Крым, "Мрия" (санаторий): адрес, отдых, лечение

Многие любят ездить на отдых в Республику Крым. «Мрия» (санаторий) – одно из немногих мест в этом регионе, куда хочется возвращаться снова и снова. В Крыму есть два санатория с таким названием. «Мрия Резорт» расположен в Ялте, а «Мечта (Мрия ЮЖД)» – в Евпатории.

Ялтинский ведущий новый курорт в Европе

Санаторий «Мрия Резорт» признан ведущим европейским новым курортом по оценкам World Travel Awards. Архитектором этого санаторно-курортного комплекса стал сэр Норман Фостер – широко известный британский архитектор. Гостиничной сетью Rixos представлен отельный оператор.

санатории и пансионаты все включено

Если есть цель найти в Республике Крым санатории и пансионаты «все включено», этот пятизвездочный комплекс – как раз то, что нужно.

Общие сведения

СКК «Мрия» находится в Крыму, недалеко от Ялты, по адресу: поселок Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9. Сюда приезжают все, кто ценит комфорт и высококвалифицированное лечение, желает расслабиться и насладиться неповторимым отдыхом.

В санаторно-курортном комплексе «Мрия» помимо огромного количества медицинских и косметологических услуг предлагается масса развлекательных мероприятий, имеются спортивные клубы. Те, кто ценит искусство, с удовольствием посетит амфитеатр, где регулярно проводятся концерты и фестивали, развлекательные шоу-программы и другие мероприятия различного формата и масштаба.

Любителям активного образа жизни, несомненно, понравится отдых в Республике Крым. «Мрия» (санаторий в Ялте) располагает всем необходимым, чтобы посетители могли держать себя в отличной физической форме. Здесь есть тренажерный зал, теннисные корты, боулинг-клуб, бильярдная, бассейны. Программа занятий в тренажерном зале подбирается опытными тренерами индивидуально, кроме того, они могут провести отдельную тренировку с желающими.

крым мрия санаторий

Те, кто прекрасно чувствует себя, развлекаясь ночь напролет под громкую музыку, оценят наличие в СКК «Мрия» ночного клуба X-Club. Здесь посетителям предлагаются караоке, тематические вечеринки и развлекательные шоу. Каждая ночь в этом ночном клубе станет незабываемой, а превосходный звук, стильный дизайн интерьера и световое оформление окунут в атмосферу удовольствия и праздника.

Геймеров в санатории «Мрия» ждет игровой центр, где они получат массу новых впечатлений. В этом центре в ассортименте ультрасовременные развлекательные аппараты, позволяющие погрузиться в мир виртуальной реальности, и симуляторы последнего поколения, развивающие внимательность и реакцию игроков.

Медицинский центр «Мрия»

СКК «Мрия» гордится своим медицинским центром, где применяются наряду с традиционными курортными методами последние достижения в области медицины. Лечение назначает лечащий врач, учитывая диагноз, стадию заболевания, степень тяжести и сопутствующие патологии. О результатах лечения отдыхающие отзываются в большинстве своем положительно. Все хвалят высокое качество процедур и эффективность методов.

Здесь получить квалифицированную медицинскую помощь могут все, кто страдает следующими заболеваниями:

1. Костно-мышечной системы:

  • артриты;
  • артрозы;
  • остеохондроз;
  • миозиты.

2. Нервной системы:

  • полинейропатии;
  • болезни периферической нервной системы.

3. Органов пищеварения:

  • язвенная болезнь желудка;
  • хронические холециститы;
  • хронические колиты;
  • воспаление пищевода;
  • язвенная болезнь 12-перстной кишки;
  • хронические панкреатиты;
  • постхолецистэктомический синдром.

4. Мочеполовой системы:

  • эндометриоз;
  • бесплодие;
  • воспалительные заболевания хронического характера мужской и женской половой сферы;
  • миома;
  • спаечная болезнь малого таза.

5. Эндокринной системы, в том числе нарушение обмена веществ.

6. ЛОР-органов и органов дыхания:

  • гайморит;
  • хронический бронхит;
  • тонзиллит;
  • фарингит.

7. Кожи:

  • экзема;
  • дерматиты;
  • псориаз;
  • нейродермит.

На базе медицинского центра санаторно-курортного комплекса «Мрия» успешно работают кабинеты гинеколога, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога, спелеотерапии, гидроколонотерапии, аппаратной физиотерапии, пелоидотерапии. Принимают пациентов уролог, хирург, невролог, дерматокосметолог. Кроме того, функционируют процедурный кабинет, кабинет функциональных видов исследований и клинико-биохимическая лаборатория.

санаторий мрия отзывы

Здесь можно пройти УЗИ, сделать компьютерную томографию, эндоскопию, дентальный рентген. Отдыхающим также могут назначить посещение кабинета ЛФК, мануальной терапии, сухого бесконтактного гидромассажа, парафинотерапии, автоматического подводного гидромассажа, рефлексотерапии, ручного подводного гидромассажа, порекомендовать душ Шарко, ингаляции, углекислые ванны, душ Виши, спа-капсулу "Альфа", массаж, воздушно-пузырьковые ванны, криосауну, восходящий душ, воздушно-вихревые и камерные гидрогальванические ванны.

Оздоровление и спа в санатории «Мрия»

Спа-центр «Мрия» предлагает оздоровительные, косметологические и тонизирующие процедуры, позволяющие в полной мере насладиться высококачественным отдыхом. Во всех процедурах в спа-центре используются только натуральные масла и косметические средства, способствующие улучшению общего самочувствия и повышению жизненного тонуса.

В классическом турецком хаммаме персонал предлагает полуторачасовой медовый массаж, часовой массаж в четыре руки или сорокапятиминутный пенный массаж. Также снять напряжение можно в финской, инфракрасной или кедровой сауне или в джакузи. В салоне красоты свои услуги предлагают визажист, стилист, клиенты могут заказать роспись хной, тридинг-эпиляцию или маникюр любой сложности и любого типа.

Особенно ценится в спа-центре «Мрия» массаж. Здесь предлагается классический и моделирующий массаж, а также массаж горячими камнями или бамбуковыми палочками, практикуется зоку шин – рефлекторный массаж стоп и кистей - и техника испанского массажа. Опытные профессионалы сделают также сорокаминутный массаж лица. Побаловать свое тело можно и разными обертываниями, например листовой ламинарией (один час двадцать минут). Кроме того, действует часовая программа Paradise («Рай») и «Шоколадное наслаждение».

Имеются в спа-центре и процедуры ароматерапии, дарящие минуты гармонии и спокойствия. В течение двух часов любой желающий может наслаждаться процедурой «Аромадетокс» или «Антистресс». Также предлагается часовой полный массаж тела.

Еще один санаторий под названием «Мрия»

Круглый год всем взрослым и детям также доступен высококачественный отдых в Евпатории. Свои двери здесь гостеприимно открывает здравница «Мечта (Мрия ЮЖД)». Отдыхающим доступны минеральные воды, целебные грязи, термальные источники и рапа Мойнакского озера. Также замечательному семейному отдыху и улучшению здоровья поспособствует и чистый воздух.

санаторий мрия евпатория

Официальный статус здравницы для детей имеет санаторий «Мрия» (Евпатория). Море здесь чистое и теплое, на пляже - бархатный песок, спуск к воде пологий и удобный, поэтому и людям с ограниченными возможностями, и маленьким детям не составит особого труда попасть на пляж и полюбоваться красотами западного берега Крыма.

Лечебно-профилактическая база

Пройти лечение санаторий «Мечта (Мрия ЮЖД)» предлагает взрослым и детям от четырех лет. Показаниями для прохождения здесь оздоровительных процедур являются заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, а также проблемы в области урологии, гинекологии, в том числе бесплодие. Методика лечения и количество процедур подбирается, назначается и по мере необходимости корректируется лечащим врачом. При этом учитывается индивидуальное состояние пациента.

В санатории успешно действуют разработанные местными специалистами программы. Среди них - «Южный бриз», «Здоровье и благополучие», «Здоровые сосуды – легкая походка!», «Счастливая семья», «Антистресс» и другие. Также отдыхающим нравится аппаратная физиотерапия, грязелечение, бальнеотерапия.

Номерной фонд

В самое горячее для туристов время, которым может похвастаться Республика Крым, «Мрия» (санаторий в Евпатории) может вместить около 950 человек. Гости размещаются в удобно расположенных десяти корпусах здравницы.

Самыми удобными номерами, которые имеет санаторий «Мрия» (Евпатория), считаются апартаменты. Одновременно в таком пятикомнатном номере могут проживать четыре человека. Им немного уступают люксовые номера, которые также рассчитаны на четыре человека. Имеются в номерном фонде люксы двух- и трехкомнатные. Кроме того, санаторий «Мечта (Мрия ЮЖД)» располагает номерами на одного, двух или трех гостей. Есть однокомнатные номера с удобствами внутри, а есть с общим на блок туалетом и душем.

евпатория море

Во всех номерах есть телевизор с российскими телевизионными каналами, а также кабельным и спутниковым телевидением, телефон, холодильник. Пользоваться другими электроприборами в номерах не разрешается.

Как добраться?

Отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории «Мрия» могут и украинцы, и граждане Российской Федерации. Множество возможностей добраться в Крым предлагает Россия. Евпатория не располагает собственным аэропортом, зато на поезде, личном автотранспорте или рейсовом автобусе сюда можно добраться без проблем, правда, из Симферополя.

Из Москвы или Санкт-Петербурга можно доехать в Симферополь на поезде, а затем пересесть на электропоезд до Евпатории. Можно также прилететь в столицу Крыма из любой точки огромной РФ, а оттуда уже любым удобным способом, преодолев 65 км, попасть в Евпаторию. Также регулярно из Симферополя к западнокрымскому курорту ходят автобусы. Длительность пути составляет около часа.

Если принято решение ехать на собственном автомобиле в Крым, стоит выбрать маршрут через Краснодарский край в связи с нестабильным положением на Украине. Доехав до Краснодара, нужно повернуть к Керченской переправе, затем по трассе добраться до Симферополя, а оттуда уже ехать в Евпаторию.

Точный адрес санатория «Мрия» в Республике Крым (город Евпатория): улица Горького, 40. Контактные телефоны: (36569) 6-27-35 (номер директора), (36569) 6-14-03 (телефон регистратуры), (36569) 3-01-92 (телефон заведующего врача).

Евпатория, санаторий «Мрия»: цены

Направляясь в санаторий «Мрия», стоит учитывать, что в стоимость путевки включается сбалансированное комплексное трехразовое питание. Если есть необходимость, предоставляется диетическое питание. Также в стоимость входит посещение пляжа, проезд до моря и обратно на автобусе, Wi-Fi, пребывание на детских и спортивных площадках и использование инвентаря, неотложная медицинская помощь, посещение библиотеки и услуга «Дети под присмотром».

Все медицинские процедуры и дополнительные услуги также оплачиваются. Минеральная вода будет доступна за 10 рублей, электрогрязи – за 80 рублей, амплипульс – 40 рублей. За 80 рублей (30 гривен) можно индивидуально позаниматься лечебной физкультурой, посетить грязевые аппликации или гинекологические процедуры орошения. Групповая лечебная физкультура обойдется в 50 рублей, КУФ и УВЧ – 40 рублей, ингаляции – 30 и лечебные ванные – 100 (40 грн).

россия евпатория

В здравницу «Мечта (Мрия ЮЖД)» можно приехать только на отдых или на отдых с лечением. От этого будет зависеть конечная стоимость путевки. Также стоимость зависит от выбранного корпуса. Один взрослый человек за ночь в корпусе № 1, 3, 4, 5 и 6 заплатит около двух тысяч рублей. В корпусе № 2 (эконом) – около 1500 рублей. Без лечения стоимость дешевле рублей на триста-четыреста.

Минимальный срок путевки – две недели. На дополнительное место предоставляется скидка для взрослого – 20 %, для ребенка до 14 лет – 30 %, на основное место для детей до 14 лет скидка составляет 20 %. Заезд осуществляется с 12 часов, выехать необходимо до десяти утра.

Отзывы об отдыхе в санатории «Мрия» (Евпатория)

Санаторий «Мрия» отзывы получает различные. Чаще всего хвалят сервис и обходительный персонал, готовый помочь в любое время. Хотя некоторые отмечают, что он будто бы застрял в восьмидесятых годах двадцатого века, все же незамеченными не остаются приветливость, старательность, доброжелательность и профессионализм администраторов корпусов, медперсонала, врачей, охранников и горничных.

Иногда отдыхающие положительно высказываются о номерах. Хотя встречаются и жалобы на то, что в большинстве из них нет необходимого инвентаря. Также привлекает посетителей санатория территория. За ней ухаживают профессионально. Поэтому даже тем, кому в целом не понравился отдых в Евпатории и сам город, надолго запоминаются красота, чистота и порядок в окрестностях санатория.

отдых в евпатории

Самые негативные отзывы получает столовая и питание. Некоторые говорят, что фарш напоминает размокший хлеб, а не мясо, фруктов дают мало, в целом еда невкусная, хотя и полезная, и в большом количестве. Что касается столовой, посетители жалуются, что столы накрываются крайне медленно. Еще часто огорчает отдыхающих отсутствие развлечений и вечернего досуга. Кроме того, нет свободного доступа в Интернет. Через Wi-Fi можно подключиться только около регистратуры, сигнал очень слабенький, временами пропадает.

Что касается лечения, некоторые посетители остаются довольны и количеством, и качеством назначаемых процедур. Имеются и жалобы на то, что лечение приходится буквально выбивать у главврача. Особенно предприимчивые делятся, что за отдельную плату даже без санаторно-курортной карты можно договориться с медсестрами о любых интересующих процедурах и затем посещать их в удобное время.

И хотя иногда можно прочитать, что пребывание в этой здравнице оказалось просто кошмарным, поэтому о ней хотят забыть навсегда, многие обещают, что, если еще раз поедут в Республику Крым, «Мрия» (санаторий) посетят обязательно и насладятся приятным отдыхом и полезными процедурами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.