщики тканей работают только с турецкими производителями. «Отечественной альтернативы просто нет», – сокрушается мастер.

катя добрякова биография

А ведь она работает с новыми коллекциями комфортной домашней одежды и продолжает вручную разрисовывать джинсовые куртки. Причем ни один рисунок не повторяется, и модницы могут быть уверены, что их наряды выпущены в единственном экземпляре.

Собственный бутик

В какой-то момент дизайнер, остро реагирующий на современную обстановку, понимает, что ей просто необходим собственный магазин. Несмотря на то что критики считают ее творчество абсолютно далеким от моды, девушка открывает бутик в Москве, предлагая узнаваемые вещи всем желающим. Магазин Кати Добряковой позволяет не просто совершить покупку футболки или халата для дома, но и сделать понравившуюся вышивку на одежде.

магазин кати добряковой

Девушка часто откровенничает на тему творчества и безденежья, заявляя, что не понимает голодающих мастеров своего дела. Она слишком прагматична и современна, чтобы работать бесплатно. Все, что с ней происходит – радует Катю, она творит, а ее яркие коллекции приносят не только моральное удовлетворение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.